Star Ocean 5 может выйти на PC
34 Комментарии: 18

Star Ocean 5 может выйти на PC

Автор: lordzer0
Дата: 21.06.2016 17:40
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Разработчики «Авроры» предложили использовать ОС на российской игровой консоли

    8 20.04.2024 06:41 от box360
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    27 20.04.2024 06:31 от box360
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    59 20.04.2024 04:20 от Tigger
  • Grand Theft Auto VI может предложить огромную карту по сравнению с Grand Theft Auto V

    24 20.04.2024 04:20 от hog12
  • Потемкинский игропром во мгле: Обзор игры "Смута" (Smuta)

    59 20.04.2024 03:50 от xaker89

Продюсер студии Square Enix Суити Кобаяси (Shuichi Kobayashi) сказал, что JRPG под названием Star Ocean: Integrity and Faithlessness, возможно, посетит PC после выхода на PlayStation 4.

Сотрудники сайта FFDream задали ему несколько вопросов.

FFDream: "У вас есть планы по поводу выпуска Star Ocean 5 на PC?"

Кобаяси: “Поскольку наша игра содержит много экшен элементов, то лучшей схемой управления на PC будет ... Каково ваше мнение по этому вопросу?”

FFDream: “Джойстик?”

Кобаяси: “Европейские игроки пользуются геймпадами для игры на PC?”

FFDream: “Да”.

Кобаяси: “Понятно. Таким образом, если у вас есть джойстик, то вы без проблем сможете в неё поиграть. Но я задумываюсь над тем, что будут делать другие геймеры, у которых его нет. Это основная причина того, что мы планируем выпустить версию для PC немного позже консольной. Мы хотим добиться удобного управления с клавиатуры и мышки. Движок ASKA, используемый студией tri-Ace при разработке Star Ocean 5, позволяет легко портировать проект на PC. И как только мы разберемся с управлением, то сразу же анонсируем выход игры на персональных компьютерах”.

Star Ocean: Integrity and Faithlessness поступит в продажу на PlayStation 4 в Северной Америке 28 июня и в Европе 1 июля.

Читайте также: Star Ocean 5 - 20 минут геймплея.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (18)
n6x6n6x
n6x6n6x 46.58 21.06.2016 17:46 удалён
-1
Почему всех беспокоит не игра, а платформы?
Mooncry
Mooncry 7.65 21.06.2016 17:51 удалён
1
Понятно. Хотел предзаказать успеть, теперь подожду.
Pixel720
Pixel720 19.58 21.06.2016 17:56 удалён
-1
n6x6n6x: Почему всех беспокоит не игра, а платформы?
Если у тебя нет консолей, то выход игры на ПК хорошая новость.
SkyerIst
SkyerIst 1267.11 21.06.2016 18:01 удалён
0
Логично, особенно с учетом того, что на консолях жрпг средней руки покупают все меньше и меньше даже в Японии. PC позволяет заработать дополнительную копейку, портирование не составляет никакого труда.
Agent
Agent 184.91 21.06.2016 18:58 (изменен) удалён
2
если так будет то пс4 потеряет и обретёт екс...
NotaKuroi
NotaKuroi 29.98 21.06.2016 19:04 (изменен) удалён
1
Pixel720: Если у тебя нет консолей, то выход игры на ПК хорошая новость.
а даже если и есть - хорошая возможность сэкономить и купить ее в разы дешевле, а требуют по железу японские игры пока что всего ничего, даже у меня тянет
UnKidreal
UnKidreal 0.24 21.06.2016 19:31 удалён
0
Ну и замечательно. В 3D c 3D Vision, играть будет невероятно круто.
maxtrane2
maxtrane2 0.58 21.06.2016 19:49 удалён
2
n6x6n6x кто бы говорил
Bristolq
Bristolq 7.51 21.06.2016 19:50 удалён
1
В последние годы на ПК выходит просто тонна jrpg. Это хорошо и потому, что у многих людей наконец появится шанс поиграть в них на великом и могучем.
Swery65
Swery65 -0.35 21.06.2016 19:57 удалён
6
Кто бы в этом сомневался. Как только ниппонцы узнали о PC и начали массово портировать и выпускать в steam игры, для меня смысл в покупке консолей отпал.
Beren
Beren 81.2 21.06.2016 20:23 удалён
0
Осталось только как нибудь пережить нытиков, которые считают раз игра выходить на ПК она должна быть адаптирована под клаву/мышь. Серьезно. Даже в 2016 году есть люди без геймпадов.
ELka_sq
ELka_sq 93.16 21.06.2016 21:25 удалён
0
Очень странный выбор слов, можно сделать вывод что PC версия вполне себе 100% подтверждена, хотя оф. анонса пока не было.
SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 22.06.2016 03:58 удалён
0
Beren ну у меня 4 пада, но тем не менее на джое играю крайне редко. В основном в спортсимы, платформеры ну и может парочку слэшеров.. ну за исключением когда на телеке играю.
Kronon
Kronon -1.64 22.06.2016 07:04 удалён
0
после таких продаж в Японии, понятно что порт на PC будет.
AD010
AD010 14.74 22.06.2016 10:58 удалён
5
При чем тут 2016 год, если страна нищая - то ничего не доступно, я живу в сельской и у меня только нетбук с железом 2001 года на убунту и кнопочный мобильник, 23 года, родаки нищие.
Deep_one
Deep_one 0.17 22.06.2016 14:51 удалён
0
Не захотели мне продать Европейку ПС3 за 2500, продавайте ПК версию за 1200. Балваны. Хотя в итоге я скачаю торрент едишн.
GamerXXX_UA
GamerXXX_UA 132.12 22.06.2016 17:08 удалён
-1
Пора бы Сеге Якудзу на ПК запилить.
lisek4702
lisek4702 0 11.04.2018 16:42 удалён
0
Похоже она таки не выйдет на ПК. а жаль ведь если б вышла то непременно запили бы русский язык а его в свою очередь свиснули бы на пс3 ^^