Gran Turismo Sport - интервью с Кадзунори Ямаути на E3 2017
19 Комментарии: 17

Gran Turismo Sport - интервью с Кадзунори Ямаути на E3 2017

Автор: DinaMuS
Дата: 22.06.2017 00:01
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Разработчики Ori представили системные требования No Rest for the Wicked

    14 19.04.2024 01:18 от Tarkov-Vlad
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    31 19.04.2024 01:06 от Tuurngait
  • Продажи Fallout 4 взлетели до небес — ролевая игра Тодда Говарда возглавила европейский чарт

    34 19.04.2024 01:00 от Jababa
  • Инсайдер: Sony готовит ремейк MediEvil 2 для PlayStation 5 — релиз состоится совсем скоро

    22 19.04.2024 00:54 от Agent
  • "Дюна 2" за 17 дней проката заработала почти 500 миллионов долларов и обошла общие сборы первой части

    24 19.04.2024 00:38 от CTHULHU

13 июня, перед началом конференции Sony на E3 2017, Polyphony Digital представила два новых трейлера Gran Turismo Sport, в одном из которых была раскрыта ориентировочная релиза долгожданной игры – осень 2017 года.

Представителям фан-сайта gtplanet.net удалось взять интервью у создателя серии Gran Turismo - Кадзунори Ямаути.

Почему вы приняли решение о проведении бета-тестирования?

Бета-тестирование проводилось для того, чтобы пересмотреть некоторые вещи до релиза. Это такие элементы, как алгоритм расчета Sportsmanship Points (SP) и критерии оценки для столкновений, аварий и другого. Мы экспериментировали и узнавали, что заставляет людей продолжать играть. В то же время, я знаю, что игрокам было достаточно сложно с самого начала. К примеру, мы отключили режим аркады, но, на удивление, они продолжали получать удовольствие от игры, хотя этого не должно было происходить!

Дух соревнований в Gran Turismo Sport восхищает, но многие старые фанаты серии беспокоятся за более традиционные, классические особенности игры. Вы можете заверить их, что эти части тоже будут представлены в GT Sport?

Gran Turismo Sport движется в сторону того, чтобы содержать больше контента, чем какая-либо ранее созданная игра в серии. Ничего не будет вырезано, будут лишь добавления. Будет это кампания, оффлайн-режим или открытое лобби – все будет только улучшено в качестве. Поэтому беспокоиться не о чем. Ничего вырезано не было.
Закрытая бета - это только часть всей Gran Turismo Sport. Это также самая стрессовая часть всего жизненного цикла игры. Поэтому очень важно, что комьюнити помогает нам тестировать игру.

Вы можете рассказать больше о проблемах при разработке Sportsmanship Rating? Как происходил этот процесс?

Как я уже говорил, алгоритм для SP уже работал и был улучшен. Эти изменения будут реализованы в дальнейших обновлениях. Но будет достаточно сложно придумать идеальный алгоритм для оценки или обнаружения столкновений.

Многие фанаты заметили, что в игре присутствуют только новые машины. Увидим ли мы ранее вышедшие, классические автомобили?

Три года назад мы планировали все текущие автомобили начать создавать с нуля. Сейчас модели были созданы на уровне качества, который соответствует последним десяти годам. Мы будем добавлять все больше и больше новых автомобилей, вам не стоит об этом беспокоиться. У нас много планов по добавлению нового контента после запуска игры.


Как долго будет проводиться бета-тестирование?

После одного или, вероятнее, двух апдейтов мы закончим бету. Я думаю, что после этой беты хорошо было бы открыть еще одну со всеми функциями, которые будут в GT Sport после релиза. Это будет очень короткий промежуток, ориентировочно в августе.


Что насчет открытого бета-тестирования?

Открытого бета-тестирования не будет, поскольку в этом случае несколько миллионов человек будут ломиться на сервера, чтобы поиграть. Это значит, что наши затраты взлетят выше крыши еще до того, как мы продадим игру, поэтому мы не будем этого делать! Бета не будет полностью открытой, нам достаточно минимума игроков.

Новый трейлер показывает густой туман на трассе Nurburgring. Это реальные условия погоды и они будут доступны в игре?

Да.

GT Sport

Почему недоступно заднее зеркало при виде с крыши?

В этом нет технической необходимости. Также с этим видом и таким зеркалом было бы слишком легко управлять машиной. Это было бы нечестно. Если бы использование этого вида было слишком простым, тогда бы все игроки пользовались только им.

Вы можете подтвердить, что в GT Sport будут мультиклассовые соревнования?

Технически это возможно. Но мы это еще будем тестировать перед началом сезона FIA Gran Turismo Championship после релиза.

Вернется ли редактор трасс?

Я бы хотел его вернуть, но в данный момент не могу сказать «Да».

Будет ли возможность изменять внешний вид костюма гонщика?

Да, в том числе его шлем.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (17)
GreatnessAwaits
GreatnessAwaits 14.06 22.06.2017 00:12 (изменен) удалён
1
чтобы содержать больше контента, чем какая-либо ранее созданная игра в серии. Ничего не будет вырезано, будут лишь добавления.
Ну, да. Полноценная сингловая карьера, 1200 автомобилей, более 70 треков на 33 локациях, смена погодных условий и времени суток в реальном времени и 24-х часовые заезды. "Ничего не вырезано и не перекодировано"(с)
maix
maix 14.43 22.06.2017 00:15 удалён
0
Кто-нибудь бету на Logitech G29 катал?
Deka
Deka 0.02 22.06.2017 00:20 удалён
7
maix 29 не липнет к пс4
Deka
Deka 0.02 22.06.2017 00:20 удалён
0
Deka: 29 не липнет к пс4
maix
maix 14.43 22.06.2017 00:54 (изменен) удалён
0
Deka на нём сверху переключатель режимов (PS3 - PS4) и полно видео на ютубе. https://www.youtube.com/results?q=gt+sport+g29&sp=CAJIKOoDAA%3D%3D
DinaMuS
DinaMuS 5.1 22.06.2017 07:16 удалён
3
GreatnessAwaits на самом деле, многие фанаты серии тоже не поверили этим словам. Слишком оптимистично это выглядит на фоне того, что раньше Ямаути говорил про отсутствие полноценной карьеры и наличие всего где-то 170 автомобилей.
RomaXP
RomaXP 36.13 22.06.2017 09:37 удалён
1
GreatnessAwaits От количества авто интереса не прибавится. Особенно, если их 700, да хоть 3000
GreatnessAwaits
GreatnessAwaits 14.06 22.06.2017 11:00 удалён
0
RomaXP как играющий в серию с ПС1, с этим утверждением не согласен. Раньше были и дорожные авто и гоночные, при том что дорожные составляли большую часть. Теперь же будут почти что одни гоночные, а их и апгрейдить не так интересно и езда на них тоже своеобразная и не настолько увлекает, как на дорожных авто.
SnakeRman
SnakeRman 252.36 22.06.2017 11:48 удалён
0
GreatnessAwaits вот именно, всегда любил взять какой нибудь мертвый фокус и погонять на нем по нюрбургрингу))
GreatnessAwaits
GreatnessAwaits 14.06 22.06.2017 12:38 (изменен) удалён
2
SnakeRman В пятой части был интересный ивент в школе Мерседес (AMG Driving Academy), где надо было на дорожных мерсах разных лет участки Нюра проходить, в том числе и в дождь на мокрой трассе. Заодно и трасса запоминалась. https://www.youtube.com/watch?v=wgeFkhzixsU
SnakeRman
SnakeRman 252.36 22.06.2017 12:52 удалён
0
GreatnessAwaits в ГТ 4 тоже было подобное, только там не только мерсы, а все старые тачки. Типа пройти участок на Альфе 68 и тд.
ACE
ACE 520.2 22.06.2017 13:30 удалён
1
GreatnessAwaits давайте без флейма про эксы других консолей. может начаться жесткий холивар.
RomaXP: GreatnessAwaits От количества авто интереса не прибавится. Особенно, если их 700, да хоть 3000
вообще-то прибавляется. особенно если это симулятор, где половина разнообразия завязана на автопарке. 140 автомобилей очень мало. особенно по меркам гран туризмо.
ACE
ACE 520.2 22.06.2017 13:32 удалён
1
Deka: maix 29 не липнет к пс4
Лол. Как тогда я играл в неё недавно?
logan_sf2
logan_sf2 23.48 22.06.2017 13:53 удалён
0
ACE: вообще-то прибавляется. особенно если это симулятор, где половина разнообразия завязана на автопарке.
Ну это чисто индивидуально. Лично у меня есть перечень любимых авто, на которых я в основном и катаюсь. Skyline, impreza, lancer, audi r8, вариации ле-ман прототипов от той же audi - остальное постольку поскольку.
Pelmen
Pelmen 74.44 22.06.2017 16:14 удалён
0
Авто и трассы - основной контент симуляторов. Не кампания какая-нибудь и даже не ивенты (если только в онлайне - тут да), а именно основной контент. Потому от количества трасс и авто будет только лучше. Причем могу даже больше сказать: трассы более важны, ибо ездить на одинаковых авто не так надоедает, как на одних и тех же трассах - разнообразие очень важно
Deka
Deka 0.02 24.06.2017 21:09 удалён
5
maix перепутал с 27 !