Crytek закрывает множество студий по всему миру
24 Комментарии: 31

Crytek закрывает множество студий по всему миру

Дата: 20.12.2016 22:35
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    22 26.04.2024 11:24 от aflestat
  • Состоялся релиз приключения в гибнущем подводном царстве Another Crab's Treasure

    8 26.04.2024 11:10 от NeProfi
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    47 26.04.2024 10:59 от xenosaga81
  • Актер из Gears of War 4 и Gears 5 намекнул на скорые новости по франшизе

    7 26.04.2024 10:55 от xenosaga81
  • THQ Nordic показала коллекционное издание ремейка "Готики" за 200 евро

    4 26.04.2024 10:53 от GorshocheG

Создатель Far Cry, Crysis, Ryse: Son of Rome и Robinson: The Journey - компания Crytek - нарушила свое молчание после сообщений о невыплате заработной платы, чтобы рассказать о закрытии нескольких студий. Crytek прекратила выплаты с мая 2016 года, но источник из главного офиса компании во Франкфурте сообщил Eurogamer, что зарплата за октябрь была выплачена, а работа за ноябрь должна быть оплачена на этой неделе.

Студия выпустила пресс-релиз, озаглавленный «Crytek обозначает планы на будущее и направлена на возвращение к ключевым компетенциям». Но в тексте много воды. Компания рассказывает о переориентации на ее "сильные стороны", говорит, что концентрирует развитие на студии во Франкфурте и Киеве, а также будет «продолжать развиваться и работать над лучшими IP».

Ее игровой движок CryEngine "останется одним из приоритетных направлений общей стратегии. Покупатели лицензии и инди-разработчики продолжают получать регулярные обновления". Одна из студий, которая имеет лицензию на CryEngine, а также в которую входит множество экс-персонала компании - это Cloud Imperium Games, разработчик Star Citizen.

Вот важная строчка: "Все остальные студии Crytek приостановлены, а руководство приводит планы в действие, чтобы сохранить рабочие места и обеспечить плавный переход и стабильное будущее".

Это значит, что компания закрывает студии в Будапеште (Венгрия), Софии (Болгария), Сеуле (Южная Корея), Шанхае (Китай) и Стамбуле (Турция).

Вот цитата соучредителя и управляющего директора Crytek, Авни Йерли (брата Джевата Йерли):

«Происходят такие переходы далеко не просто, и мы хотим искренне поблагодарить каждого сотрудника - бывшего и настоящего - за их напряженную работу и приверженность к Crytek.

Эти изменения являются частью основных шагов, которые мы предпринимаем для обеспечения Crytek здоровым и устойчивым движением вперед, что может продолжать привлекать и развивать лучших специалистов нашей отрасли. Причины этого были озвучены внутри компании.

Наше внимание теперь целиком и полностью лежит на сильных сторонах, которые всегда определяли Crytek - инновационные разработчики мирового класса. Мы верим, что прохождение через этот сложный процесс позволит нам стать более гибкой, жизнеспособной и привлекательной студией, готовой к будущему успеху».

Откуда же Crytek получит свой неожиданный приток денег, чтобы выплатить заработную плату работникам? Один слух мы слышали от Mail.ru, огромной российской интернет-компании, что покупает Warface, условно-бесплатный шутер, и Warface 2, который сейчас находится в разработке, но все еще не была анонсирована. Мы слышали, что Mail.ru возьмутся за издание Warface в январе и это в результате может привести к увольнениям. Важно отметить, что Crytek сперва нужно еще это подтвердить.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Zer0_ErroR
Zer0_ErroR 0.16 20.12.2016 23:20 удалён
12
Ku6opr: Компания, выпускающая технодемки. Научитесь уже игры делать...
Миня аж трисёт! Шут ё мяус! Это великие разрабы, которых я буду как и id благодарить вечно за их прорывы и желание быть примером и ориентиром для всех любителей новых технологий, как минимум в картинке. С id я может и погорячился (я их просто люблю), но Крайтек - это вечность. Монументальный ФарКрай и опередивший своё время Кризис. Жаль дальше мальца поплыли в сторону технодемок, срубания бабла на консолях, а не развития идей и создания новых франшиз.
перейти к непрочитанному
Комментарии (31)
Oncore
Oncore 70.3 20.12.2016 22:43 удалён
0
@Aeternal Да они на школьниках в WF неплохо так поднимали в своё время Будут ещё раз окучивать
Ku6opr
Ku6opr 106.69 20.12.2016 23:11 удалён
0
Компания, выпускающая технодемки. Научитесь уже игры делать...
Zer0_ErroR
Zer0_ErroR 0.16 20.12.2016 23:20 удалён
12
Ku6opr: Компания, выпускающая технодемки. Научитесь уже игры делать...
Миня аж трисёт! Шут ё мяус! Это великие разрабы, которых я буду как и id благодарить вечно за их прорывы и желание быть примером и ориентиром для всех любителей новых технологий, как минимум в картинке. С id я может и погорячился (я их просто люблю), но Крайтек - это вечность. Монументальный ФарКрай и опередивший своё время Кризис. Жаль дальше мальца поплыли в сторону технодемок, срубания бабла на консолях, а не развития идей и создания новых франшиз.
narru2
narru2 7.75 20.12.2016 23:25 (изменен) удалён
-1
Zer0_ErroR: Миня аж трисёт! Шут ё мяус! Это великие разрабы, которых я буду как и id благодарить вечно за их прорывы и желание быть примером и ориентиром для всех любителей новых технологий, как минимум в картинке. С id я может и погорячился (я их просто люблю), но Крайтек - это вечность. Монументальный ФарКрай и опередивший своё время Кризис. Жаль дальше мальца поплыли в сторону технодемок, срубания бабла на консолях, а не развития идей и создания новых франшиз.
Если только Фар край. По факту их движки полное говно. Вчера запустил Son of Rome, геймплей средненький, графон средненький, а тормозит как GTA3 на Riva TNT2. Хотя тот же Shadow Warrior 2, Doom идет на ультрах. Про Shadow of Mordor вообще промолчку ПС Люблю 2 и 3 часть Кризиса. Первую просто ненавижу.
Legpress
Legpress 1.14 20.12.2016 23:37 удалён
6
narru2: ПС Люблю 2 и 3 часть Кризиса. Первую просто ненавижу.
ты какой-то не такой
Haga99
Haga99 6.76 20.12.2016 23:37 удалён
4
narru2 Не, ты погорячился. Как раз в Son of Rome графика очень приятная и радует глаз не по детски. Просто надо на высоких настройках на крутом компе запустить.
Or1s
Or1s 21.32 20.12.2016 23:40 удалён
0
Zer0_ErroR: Миня аж трисёт! Шут ё мяус! Это великие разрабы, которых я буду как и id благодарить вечно за их прорывы и желание быть примером и ориентиром для всех любителей новых технологий, как минимум в картинке. С id я может и погорячился (я их просто люблю), но Крайтек - это вечность. Монументальный ФарКрай и опередивший своё время Кризис. Жаль дальше мальца поплыли в сторону технодемок, срубания бабла на консолях, а не развития идей и создания новых франшиз.
Это вброс или серьезно? ИД минимум дважды переворачивали жанр фпс и делали его одним из главенствующих на рынке... Компания сделала для шутеров то же что Нин сделала для платформеров. А крайтек просто весьма достойные пилители кода. Да, движки неплохие по картинке. ФарКрай в свое время впечатлял так как удачно вышел раньше вечно откладываемых халфлай и дума являясь по сути первой пк игрой "нового поколения" в плане граф технологий того времени. Но вот все остальное у них максимум качественное а порой и откровенно среднее (среднее это в смысле проходняк). Что эта компания сделала для индустрии? Юнити больше для индустрии сделала чем крайтеки )
Or1s
Or1s 21.32 20.12.2016 23:44 удалён
0
@Aeternal: так и не дождался крайзиса 4 кек >Warface 2 это вообще лол, нах им сиквел. это же ф2п херня с донатом, если че то хотят координально изменить то можно обойтись глобальным обновлением
Придумали новые более эффективные пути отъема денег. Не смотря на устоявшееся мнение что ф2пщики стерпят все по факту резкие перекосы по балансу и изменения в политике доната в худшую сторону могут обеспечить резкий и долговременный отток платящей аудитории. В некоторых ситуация запуск и продвижение нового продукта может быть более правильным решением чем убийство существующего )) Ну и опять таки - часть 2 не значит что они не проведут это под видом глобального обновления. Возможно это просто оооооочень глобальное обновление которое внутри студии формально считается новой частью ))
Ku6opr
Ku6opr 106.69 20.12.2016 23:50 удалён
5
Zer0_ErroR: опередивший своё время Кризис.
Красивый бенчмарк, не спорю. Дошел где-то до середины, чуть не вывернул челюсть от непрекращающейся зевоты и удалил нафиг. Есть вещи страшные по графону, но затягивающие так, что никакому Кукурузису не снилось.
Ku6opr
Ku6opr 106.69 20.12.2016 23:51 удалён
8
Хотя, справедливости ради, второй был неплохим, даже прошел.
hally6
hally6 10.69 21.12.2016 00:23 удалён
0
Ku6opr второй как раз был отличным, а в третьем они конечно в плане сюжета и постановки, сильно сдали.
Swery65
Swery65 -0.35 21.12.2016 00:30 (изменен) удалён
-1
narru2: Если только Фар край. По факту их движки полное говно. Вчера запустил Son of Rome, геймплей средненький, графон средненький, а тормозит как GTA3 на Riva TNT2. Хотя тот же Shadow Warrior 2, Doom идет на ультрах. Про Shadow of Mordor вообще промолчку ПС Люблю 2 и 3 часть Кризиса. Первую просто ненавижу. Отредактировано narru2 20.12.2016 23:28:31
Не надо врать, Ryse: Son of Rome очень хорошо оптимизирована, даже лучше чем Crysis 3, хотя вышла позже его и картинка лучше любой из названных тобой игр. А геймплей не хуже чем в том же God of War и других западных битемапах.
narru2
narru2 7.75 21.12.2016 00:32 (изменен) удалён
-1
hally6: Ku6opr второй как раз был отличным, а в третьем они конечно в плане сюжета и постановки, сильно сдали.
Со мной видимо реально что-то не так. Мне третья часть больше всех понравилась. В первой был очень нудный геймплей, вторая мне не понравилась по сюжету и локациям, а третья зашла просто идеально. Но я и Фар Краем 3 не очень проникся. Не люблю я большие открытые локации в шутерах. Мне обычно просто скучно.
Haga99: narru2 Не, ты погорячился. Как раз в Son of Rome графика очень приятная и радует глаз не по детски. Просто надо на высоких настройках на крутом компе запустить.
На максималках и запускал. Первый час игры все норм, а потом начинаются фризы на голом месте. Да, графон симпотный, но уже видали лучше и более оптимизированный. А тут мрак в плане оптимизации.
Swery65: Не надо врать, Ryse: Son of Rome очень хорошо оптимизирована, даже луче чем Crysis 3, хотя вышла позже его и картинка лучше любой из названных тобой игр. А геймплей не хуже чем в том же God of War и других западных битемапах.
3 Крайзис у меня идет на максималках. Лаги были только на корабле в первые минут 10, пока дождик шел. И хахаха... с God of War ты конечно сравнил, да...
DoctorNet
DoctorNet 118.83 21.12.2016 00:42 удалён
0
Под дождём он тормозил из за симуляции тряпок покрываемых ящики, как тесляция подводных вод. Кстати, а вот Киевское подразделение не закрыли, что говорит о том, что там сотрудники получают меньше остальных закрытых студий.
narru2
narru2 7.75 21.12.2016 00:46 удалён
-2
DoctorNet: Под дождём он тормозил из за симуляции тряпок покрываемых ящики, как тесляция подводных вод. Кстати, а вот Киевское подразделение не закрыли, что говорит о том, что там сотрудники получают меньше остальных закрытых студий.
Мне кажется это и плюс меньшее налогообложение.
Zer0_ErroR
Zer0_ErroR 0.16 21.12.2016 00:56 (изменен) удалён
3
Or1s: Это вброс или серьезно? ИД минимум дважды переворачивали жанр фпс и делали его одним из главенствующих на рынке... Компания сделала для шутеров то же что Нин сделала для платформеров.
Моё знакомство с id началось с 3 Дума... Я не застал эру Джона и Адриана. Хотя нет. В Вольф 3D рубал периодически. Очень затягивало.
Or1s: Юнити больше для индустрии сделала чем крайтеки )
Юнити было потом. В 07-09 все строили песочницы в сэндбоксе, и эталон графения задавал именно Крайэнжн. Я сейчас чисто про технолигии. Что там потом сделал Юнити и много ли на нём вышло шедевров индустрии (что конечно маловероятно), меня не особо волнует. Главное первые эмоции от увиденного. А челюсть у меня тогда конечно конкретно отвисла, и не только от картинки, но и от интерактивности. С первых же кадров. Где ещё можно так было взаимодействовать с окружающим миром? Хавок был не плох. Но крайфизикс было что-то с чем-то. Благо ящик позволял тянуть всё это в dx10 на максималках.
Tigger
Tigger 528.84 21.12.2016 03:46 (изменен) удалён
0
Не, что ни говорите, но геймдизайнер из Йерли не фонтан. Да, ребята в свое время выпустили просто крышесносный в плане графона и интерактивности шутер, который на максах с диким скрипом еле-еле тянули топовые видеокарты того времени. Но после этого я больше не встречал НАСТОЛЬКО мощной интерактивности - домики, деревья, да каждый гребанный листик в кустах и на пальмах были интерактивными по физону. Вторая и третья уже стали больше похожи на игры, но графон с физоном уже не производили такого вау-эффекта и на первый план полезли шероховатости игрового дизайна. В итоге хитом стал лишь первый круизис из-за заоблачной технологичности. Остальные так и не смогли сделать франчайз блокбастером.
KRA47
KRA47 276.71 21.12.2016 04:05 удалён
3
Как не крути-но Crytek внесли свою лепту в мир игростроя. Это нужно признать. Мне всегда нравился движок Крайенжин,очень сочную картинку выдает. PS:В свое время прошел все Крайзисы,не знаю кому-как,но мне больше всего понравилась (несмотря на ее недостатки)третья часть(возможно из-за лука ).
Tigger
Tigger 528.84 21.12.2016 07:54 удалён
1
Ради интереса снова запустил третий круизис, шоб по прошествии времени 60 фпс, все такое, чего не было в 2к13 у меня. В общем, опять дропнул спустя час игры. Очень уныло.
Enrike
Enrike 92.26 21.12.2016 08:32 удалён
0
Swery65: Не надо врать, Ryse: Son of Rome очень хорошо оптимизирована, даже лучше чем Crysis 3, хотя вышла позже его и картинка лучше любой из названных тобой игр. А геймплей не хуже чем в том же God of War и других западных битемапах. Отредактировано Swery65 21.12.2016 01:51:44