Microsoft назвала дату старта программы Xbox Play Anywhere на Xbox One и PC
21 Комментарии: 15

Microsoft назвала дату старта программы Xbox Play Anywhere на Xbox One и PC

Дата: 03.07.2016 22:53
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • СМИ: PlayStation 6 получит "простой" дизайн и съемный дисковый привод — Sony уже всё решила

    45 09.09.2025 01:55 от FrostM
  • СМИ: Продано более 200 тысяч цифровых копий Cronos: The New Dawn

    15 09.09.2025 01:26 от Kart
  • Посмотрите на красоты мира Ghost of Yotei — Sony показала живописные пейзажи эксклюзива PlayStation 5

    12 09.09.2025 01:26 от Jason_Schreier
  • Взрослый Skyrim: Обзор Tainted Grail: The Fall of Avalon

    16 09.09.2025 01:11 от lobzik1473
  • Дэниел Крейг расследует убийство священника в тизере фильма "Достать ножи: Проснись, мертвец"

    1 09.09.2025 01:04 от RetroFan

На E3 2016 корпорация Microsoft анонсировала программу Xbox Play Anywhere, в рамках которой пользователи Xbox One и Windows 10, покупая игру один раз, смогут проходить ее на любой платформе экосистемы, переключаясь между версиями по своему желанию. Xbox Play Anywhere будет распространяться на издаваемые Microsoft Studios игры. Программа гарантирует общие сохранения на всех девайсах, список достижений, сервера для онлайна и единую стоимость дополнительного контента.

В комментарии порталу Polygon представители Microsoft официально сообщили, что Xbox Play Anywhere заработает 13 сентября 2016 года, в один день с запуском игры ReCore от Кейдзи Инафуне. Программа охватывает только цифровые версии продуктов.

 

Для того, чтобы воспользоваться всеми преимуществами нового предложения геймеры должны будут загрузить обновление Windows 10 Anniversary Update на PC под управлением Windows 10 и Xbox One. Оно появится уже 2 августа.

На консоли апдейт также принесет давно обещанную возможность использовать фоновую музыку, находясь в игре.

Читайте также: Xbox One S разлетается как горячие пирожки - Amazon объявил о солд-ауте самой дорогой модели (обновлено: доступна третья волна предзаказов).

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (15)
Analo
Analo 23.5 03.07.2016 23:05 удалён
0
Стоит уточнить, что речь идет только про цифровые версии, т.к. за покупку того же Квантума для Хуана на физическом носителе не дают ПК-версию.
HappyFrog
HappyFrog 1.1 03.07.2016 23:23 (изменен) удалён
2
О-о-о потроллили Sony слоганом в конце. Отличная функция, так держать MS.
kef1r
kef1r 52.78 03.07.2016 23:32 удалён
0
Все это конечно очень круто, но я так понимаю из-за того, что эта покупка на все платформы, то никто не обязан делать оптимизацию на пк, ведь ты можешь играть на иксбоксе без тормозов.
Analo
Analo 23.5 04.07.2016 00:40 удалён
0
@SoulReaver Во-первых, есть люди, которые уже купили Хуан ради эксклюзивов. И продавать его теперь просто жалко, т.к. продать его по адекватной цене уже вряд ли получится. Да и не всем захочется заморачиваться с объявлениями и поиском покупателей. Во-вторых, есть люди вроде меня, которые если и купят Хуан, то только для того, чтобы не ставить Windows 10. То есть продолжат играть в мультиплатформу на Windows 7/8, а в игры Мелкософт будут гамать на Хуане. В-третьих, если обе копии игры не будут привязаны к одному аккаунту(допустим будут высылать код), то можно будет поделиться с другом и потом играть с ним. Однако, тут всплывает "подводный" камень - на Хуане нужна платная подписка, а на ПК нет.
Madari73
Madari73 10.15 04.07.2016 01:05 удалён
0
@SoulReaver: Функция бессмысленна. Мало у кого есть Xbox one и хороший ПК. Или кто то будет играть на ПК в 720-900p на низких настройках в 16 году? Зачем мне дома если есть консоль эта же игра на ПК, с учётом того что это стационар? Одно дело когда тебе дают версию для портативки. К примеру начал играть дома, взял с собой Виту и продолжаешь в дороге. Вот это круто. В любом случае выбираешь что то одно - приставка/ПК. Не видел никого кто с ПК переходил играть в шутеры в тот же GoW 4 на приставке, ибо управление совсем другое. Аналогично в обратную сторону. Отсюда вывод PAW ни разу не преимущество, а попытка хоть как то окупить разработку этих проектов, по соусом того что мы же думаем о Вас. Думают майки прежде всего о деньгах, а не о Вас. Кстати "играй где угодно" - вранье, ни где угодно а только на виндовс 10. Это ни где угодно, существуют другие ОС(мак, линуха, андроид, прочие). Правильней так - "играй там где тебе скажут". Но Вы там держитесь... всего хорошего, добра... Отредактировано SoulReaver 04.07.2016 00:07:45
Давайте признаемся честно, какая компания не думает о деньгах? Да все корпорации думают о прибыли. Потому с чего вдруг им выпускать свои игры на платформы конкурентов? К примеру, на Мак ОС? Вас никто не заставляет пользоваться данной фичей. И лучше, когда вообще такая возможность есть, играть на консоли или на ПК, чем то, что её нет совсем.
LagunaFAN
LagunaFAN 4.99 04.07.2016 01:06 (изменен) удалён
0
@SoulReaver Насчет владения XONE и ПК... По себе наверное круто строить общественное мнение, но оно расходится с действительностью :) Насчет "Зачем на ПК, если есть XONE?"... Это вопрос возможности. У меня, например, даже если был бы XONE, нет возможности расположить все устройства (ПК, консоль, телевизор) в одной комнате. "В любом случае выбираешь что-то одно" - очень смелое заявление, которое тоже расходится с реальностью. Насчет "Xbox Play Anywhere - попытка окупить разработку"... А дальше примитив. Это чем же она будет "окупать" разработку в рамках экосистемы, если в любом случае покупатель платит за продукт только 1 раз, вместо двух? :) А об устройствах, которые по сути своей не адаптированы для современных игр (MAC, Linux, Android...) непонятно зачем вообще упоминать. Кто-то до сих пор думает иначе? Могу только посочувствовать. Если всё это горение задницы не вызвано ценой (о ней не сказано ни слова), то мне вообще непонятно причины недовольства. Никто не заставляет пользоваться этой функцией. Но я однозначно выберу этот вариант. если у меня есть консоль и хороший ПК, чем стриминг с консоли на ПК. Уже даже в этом плюс. Analo Думаю, Xbox Play Anywhere будет работать в рамках одного аккаунта, ибо это логично. Да и, как сказано, функция будет работать только с цифровыми версиями, что уже должно исключать всяческие ключи.
LagunaFAN
LagunaFAN 4.99 04.07.2016 01:22 (изменен) удалён
1
@SoulReaver они в любом случае на тебе зарабатывают, когда продают тебе свой продукт. Открою тебе тайну великого заговора. Ты каждый день платишь за что-то и на этом люди зарабатывают. И что? Правильно. И ничего. А насчет двух аналогичных устройств... Вот только это не два аналогичных устройства. Даже консоли по сути нельзя назвать двумя аналогичными устройствами хотя бы потому, что отличаются возможностями и эксклюзивами (экзы это навязывание скорее, но все же).
shagemaster
shagemaster 90.15 04.07.2016 08:59 удалён
2
SoulReaver всё правильно говоришь. Полностью с тобой согласен ;)
1Prison
1Prison 8.55 04.07.2016 09:04 (изменен) удалён
3
@SoulReaver: Напомни сколько владельцев One? 25 млн максимум, а у скольких есть ПК? в 100 раз больше. Инсталл база называется.
И сколько из них играет в ААА игры? В миллион раз меньше. Особенно с их нынешним подходом когда пека илитка даже фпс глянуть не в силах. А без графика фпс и процентов загрузки железа многие и играть то не смогут.
Madari73
Madari73 10.15 04.07.2016 11:43 удалён
0
@SoulReaver Ради Бога, можешь не покупать их продукты, никто тебя не заставляет. В данный момент у Майков щас одна из самых мощных игровых линеек. И все в рамках их экосистемы. Без разницы где ты что купишь, прибыль будет одинаковая. Даже если бы не слили на ПК, то заработали бы ровно столько же. Несмотря на это, новый Бокс уже разлетается как горячие пирожки. Люди просто играют там, где им удобнее, многим же играть удобнее на консоли, как видно. Они просто охватывают для себя большую аудиторию, что с точки зрения стратегии правильно.
Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.17 04.07.2016 11:50 удалён
1
Программа охватывает только цифровые версии продуктов.
А вот это жаль, что дисковая продукция на физических носителях не идёт в счёт.
kosteg555
kosteg555 4.59 04.07.2016 15:54 удалён
6
Есть у нас пословица такая хорошая: за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь.
REALDEMO
REALDEMO 8.58 04.07.2016 15:59 удалён
0
Мощный комп с собой на дачу или поездку не возьмёшь, а вариант со "стиммашинами" от мелкомягких, в случае наличия библиотеки игр, очень даже удобненько смотриться. Да и при серьёзном апгрейде компа, когда приходиться по сути менять мать из-за новых проца\сокетов\формата памяти\ и даже харды со звуком, как временное решение на момент подбора комплектующих - мелкомягкие консольки придуться к месту и кошельку. Но региональные цены им для этого необходимы.
Korhog
Korhog 3.36 04.07.2016 17:15 удалён
0
@SoulReaver отдавал я как то бокс на месяц корешу, что бы тот DS3 прошел, а сам дома на ПеКа гонял в KI. Норм. Хотя так комп жена только юзает, у меня рабочий ноут. Вот когда KI играл, не помню, был ли кроссплей. Так что это отличная функция, например, тот же инсайд не требует зверя ПК.
Madari73
Madari73 10.15 04.07.2016 22:01 удалён
17
@SoulReaver Не все люди покупают цифру. Те, кто покупал диски, так и будут покупать диски. В цифровую копию логично играть там, где ты хочешь. Насчёт игр тут чистая вкусовщина, но игры уж точно не плохие. Форза как минимум мощная аркадная гонка. Halo Wars 2 тоже многообещающая RTS, коих мало, а C&C давно нет в живых.