Silent Hill: Downpour - последняя часть популярного хоррор-сериала теперь доступна и на Xbox One
24 Комментарии: 22

Silent Hill: Downpour - последняя часть популярного хоррор-сериала теперь доступна и на Xbox One

Дата: 13.10.2016 20:25
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Накосячил - исправляй: 2K Games работает над починкой Mafia III для PlayStation 4 Pro и Xbox One X

    8 28.05.2020 01:36 от id373832810
  • Он вернулся: В Predator: Hunting Grounds добавили играбельного Шварценеггера - того самого Датча из первого "Хищника"

    7 28.05.2020 01:36 от Omnitrix
  • Одни из нас: Часть II: Sony приглашает посмотреть последнюю демонстрацию The Last of Us: Part II перед релизом

    46 28.05.2020 01:34 от Hell_Neighbor
  • Инсайдер о вакханалии в Lucasfilm: Кеннеди хочет превратить Бобу Фетта в женщину

    25 28.05.2020 01:29 от nostromo
  • GTA VI придется подождать: Финансовая отчетность Take 2 указала на возможные сроки выхода новой игры Rockstar

    4 28.05.2020 01:26 от San4ez
  • The Last of Us Part II

    5895 28.05.2020 01:22 от CRIMATOR
  • Отказ от вредных привычек

    1493 28.05.2020 01:09 от Maudlin Kayodot
  • Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

    21854 28.05.2020 01:08 от SupaDupa
  • PS5 vs. Xbox Series X vs. PC

    1499 28.05.2020 01:06 от ArNaTien
  • Mafia III

    1701 28.05.2020 00:52 от Owl

Корпорация Microsoft продолжает расширять линейку игр с поддержкой обратной совместимости на Xbox One. Директор Xbox Live Ларри "Майор Нельсон" Хриб объявил о том, что с сегодняшнего дня на современной приставке можно запустить последнюю на текущий момент часть в основной серии хорроров Silent Hill - Silent Hill: Downpour. Выпущеный в 2012 году силами чешской студии Vatra Games проект получил от редакции GameMAG.ru 7 баллов. Обзор опубликован по этому адресу.

Вместе с Silent Hill: Downpour на Xbox One стали доступны Eat Lead и Puzzle Quest.

Смотрите также: Dark Souls III: Ashes of Ariandel - From Software представила новый трейлер, посвященный PvP-сражениям.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (22)
ACE
ACE 456 13.10.2016 20:42 удалён
-3
Заказал только что диск на 360))) в свое время игра порадовала крутыми паззлами
DoctorNet
DoctorNet 59.06 13.10.2016 21:16 удалён
2
Не смотря на тех. недостатки виде подтормаживаний и погрузки текстур (привет уе3) , игра очень понравилась. Очень правильное развитие идей заложенных еще в оригинал.
ACE
ACE 456 13.10.2016 21:25 удалён
0
DoctorNet монстры убогие были и битвы кривые совсем. а так очень атмосферная игра была и паззлы интересные
NickFiji
NickFiji 3.21 13.10.2016 21:34 удалён
0
ACE согласен на все 100%. Монстры, боёвка, тормоза. + модели персонажей не айс. Но чем-то игра подкупала. Атмосферы сайлент-хилла не чувствовалось, но у неё была своя атмосфера.
Nosferatu
Nosferatu 7.56 13.10.2016 21:37 удалён
0
Хорошая была игрушка.
SENEL
SENEL 4.17 13.10.2016 21:42 (изменен) удалён
0
Чегоооо? Я только на днях думал, что любопытно, как она работала бы по обратке(т.к оригинал фризил) и жаль, что ее нет и видимо не добавят. Чудеса какие то просто. П.С. В игре отличный арт.
aidarock
aidarock 15.55 13.10.2016 22:20 удалён
0
Ого! Отличные новости. А я все надеюсь на второй Condemned.
nafanyasasha
nafanyasasha 0.78 13.10.2016 22:34 (изменен) удалён
0
Мать вашу)) я ведь так и не играл в неё..... Реально в цифре купить?
GamerXXX_UA
GamerXXX_UA 78.11 13.10.2016 22:44 (изменен) удалён
0
Лучшее что было в этой части - это пасхалочки и сайд квесты, целая комната из SH4 чего стоит)) Несмотря на то что Акира Ямаока слинял, саундтрек у игры получился хорошим, и даже музыка Корн была в тему на опенинге. https://www.youtube.com/watch?v=-Cfb9YfN1JM
SENEL
SENEL 4.17 13.10.2016 22:50 удалён
0
nafanyasasha Пока вроде нельзя.
eden7
eden7 3.78 13.10.2016 23:21 удалён
0
Класная игра, одна из любимых в серии
eden7
eden7 3.78 13.10.2016 23:23 удалён
-1
ACE: DoctorNet монстры убогие были и битвы кривые совсем. а так очень атмосферная игра была и паззлы интересные
А в каком СХ были не кривые битвы? Если сравнивать с предыдущими играми, то не такие уж и кривые.
Enrike
Enrike 38.89 13.10.2016 23:48 удалён
0
так и не поиграл в эту часть:(
REALDEMO
REALDEMO 8.58 14.10.2016 00:22 (изменен) удалён
-4
eden7: А в каком СХ были не кривые битвы? Если сравнивать с предыдущими играми, то не такие уж и кривые.
1й и 2й шли в ногу со временем и не портили жанровую принадлежность экспериментами с системой боя. Всё-таки главное в хорроре кроме атмосферы - вызвать у игрока желание убежать при первых признаках приближения монстра, не вступая в битву с ним. В одном из первых прохождений СХ, при шуме радио: я смотрел карту, гасил фонарь, выключал приёмник и старался красться вдоль стен в нужном направлении по памяти, моля о том, что бы не столкнуться лоб-в-лоб с мобом в темноте. Помню больше всего доставляли собаки, которым было "по бубну" на шум и свет - ориентировались они по запаху и таким образом видели в темноте. Это было их отличительной чертой от остальных монстров. Подобная детальная проработка сенсорики монстров и невозможность посмотреть карту в полной темноте меня в то время ооочень впечатлило. Игра только с фонариком превращалась в сюрвайвал экшен (по понятным причинам), с периодически включаемыми радио и фонарём - в прятки с монстрами. Но, в дальнейшем серия растеряла подобные мелочи уже начиная со второй части, а непонимание разработчиков в какую сторону развивать франшизу - привело к всем известному результату. З.Ы. А как здорово была реализована тьма в первом СХ! И это без каких-либо навороченных шейдеров.
Imagination
Imagination 0.03 14.10.2016 00:57 (изменен) удалён
0
eden7: А в каком СХ были не кривые битвы? Если сравнивать с предыдущими играми, то не такие уж и кривые.
В Хоумкаминге были более менее битвы с монстрами.
DoctorNet
DoctorNet 59.06 14.10.2016 01:17 удалён
-9
ACE согласен, посему старался избегать боёв. Вот тема с отзывом полицейский машин меня очень впечатлила.
Slimin
Slimin 36.02 14.10.2016 05:55 удалён
1
ACE: DoctorNet монстры убогие были и битвы кривые совсем. а так очень атмосферная игра была и паззлы интересные
да это в точку. Тоже игра понравилась атмосферой, загадками и исследованиями и немного иным подходом к сх, но монстры вообще супернеинтересные... я их миновал в городе, чтобы себе настроение не портить, с ливнем здоровски придумали, а эпизод в театре это вообще эпик...
Versalis
Versalis 19.58 14.10.2016 06:42 удалён
0
Жаль, что так и не смог ознакомится с этой игрой. Ну ничё, когда-нибудь наверстаю и наверное хуанчик рано или поздно возьму чисто ради обратной совместимости с 360
DIAL1
DIAL1 53.34 14.10.2016 07:27 удалён
4
Хорошая была игра, но в своё время её так и не прошёл, остановился где-то на середине, нужно добить что ли. Найти бы ещё диск под 360.
SENEL
SENEL 4.17 14.10.2016 08:27 удалён
0
Поиграл немного. Работает не идеально, но в разы лучше, чем на 360.