FIFA 17 уничтожила Pro Evolution Soccer 2017 по стартовым продажам в Великобритании
12 Комментарии: 11

FIFA 17 уничтожила Pro Evolution Soccer 2017 по стартовым продажам в Великобритании

Дата: 05.10.2016 01:58
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Bloodborne скоро выйдет на PC и PS5: Еще несколько инсайдеров подтвердили существование порта - новые подробности

    7 06.06.2020 01:43 от Squall007
  • Не до игр сейчас: ПК-геймеров предупредили о переносе летнего фестиваля Steam

    5 06.06.2020 01:26 от kro44i
  • "Нам нужно эволюционировать": Ридли Скотт рассказал о своих идеях на будущий фильм во вселенной "Чужого"

    16 06.06.2020 01:25 от Habeniht
  • Страсти по Бэтмену: Паттинсона готовят к схватке с Бэйном, а AT&T хочет вернуть Аффлека?

    18 06.06.2020 01:08 от Wayne
  • Нарушила закон: Sony выписали большой штраф за политику возврата средств на PlayStation 4

    22 06.06.2020 01:06 от RUS-afin

Было время, когда футбольная серия Pro Evolution Soccer виделась настоящим конкурентом мастодонту в лице FIFA компании Electronic Arts, хоть и всегда расходилась несколько хуже, однако с годами детище Konami растеряло былую популярность и занимает теперь очень маленькую нишу на рынке. Как сообщает портал Gamepur со ссылкой на данные рейтингового агентства Gfk, в Великобритании FIFA 17 продалась на старте в 40 раз (!) лучше Pro Evolution Soccer 2017. Игра «электроников» заинтересовала свыше 1,1 млн. человек только в ритейле, тогда очередной «пес» сумел привлечь менее 50 тыс. любителей виртуального футбола.

Примечтально, что сегодня Pro Evolution Soccer продается хуже FIFA даже на территории Японии (где известен под названием Winning Eleven), родном рынке для Konami.

Читайте также: Horizon: Zero Dawn - GameInformer поделился новыми подробностями амбициозного эксклюзива для PlayStation 4.

 

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (11)
ElShaddai
ElShaddai 1.45 05.10.2016 03:11 удалён
1
основные рынки пса это азия, юж америка и часть европы. в британии фифа всегда продавалась намного лучше из-за лицензий апл
SkyerIst
SkyerIst 411.49 05.10.2016 03:30 удалён
-1
ElShaddai теперь фифа и в азии продается лучше. а пес когда-то делал 1 млн. в Великобритании (10 лет назад).
CLANNAD
CLANNAD 6.29 05.10.2016 07:10 удалён
0
Просто из года в год в песе ничего не меняется. В Фифе в принципе тоже,но там хоть движки и косметические улучшения какие то есть. В песе ПК версия это вообще плевок в лицо фанатам.
laziofan
laziofan 2.02 05.10.2016 07:28 удалён
0
ElShaddai и поэтому пес профукал J-league. Теперь и про азию могут забыть.
TorAdinWodo
TorAdinWodo 71.32 05.10.2016 11:14 удалён
-1
думаю лицензию на ЛЧ и ЛЕ ЕА тоже потом перекупит легко. Без них песу достанутся только сборные и второстепенные лиги.
LeaderGhost007
LeaderGhost007 13.72 05.10.2016 11:17 удалён
0
Кто то удивлён? Не думаю... Где PES, а где FIFA.
ZITRO_N
ZITRO_N 11.71 05.10.2016 12:18 удалён
1
Обе игры далеки от идеалов футбольного симулятора и по сути стоят на месте.
SnakeRman
SnakeRman 22.5 05.10.2016 15:13 удалён
0
Я думаю если бы ПК версию пса сделали на уровне ПС4, то картина бы была лучше, а так это помойка, на ПК нет альтернативы ФИФЕ. Но разница все-равно огромна, видимо фростбайт и сюжетка сделали свое дело
TorAdinWodo
TorAdinWodo 71.32 05.10.2016 15:46 удалён
0
SnakeRman да не фростбайт и сюжетки делают продажи еа,а онлайн нормальный. В песе ад творится.
EbyBeach
EbyBeach 2.48 05.10.2016 16:02 удалён
5
ZITRO_N: Обе игры далеки от идеалов футбольного симулятора и по сути стоят на месте.
как я понимаю у тебя есть пример который лучше? и который как раз и есть этот идеальный футбольный симулятор???
Analo
Analo 23.52 05.10.2016 17:50 (изменен) удалён
0
Хз, никогда не нравился этот фап на лицензии. Мне всегда хватало только названия и символик команд. Не люблю, когда выделяют каких-то игроков и делают из них суперменов с уникальными финтами, сверхускорением, обводкой с закрытыми глазами и пушечным ударом с середины поля. Это рушит баланс, когда я играю каким-нибудь Виллем 2 против друга с Манчестером. EbyBeach Имхо, ранние части были лучше. Там ты хотя был всегда уверен, что нажав пас влево мячик полетит влево.