NPD: PlayStation 4 лидирует по продажам в США за декабрь, но Xbox One сокращает разрыв
26 Комментарии: 20

NPD: PlayStation 4 лидирует по продажам в США за декабрь, но Xbox One сокращает разрыв

Дата: 13.01.2017 19:25
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Переиздание культового платформера Braid отложено на май

    2 18.04.2024 13:51 от SJey
  • В сеть утек тизер-трейлер Kingdom Come: Deliverance 2 — игра выходит в этом году

    16 18.04.2024 13:46 от Tarkov-Vlad
  • Продюсер Final Fantasy надеется увидеть продолжение саги Final Fantasy VII после выпуска триквела Final Fantasy VII Remake

    17 18.04.2024 13:45 от SJey
  • Все пути ведут на Аляску: Вышел трейлер третьего сезона сериала "Sweet Tooth: мальчик с оленьими рогами"

    4 18.04.2024 13:43 от Agent
  • Анонсирован одиночный шутер Astropulse: Reincarnation от экс-художника Blizzard Вэя Ванга

    14 18.04.2024 13:41 от Tarkov-Vlad

Самой продаваемой домашней игровой консолью в США по итогам декабря стала PlayStation 4, сообщает ресурс VentureBeat со ссылкой на данные рейтингового агентства NPD Group. Тем не менее, Microsoft пока рано списывать со счетов. В то время, как PlayStation 4 сумела обогнать Xbox One в решающие для общего объема продаж два последних месяца года, разрыв между приставками стал меньше, чем был в 2014-2015 годах.

NPD

Комментируя информацию NPD, представитель корпораций Microsoft заявил о том, что Xbox One фактически превзошла PS4 во второй половине 2016-го и стала единственной консолью, которой удалось улучшить свои результаты по сравнению с предыдущим годом.

"Декабрь стал лучшим месяцем в истории Xbox One по продажам на территории США, и только она среди всех консолей [текущего поколения] смогла увеличить ежегодные темпы продаж. Кроме того, Xbox One стала самой продаваемой системой во второй половине 2016 года".

На прошлой неделе компания Sony Interactive Entertainment сообщила, что общие продажи PS4 достигли отметки в 53,4 миллиона единиц.

Читайте также: Battlefield: Bad Company 2 - VG Tech протестировали шутер на Xbox One.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (20)
lordzer0
lordzer0 13.51 13.01.2017 19:30 удалён
3
Сони, вперёд!
Bristolq
Bristolq 7.51 13.01.2017 20:11 удалён
0
Да, Xbox в этом поколении только расстраивает, на самом деле.
Mim
Mim 21.28 13.01.2017 20:21 удалён
0
Декабрь стал лучшим месяцем в истории Xbox One по продажам на территории США, и только она среди всех консолей [текущего поколения] смогла увеличить ежегодные темпы продаж.
если один марафонец бежит со скоростью 20 км в час всю трассу, а второй шел шагом, а потом спустя 70% дистанции стал бежать 15 км в час, достижение ли это?мне нравится эволюция бокса, но такие странные заявления последнее время, как количество наигранных часов или завершенных заездов...хочется спросить, игры то где?
mad8vad8
mad8vad8 2.76 13.01.2017 21:26 удалён
0
Если пс4 продается лучше, то разрыв наоборот увеличивается.
lucretius
lucretius 6.7 13.01.2017 21:47 удалён
0
@Viceral единственный помешанный тут ты, чувак.
Rokudze
Rokudze 12.03 13.01.2017 21:58 удалён
1
Ситуация похожа на пс360. Небось ван под конец поколения поравняется с пс4.
mad8vad8
mad8vad8 2.76 13.01.2017 22:04 (изменен) удалён
3
Rokudze пс3 почти каждый год продавалась лучше хвох360. Хуан каждый год продается хуже пс4.
Tarnumius
Tarnumius 10.22 13.01.2017 22:07 (изменен) удалён
0
Rokudze Хуану осталось продать в Европе еще 20 млн консолей и тогда о чем-то можно сказать. Стата по США только там разрыв около 2 млн, когда в Европе в 3 раза в пользу ПС4 (30 млн к 10млн примерно).
MaXiDRoM_90
MaXiDRoM_90 22.63 13.01.2017 22:10 удалён
7
За оскорбления выше и бан получить можно.
parax
parax 1.16 13.01.2017 22:17 удалён
0
Теперь главное, чтобы Нинтендо на всех парах ворвалась в гонку
Mim
Mim 21.28 13.01.2017 23:04 (изменен) удалён
0
а есть точные цифры?по боксам вообще там все покрыто мраком, только количество ботов в их сервисе считают.у меня на пс3 аков друзей,заходящих поиграть, было только штук 6 в псне, абсолютно не показатель проданных приставок.
RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 95.07 13.01.2017 23:05 удалён
0
Rokudze: Ситуация похожа на пс360. Небось ван под конец поколения поравняется с пс4.
Похереный запуск Сони компенсиррвала сильной линейкой экзов. Боксу,что такой буст обеспечит? Явно не отмена главных надежд типа Scalebound.
mad8vad8
mad8vad8 2.76 13.01.2017 23:43 удалён
0
Mim точных пока нет, я только так смог насчитать 1582k > PS4 > XB1 > 1376k
Decay-Reel
Decay-Reel 257.1 13.01.2017 23:44 удалён
0
RussianGoodGuy: Похереный запуск Сони компенсиррвала сильной линейкой экзов. Боксу,что такой буст обеспечит? Явно не отмена главных надежд типа Scalebound.
Да каких надежд? О нём и вспомнили-то только благодаря новости об отмене, а до этого, что был, что нет, всем было пофиг, а редкие видео с демонстрацией игры поливали помоями и геймеры и пресса.
musicant
musicant 6.23 14.01.2017 04:55 удалён
3
@Decay-Reel но это был единственный новый, большой айпи майков в экзах.. а все. больше ничего нет. если они не выстрелят на е3( а с 2011 года я все жду это, но увы, ага.), то я уже не знаю чем может бокс заинтересовать нормального игрока, кроме мульти,и то не лучшей. одна надежда на скорпио, и то, кому он нужен то без линейки крутой..
Jaguarz55
Jaguarz55 5.17 14.01.2017 07:30 удалён
-1
Даже лояльный Шиноби начал сомневаться в будущем Xbox One, о чем тут можно говорить. E3 последний шанс мс
Tan
Tan 23.31 14.01.2017 08:32 удалён
-1
Jaguarz55 каждая e3 последний шанс майкрософт))) одно и тоже каждый раз. И вообще надежда умирает последней.
1Prison
1Prison 8.43 14.01.2017 09:54 удалён
1
Mim: если один марафонец бежит со скоростью 20 км в час всю трассу, а второй шел шагом, а потом спустя 70% дистанции стал бежать 15 км в час, достижение ли это?мне нравится эволюция бокса, но такие странные заявления последнее время, как количество наигранных часов или завершенных заездов...хочется спросить, игры то где?
Вот будто у конкурента каждый год стабильно была куча экзов. У хуана по мне так в 2016 например все отлично было с эксклюзивами.
Mim
Mim 21.28 14.01.2017 10:48 (изменен) удалён
1
1Prison: Вот будто у конкурента каждый год стабильно была куча экзов. У хуана по мне так в 2016 например все отлично было с эксклюзивами.
не надо лапшой кидаться, у меня есть доступ к обеим консолям и играм для них.если одна хорошая гонка за год и не плохая гиря 4,это отлично , то мое вам сочувствие. и читаем внимательно, ни какого сравнения количества эксклюзивов в моем посте не было, только образное сравнение продаж, в ключе высказывания майков. я не однократно высказывал свою позицию, для меня важно , что бы у меня все было хорошо, а не что бы у соседа дом горел. как пользователь я задаюсь вполне справедливым вопросом,где мои игры на сие устройство.по тому , что для мультиплатформы на данный момент ps4 pro лучше в разы.
InvisiGod
InvisiGod 4.52 14.01.2017 19:42 (изменен) удалён
-1
lvivfan: еще на xbox вишел dead rising 4, и вот ети 3 реально очень хорошие игри лично для меня более чем достаточно не считая мультиплатформ, а что за етот год вишло на сони?? да , анчартед 4 согласен и все? анимешки всякие прошшу не називать я вижу что сонибои только на словах крутие; xbox нету ексклюзивов, а у сони что за год вийшло кроме анчартед???? Отредактировано lvivfan 14.01.2017 18:57:58
У сони вышел еще ratchet & clank и долгожданный the last guardian + выпустили vr и игры к нему. Очевидно, что в 2016 сони привлекла больше внимания, чем xboxone.