Компания Valve дала возможность пользователям сделать свой собственный Steam Controller
20 Комментарии: 8

Компания Valve дала возможность пользователям сделать свой собственный Steam Controller

Дата: 26.03.2016 14:44
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
  • Комментарии
  • Форум
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    25 20.04.2024 01:44 от BesKATLetov
  • Grand Theft Auto VI может предложить огромную карту по сравнению с Grand Theft Auto V

    23 20.04.2024 00:59 от CTHULHU
  • Руины замка Дракулы в геймплейном трейлере V Rising — игра выходит из раннего доступа 8 мая

    11 20.04.2024 00:54 от BesKATLetov
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    25 20.04.2024 00:48 от Sanchez
  • Retro Studios оптимизирует Metroid Prime 4 для работы в 60 FPS

    12 20.04.2024 00:47 от ComradeBulbing

Valve опубликовала CAD(computer-aided design)-файлы Steam Controller для публичного доступа.

В посте в Steam компания сделала доступным .zip файл, который позволяет каждому, кто разбирается в производстве, создать свой собственный геймпад или аксессуар для него.

Steam Controller

Файлы включают геометрию всех "внешне видимых частей", и Valve поощряет пользователей к использованию 3D-принтеров, а также призывает делиться своими дизайнами с сообществом. Что касается коммерческого вопроса, то сперва компания должна утвердить дизайн и дать разрешение на продажу.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (8)
TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.74 26.03.2016 14:58 удалён
0
ы Мастерская стим в реальной жизни. Это какой то новый уровень.
ShadowX1989
ShadowX1989 96.45 26.03.2016 15:03 удалён
2
- У нас не получилось, может у вас получится.
Rokudze
Rokudze 12.03 26.03.2016 15:16 удалён
0
ShadowX1989: - У нас не получилось, может у вас получится.
Тоже возникла такая мысль. Но оно и к лучшему, наверное.
Journalist
Journalist 2.23 26.03.2016 16:04 удалён
0
Скоро сами хл3 будем делать
Norgerel
Norgerel 21.63 26.03.2016 16:23 удалён
0
Не знаю, что ещё такого-эдакого в эргономике геймпада можно вообще придумать... Я б им лучше фотку того фейкового геймпада Nintendo отправил. Пускай заморочатся.
Velldanas
Velldanas 41.54 26.03.2016 16:43 удалён
-1
Norgerel: Не знаю, что ещё такого-эдакого в эргономике геймпада можно вообще придумать...
По центру сделать тонкий проём чтобы левую и правую часть геймпада можно было крутить вертикально. Для гонок вообще збс будет. Практически все игроки наклоняют геймпад в сторону поворота. Ещё можно придумать надавливающие поверхности на геймпаде. Идей дофига на самом деле.
LeromRei
LeromRei 7.47 27.03.2016 01:16 удалён
0
Velldanas: Практически все игроки наклоняют геймпад в сторону поворота.
Так только неопытные нубы делают
GraaD
GraaD 15.2 27.03.2016 08:53 удалён
0
LeromRei А так же опытные игроки, додумавшиеся настроить под себя гироскоп. Вся фишка Steam Contoller именно в гибких настройках, где можно забиндить нужные функции на самые неожиданно удобные для этого элементы управления. Не недооценивайте эту возможность. Хотя в играх от третьего лица лично я так и не смог на нём привыкнуть обходиться без правого стика...