Nintendo снова стоит дороже всей корпорации Sony (обновлено)
51 Комментарии: 52

Nintendo снова стоит дороже всей корпорации Sony (обновлено)

Дата: 19.07.2016 12:57
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Релиз Resident Evil 9 может задержаться

    5 27.04.2024 07:39 от FAMILYA_YMYA
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    25 27.04.2024 07:30 от Tarkov-Vlad
  • Слух: Nintendo Switch 2 может выйти в конце 2024 года — шанс есть

    3 27.04.2024 07:21 от BonJovy
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    3 27.04.2024 07:18 от Tuurngait
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    4 27.04.2024 07:09 от Slimin

В пятницу мы рассказывали о том, что с момента выпуска Pokemon GO рыночная капитализация компании Nintendo увеличилась на 86% и достигла пятилетнего максимума. В субботу, воскресенье и понедельник японская биржа отдыхала, а на открытии торгов сегодня утром стало известно, что акции Nintendo подорожали еще на 15%. Вместе с этим старейшая игровая компания в мире снова стала стоить дороже всей корпорации Sony. Рыночная капитализация Nintendo на момент написания новости составляет 4,50 трлн. йен; Sony, занимающейся помимо игр бытовой электроникой, фильмами и музыкой, - 4,09 трлн. йен. Об этом информирует Bloomberg.

Nintendo также принадлежит абсолютный рекорд по объему торгов (476 млрд. йен) на японской бирже за один торговый день. Это крупнейший показатель в этом столетии среди всех компаний вообще.

Nintendo не впервые обходит Sony по уровню рыночной капитализации. Аналогичная ситуация наблюдалась в разные годы прошлого игрового поколения и части следующего. После того, как Каз Хирай предпринял меры по спасению терпящей большие убытки корпорации, продал несколько сегментов бизнеса, заложил недвижимость и успешно запустил PlayStation 4, получив первую прибыль за долгие годы, акции Sony несколько выросли в цене и обошли Nintendo. Сейчас Nintendo вновь вырвалась вперед.

Для самой Nintendo рекордным периодом по рыночной капитализации является поколение DS и Wii. В 2007 году ценные бумаги производителя оценивались в 10 трлн. йен ($85 млрд.), что было вторым по величине результатом на японском рынке после Toyota. Абсолютный рекорд Sony относит нас к первому году поколения PlayStation 2. Самый критический момент зафиксирован в 2011-2012 годах.

В настоящее время Nintendo готовится к презентации своей следующей консоли Nintendo NX. Она поступит в продажу в марте 2017 года. Анонсированная недавно NES Mini уже стала хитом продаж в Европе.

_________________________________________

На открытии торгов в среду акции Nintendo откатились назад на 12,61% до отметки рыночной капитализации в 3,93 трлн., что позволило Sony снова вырваться вперед с незначительным падением в 0,12% до 4,08 трлн.

Аналитики полагают, что падение связано с нестабильностью работы серверов Pokemon GO и задержкой японского запуска игры. В ближайшие дни ожидается возобновление роста.

Читайте также: The Legend of Zelda: Breath of the Wild стала главной игрой E3 2016.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (52)
TheTinkino
TheTinkino 24.01 19.07.2016 12:56 удалён
3
В комментах будет весело.
Sharu79
Sharu79 4.39 19.07.2016 12:58 удалён
0
Я был в шоке когда вариант этой новости на РИА увидел. Вот что Покемоны животворящие делают, на официальном российском информационном ресурсе новости об акциях Нинтендо появляются! )))
ACE
ACE 520.2 19.07.2016 12:58 удалён
-5
Sharu79 скай просто в Риа устроился. Уходит с гейммага:(
Sharu79
Sharu79 4.39 19.07.2016 13:00 удалён
0
ACE упустили пацана... (((
elastic
elastic 1.45 19.07.2016 13:06 удалён
4
Как владелец вию очень рад такой новости. Наверно сейчас на консоль выйдет очень много новых крутых игр ох вейт...
nagato
nagato 7.57 19.07.2016 13:07 удалён
0
elastic у меня тоже есть wii u )
VLQ
VLQ 18.58 19.07.2016 13:07 удалён
-1
нинтендо в данный момент 13-я японская компания по капитализации http://i.imgur.com/H9NOocS.png
style-z
style-z 43.84 19.07.2016 13:08 удалён
0
Теперь главное не обосраться с NX, а то падение может быть таким же рекордным.
catgundam
catgundam 16.65 19.07.2016 13:11 (изменен) удалён
0
Вот бы еще эти богатеи пизантам скидочек нормальных подкинули...
mad8vad8
mad8vad8 2.76 19.07.2016 13:11 удалён
0
Ну все, следующим портативом от нинтендо будет айфон и андроид
SupaDupa
SupaDupa 153.53 19.07.2016 13:13 (изменен) удалён
-6
Sony молодцы. Работают по всем фронтам, развивают индустрию, снимают кино, записывают музыку, производят контент, создают новые студии, новые тайтлы. А Nintendo просто делает Марио и стрижет бабло с фанатов.
LastMoment
LastMoment 14.84 19.07.2016 13:15 (изменен) удалён
5
Акции это конечно хорошо, надеюсь они не забьют на остальные проекты и консоль на волне смартфоновского хайпа.
BornToKill
BornToKill 6.21 19.07.2016 13:34 удалён
0
SupaDupa: развивают индустрию
Это как? Прыгая от успешного начатого другими тренда к тренду?
Gauwoof
Gauwoof 51.7 19.07.2016 13:38 удалён
1
Gotta catch 'em all!
DinaMuS
DinaMuS 5.11 19.07.2016 13:39 (изменен) удалён
3
Вместе с этим старейшая игровая компания в мире снова стала стоить дороже всей корпорации Sony
Честно, очень удивили эти слова.... Как-то слабо я оценивал Нинтендо, похоже. Мне Сони всегда казалась корпорацией, которая идет далеко впереди Нинтендо. Как никак у Сони есть ПСН, ПС Стор, серия стац-ых консолей, куча востребованных эксклюзивов. И это только из игровой индустрии... А может это так и было и лишь Покемоны подтолкнули ее так сильно вперед?
Gauwoof
Gauwoof 51.7 19.07.2016 13:47 удалён
6
DinaMuS Ну выше написано же в новости про эпоху ДС и ВИИ Вообще Сони и Нин - сильно разные вещи с совершенно разными играми
Krillis
Krillis 0.05 19.07.2016 13:47 удалён
0
DinaMuS Нинтендо опережала Сони по капитализациина протяжении седьмого поколения, так что не только в покемонах дело.
Xopek
Xopek 167.45 19.07.2016 13:55 удалён
-1
Gauwoof: Gotta catch 'em all!
Gotta catch all your money
6wg
6wg 6.23 19.07.2016 13:58 удалён
0
elastic: Как владелец вию очень рад такой новости. Наверно сейчас на консоль выйдет очень много новых крутых игр ох вейт...
nagato: elastic у меня тоже есть wii u )
протрите с нее пыль и ждите дальше 8)
SupaDupa
SupaDupa 153.53 19.07.2016 14:03 удалён
0
BornToKill: Это как? Прыгая от успешного начатого другими тренда к тренду?
Ну если ты не знал, Sony причастны к тысячам различных разработок, открытий и инноваций.