Продажи Nintendo 3DS в Великобритании увеличились более чем на 200% после выхода Pokemon GO
21 Комментарии: 14

Продажи Nintendo 3DS в Великобритании увеличились более чем на 200% после выхода Pokemon GO

Дата: 08.08.2016 22:10
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    24 20.04.2024 01:16 от Decay-Reel
  • Grand Theft Auto VI может предложить огромную карту по сравнению с Grand Theft Auto V

    23 20.04.2024 00:59 от CTHULHU
  • Руины замка Дракулы в геймплейном трейлере V Rising — игра выходит из раннего доступа 8 мая

    11 20.04.2024 00:54 от BesKATLetov
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    25 20.04.2024 00:48 от Sanchez
  • Retro Studios оптимизирует Metroid Prime 4 для работы в 60 FPS

    12 20.04.2024 00:47 от ComradeBulbing

Британский индустриальный портал MCV со ссылкой на ритейлеров сообщает, что рыночные продажи портативной консоли Nintendo 3DS увеличились по сравнению с аналогичным периодом 2015 года более чем на 200%. Бюджетная модель 2DS продается на 234% лучше. Рост спроса обусловлен популярностью мобильной игры Pokemon GO. Ознакомившись с ней, многие новые пользователи желают приобщиться к полноценным приставочным Покемонам.

Активнее также стали покупать ККИ Pokemon, игрушки, одежду и прочий брендированный мерчандайз. Вместе с этим значительно увеличились и предварительные заказы Pokemon Sun/Moon, выходящих этой осенью на 3DS.

 

Аналогичная ситуация со спросом на старые игры и приставку наблюдается не только в Великобритании, но и на других крупных рынках, о чем мы уже рассказывали ранее. В Италии Pokemon Sun/Moon недавно стали самыми предзаказываемыми играми в истории франшизы, при том, что премьера этих RPG состоится лишь в ноябре.

Игры основного сериала Pokemon продаются сегодня тиражами в 13-16 млн. копий, сохраняя высокую стоимость даже через несколько лет после выпуска. Так, только в первом квартале 2016-2017 финансового года (с апреля по конец июня, до выхода Pokemon GO) Nintendo продала 400,000 копий Pokemon Omega Ruby / Alpha Sapphire, вышедших в 2014 году, и 280,000 Pokemon X / Y, вышедших в 2013 году.

Читайте также: Cloud Drone - представлена новая доступная игровая гарнитура от HyperX, она станет одним из призов новостного конкурса на Gamemag в августе.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (14)
Herman45
Herman45 134.11 08.08.2016 22:58 удалён
1
ниночка все правильно сделала!
Azarus
Azarus 0.55 09.08.2016 00:42 удалён
2
Рад за N, но Pokemonов не понимаю и не хочется)) взял тут new 3ds и очень рад, но не из-за покемонов) Эх, хочется чтобы благодаря таким продажам и спросу на консоль, N выпустили новые проекты типа new super mario bros. 3, к примеру))) даже не смотря на скорый запуск NX. Надо поддерживать то, что приносит хлеб! Посмотрим как дальше пойдет) Кстати, в Москве еле нашел где можно купить 3ds, особенно new обычные, не XL и белого цвета. ппц у нас с рынком Nintendo(
OkaRin
OkaRin 180.8 09.08.2016 03:25 удалён
2
Azarus: Советую поиграть хотя бы в Sun/Moon (но лучше начать с первых поколений, в целом, проще всего сейчас играть в окончательные, "3-и" варианты каждого поколения), это отличная серия традиционных ЖРПГ, одна из лучших в своей стезе (а любителям коллекционирования, прокачки, комплексных элементальных систем и многого другого -- так и подавно рекомендуется, очень обширные по контенту игры, овер сто часов).
osam
osam 17.33 09.08.2016 07:10 удалён
0
OkaRin плохой совет
osam
osam 17.33 09.08.2016 07:11 удалён
4
Azarus лол, там экран как 3 копейки
Gauwoof
Gauwoof 51.7 09.08.2016 08:32 удалён
0
Azarus где нашел обычную ньюшку?
Azarus
Azarus 0.55 09.08.2016 10:16 удалён
-7
Gauwoof тут http://play-off.ru/nintendo/nintendo-3ds/nintendo-3ds-ice-white сначала думал стоит ли тут брать, да и цена на 1к выше стандартной, но очень хотел. Привезли, все пока отлично (тфу-тфу-тфу). osam почему лол) у меня была old 3ds и не жаловался, а на new чуть больше и вообще супер, мне xl не надо.
peccatum
peccatum 6.13 09.08.2016 11:15 удалён
-3
Bleat: А у PSVita на 400% после выхода HENkaku ) Почему кстате на гамаге нет новостей про взлом витьки и про анальную кару Денуво?
пират рад? Мне на денуво и хенкаку - пофиг, ибо люблю копейкой поддержать то что нравится.
Bleat
Bleat 14.67 09.08.2016 12:01 (изменен) удалён
0
peccatum: пират рад? Мне на денуво и хенкаку - пофиг, ибо люблю копейкой поддержать то что нравится.
Пират очень рад! 350 игорь в стиме и в PS store еще хз сколько. Всегда покупаю то что нравится, но предпочитаю сначала попробовать, чтоб не брать кота в мешке. Копеечку тоже не жалко, но вот 2 рубля за Хомфронт к примеру жаба давит
Kart
Kart 176.61 09.08.2016 13:38 удалён
0
Bleat 2к за Хоумфронт жалко, а времени на него не жалко? =)
Bleat
Bleat 14.67 09.08.2016 14:10 удалён
3
Kart: Bleat 2к за Хоумфронт жалко, а времени на него не жалко? =)
Хз я ж в него не играл) На отзывы обычно не сильно внимание обращаю
Gauwoof
Gauwoof 51.7 09.08.2016 17:25 удалён
7
Azarus дорого она сейчас стоит) жалко, что за 8к в свое время не взял)
Azarus
Azarus 0.55 09.08.2016 19:15 удалён
0
Gauwoof за 8 была)) гм, да уж цены как выросли за полтора года...
osam