Zero Time Dilemma собирает высокие оценки в прессе, 88 баллов на OpenCritic
23 Комментарии: 4

Zero Time Dilemma собирает высокие оценки в прессе, 88 баллов на OpenCritic

Автор: Nicktim
Дата: 25.06.2016 04:21
1 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "Это моя битва": Sony выпустила релизный трейлер Stellar Blade для PlayStation 5

    20 26.04.2024 03:45 от Fellbeast
  • Актер из Gears of War 4 и Gears 5 намекнул на скорые новости по франшизе

    6 26.04.2024 03:44 от SJey
  • Аарон Тейлор-Джонсон примкнул к актерскому составу хоррора "28 лет спустя"

    3 26.04.2024 03:26 от Faction2010
  • Состоялся релиз приключения в гибнущем подводном царстве Another Crab's Treasure

    3 26.04.2024 02:52 от mocho
  • "Может сработать": Blizzard Entertainment заинтересована в создании экранизации Diablo

    8 26.04.2024 02:47 от foguss1983

Совсем скоро состоится релиз третьей части популярной серии визуальных новел от Spike ChunsoftZero Time Dilemma, - и ряд игровых ресурсов, уже успевших оценить долгожданную новинку, опубликовал первые обзоры игры. Первые оценки "Дилеммы", а также трейлер, приуроченный к скорому выходу проекта, представлены ниже.

В целом обозреватели сходятся во мнении, что Zero Time Dilemma является достойным завершением трилогии. Игра сочетает в себе всё то, за что геймеры полюбили серию. Прежде всего, речь идёт об интереснейшем сюжете с напряжённой атмосферой и неожиданными поворотами. Сюжет, в частности, охватывает довольно широкий спектр тем - от научной фантастики и философских мотивов [метемпсихоз, синдром чужой руки среди прочего] до романтики и мелодрамы, - каждая из которых не сильно выделяется на фоне остальных и прекрасно дополняет общую картину Zero Time Dilemma. По словам обозревателя Destructoid, перед нами лучшая история за всё существование серии.

Отдельно отмечают критики и одно из нововведений - сегментированный подход к повествованию. Так, некоторые фрагменты истории открыты сразу, другие станут доступными лишь после прохождения уже открытых. То есть, у игроков есть возможность выбирать какие именно головоломки решить немедля, какие оставить на потом - они могут проходить сюжетные эпизоды в предпочитаемом ими порядке и брать под своё попечение сперва ту команду героев, которая им больше нравится.

Хвалят также критики дизайн эскейп-румов и увлекательные головоломки, проработанных и интересных персонажей, запоминающийся саундтрек и достойный финал.

Однако, есть у "Дилеммы" и недостатки. В большей мере все они связаны с нововведениями. Так, впервые в игре серии появились полноценные 3D-катсцены. Несмотря на то, что эти ролики можно посчитать за весьма неплохое дополнение к игре, добавляющее ей определённую кинематографичность, критики посчитали, что уровень презентации сюжетных заставок на довольно-таки низком уровне. Отдельно отмечаются 'кривая' камера и низкая частота кадров в катсценах.

Ругают игру обозреватели и за неуклюжую и неестественную анимацию персонажей, которая, по их словам, отвлекает на первых часах прохождения игры. Такая же ситуация обстоит и с лицевой анимацией, из-за 'дешевизны' которой разработчикам не удаётся точно передать эмоции героев. Внешне они теперь напоминают персонажей из адвенчур от Telltale, тем самым вызывая ещё большее отвращение, пишет обозреватель NintendoWorldReport. Посредственной некоторые критики называют и саму озвучку протагонистов.

Что касается производительности, обозреватели версии "Дилеммы" для PS Vita [We Got This Covered, GamingTrend] сообщают, портативка от Sony справляется с игрой на ура - никаких проблем при прохождении не наблюдалось. В случае 3DS и New 3DS, критики [NintendoWorldReport, We Got This Covered, GamingTrend] рапортируют об определённых задержках и фрейм-дропах. Версия игры для приставок Nintendo в свою очередь может похвастаться более быстрыми загрузками, тогда как оная для PS Vita - лучшей графикой. Однако, на всех приставках Zero Time Dilemma полностью играбельна, уверяют критики.

Впрочем, даже принимая во внимание все минусы игры, пишет пресса, фанаты Nine Hours, Nine Persons, Nine Doors и Zero Escape: Virtue's Last Reward несомненно останутся довольными новой игрой, которая ответит на все их давнишние вопросы. Тем, кто ещё не знаком с серией, перед прохождением "Дилеммы" критики настоятельно рекомендуют ознакомиться с первыми двумя играми серии, поскольку триквел весьма недружелюбен к новичкам.

Первые оценки:

Средняя оценка игры на OpenCritic составляет 88 баллов.

Выход игры ожидается на PS Vita и 3DS уже 28-го июня. Версия Zero Time Dilemma для PC появится в Steam несколькими днями позже - 30-го июня.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (4)
Pixel720
Pixel720 19.58 25.06.2016 12:06 удалён
1
Перечисленный минусы - ерунда. Серия сильна сюжетом, которому может позавидовать любой писатель-фантаст, и отличными головоломками. Куплю на вите.
lvsanchez
lvsanchez 0.29 25.06.2016 13:13 удалён
0
Жду с нетерпением. Перепрохожу в данный момент VLR, освежаю память. Не понимаю как можно ругать игру за плохую анимацию. Игра же низкобюджетная. Серия известна среди очень небольшого круга фанатов на западе и вообще неизвестна в Японии. Утикоси чудом получил деньги на завершение трилогии.
maxjfrost
maxjfrost 8.77 25.06.2016 15:36 удалён
0
У меня только одна дилема, 3дс или ПК))))
Alex34
Alex34 4.44 03.07.2016 16:25 удалён
-1
maxjfrost я думаю пк так как нас кинули с кариком. очень обидно так как я первые две именно на кариках брал для коллекции.
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!