Duelyst - новая free-to-play карточная игра выйдет на Xbox One и PlayStation 4
6 Комментарии: 10

Duelyst - новая free-to-play карточная игра выйдет на Xbox One и PlayStation 4

Дата: 08.08.2016 12:38
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Консоли Xbox Series X|S остаются слабым звеном в отчетах Microsoft — продажи падают

    5 28.04.2024 19:29 от BLOODec
  • Производитель периферии раскрыл возможные детали Switch 2 — Nintendo готовит "консервативную эволюцию"

    36 28.04.2024 19:27 от Kart
  • Manor Lords разошлась миллионным тиражом спустя сутки после релиза

    9 28.04.2024 19:27 от Grantovich
  • "Лидируем по количеству игр в чарте PS Store Store": Глава Microsoft Сатья Наделла отметил мультиплатформенный успех Xbox

    5 28.04.2024 19:21 от BonJovy
  • Фигурка сексуальной Евы из Stellar Blade в откровенной позе за 11 тысяч рублей стала доступна для предзаказа

    26 28.04.2024 19:16 от Kir_9010

Студия Counterplay Games анонсировала выход условно-бесплатной стратегической карточной игры Duelyst на Xbox One, PlayStation 4, мобильные устройства и Steam. Игра уже доступна на PC, но использует свой лончер.

Duelyst - стратегическая карточная игра, похожая на Hearthstone. Игроки сражаются 1-на-1 в онлайновых матчах, кастуя магию и призывая миньонов к битве. В игре присутствует множество фракций, каждая со своими приемуществами.

Художник Глаубер Котаки, известный по работам над Rogue Legacy и Chasm, нарисовал визуальные эффекты для игры, графика которой представляет собой смесь рисованной иллюстрации и пиксель-арт.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (10)
Velldanas
Velldanas 41.58 08.08.2016 13:03 удалён
0
Нужно больше карточных игр, богу карточных игр!
Siemour
Siemour 0.03 08.08.2016 13:07 удалён
2
И каким образом Дуэлист похож на Хартстоун? Тактическая игра с юнитами и проработанная версия Shadow Era просто один в один похожи оО Нет, серьезно XD Ну а так - это радует, что Дуэлист развивается, вроде они уже начали и в стим переходить не так давно, что удобно будет тем, кому лень играть в браузере или в отдельном клиенте.
gramaton
gramaton 13.6 08.08.2016 16:51 (изменен) удалён
1
похожая на ХС? т.е. теперь любая карточная игра с, простите, картам, "похожа на ХС"? ключевое здесь "тактическая", в хс нет тактики, только рнг топ дров карт, которые ты кидаешь на стол с минимальным позиционированием, т.е. тебе вообще практически не нужно думать, куда кинуть карту
Svie
Svie 1.07 08.08.2016 17:36 удалён
4
gramaton: похожая на ХС? т.е. теперь любая карточная игра с, простите, картам, "похожа на ХС"? ключевое здесь "тактическая", в хс нет тактики, только рнг топ дров карт, которые ты кидаешь на стол с минимальным позиционированием, т.е. тебе вообще практически не нужно думать, куда кинуть карту
Есть в ХС тактика, если вы ее там не нашли, значит тусовались на 20-х рангах. И насчет позиционирования - чушь. Большинству классов нужно думать о том, куда поставить юнит, чтобы извлечь из него максимум пользы, благодаря картам-бафферам. Я уже не говорю о таких картах, как Предательство, Взрывной выстрел, Мощный выстрел...
Siemour
Siemour 0.03 08.08.2016 17:50 удалён
0
Svie: Есть в ХС тактика, если вы ее там не нашли, значит тусовались на 20-х рангах. И насчет позиционирования - чушь. Большинству классов нужно думать о том, куда поставить юнит, чтобы извлечь из него максимум пользы, благодаря картам-бафферам. Я уже не говорю о таких картах, как Предательство, Взрывной выстрел, Мощный выстрел...
Думаю, он говорил о ином виде тактики. В ХС она, так или иначе, ограничена. Единственное, что можно выбрать - между какими юнитами расположить новые и все. Да, при этом надо учитывать такие факторы, как предательство и т.д. Но все, что с ними можно сделать - просто выбрать, с какой стороны вызвать карту. Это не самый большой выбор, хотя я не имею ничего против ХС'а, как улучшенной (но в чем-то урезанной для упрощения вхождения) Shadow Era. В Дуэлисте тактика иного рода, карты - это юниты, которые помещаются на поле боя и перемещаются по нему. Здесь важно не только, между кем ты вызываешь своих бойцов, но и как ты атакуешь. Есть те, кто больнее бьет в спину, значит надо защищать тыл, есть те, кто проникают на твою часть поля боя и становятся сильнее, значит стоит прикрыть фланги, при этом грамотно раскидывая своих дальников и ловушки так, чтобы покрывать большую часть территории и не давать врагу места спавнить большую армию. Так что по сравнению с ХС - здесь совершенно другой вид тактики, и это нормально, ведь это разные поджанры, хотя не все понимаю, что есть "поджанры" в tcg, основанные на разных механиках и ХС лишь один из нескольких таких поджанров.
2MON
2MON 3.78 08.08.2016 19:47 удалён
-1
Игра во многом похожа на ХС, и как любая карточная обречена на сравнение с ним, автор всё верно написал.
4onoki
4onoki 9.02 08.08.2016 20:14 удалён
0
Она действительно очень похожа на хс, по структуре карт и самой игры. Всякие дейлики, голда, бустеры, валуе трейды и т.д. Кто шарит тот поймёт сразу. Но геймплейно она совсем другая(как раз за счёт тактической карты). Плюс механики довольно нестандартные завезли, что очень порадует людей, кому поднадоел в определённый момент хс(по сути оттуда сейчас даже оный и прёт их и наоборот). Давно на форуме пытался похайпить игру, всем было пофиг( Может с консольным релизом кому понравится. Но тут и ХС походу насидает.
Siemour
Siemour 0.03 08.08.2016 21:52 удалён
3
4onoki: Давно на форуме пытался похайпить игру, всем было пофиг( Может с консольным релизом кому понравится. Но тут и ХС походу насидает.
Думаю, что тут скорее стим поможет в популярности) На что я очень надеюсь, потому что все, кому я показывал игру или кто сам её пробовал - были очень довольны)
Hunta
Hunta 6.98 08.08.2016 22:21 (изменен) удалён
4
gramaton: похожая на ХС? т.е. теперь любая карточная игра с, простите, картам, "похожа на ХС"? ключевое здесь "тактическая", в хс нет тактики, только рнг топ дров карт, которые ты кидаешь на стол с минимальным позиционированием, т.е. тебе вообще практически не нужно думать, куда кинуть карту Отредактировано gramaton 08.08.2016 16:51:36
аха. Тебе правда нужно думать - когда. Если игра построена на простой системе, это не значит, что там тактики нет. Она и в дураке есть, и ты ещё удивишься - какая и с каким балансом.
Kart
Kart 176.97 09.08.2016 09:34 удалён
-2
На ночь глядя опробовал и остался очень даже доволен увиденным. Обучалка шустрая, не нудная и показывающая игру с разных сторон. Сегодня по плотнее за ней по сижу.