Рианна Пратчетт призвала разработчиков внимательнее относиться к сюжетам в играх
25 Комментарии: 55

Рианна Пратчетт призвала разработчиков внимательнее относиться к сюжетам в играх

Дата: 20.02.2016 18:38
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Велма и компания возвращаются в трейлере второго сезона спин-оффа "Скуби-Ду"

    1 16.04.2024 18:49 от r800
  • Слышь, посмотри: Обзор сериала Fallout от Amazon

    98 16.04.2024 18:49 от Rzhevscky
  • Инсайдер: Take-Two приступила к подготовке анонса Mafia 4

    14 16.04.2024 18:48 от AlexanderWake777
  • The Verge: Сертификация игр для PlayStation 5 Pro начнется к августу, утекшие характеристики консоли реальны

    28 16.04.2024 18:45 от Kart
  • Представлен трейлер к скорому запуску в раннем доступе мрачной экшен-RPG No Rest for the Wicked от авторов Ori

    15 16.04.2024 18:42 от Kart

Известная писательница Рианна Пратчетт, чей сюжет для Rise of the Tomb Raider был назван американской гильдией сценаристов лучшим в игровой категории по итогам 2015 года, призвала разработчиков внимательнее относиться к процессу подготовки историй для своих проектов.

По словам обладательницы приза «за выдающиеся достижения в написании игровых сюжетов», нередко студии привлекают сценаристов к работе, когда основная игра уже завершена. Ее делали-делали, а повествовательную часть решили прикрутить в последний момент.

«Это большая ошибка. Авторы должны быть полностью вовлечены в рабочий процесс, должны становиться частью команды, черпать вдохновение на месте и вдохновлять других. От этого все только выиграют. Если же вы оставляете сценариста за пределами всего этого, там же может оказаться и сюжет, который он напишет», - заявила Пратчетт.

В случае с Rise of the Tomb Raider она изначально тесно работала с Crystal Dynamics, что и привело, как считает героиня новости, к столь позитивным результатам.

Она также вспомнила ситуации, когда сценаристов незаслуженно ругают за «недостаточно проработанное повествование», тогда как винить следует разработчиков, которые несвоевременно нанимают авторов и просят их облачить практически готовую игру в интересную сюжетную оболочку.

Читайте также: Гильдия сценаристов США назвала игру 2015 года с самым лучшим сюжетом.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
randomman
randomman -0.08 20.02.2016 23:04 удалён
14
А я бы порекомендовал разработчикам как можно больше упрощать сюжет и сосредотачиваться на геймплее.
перейти к непрочитанному
Комментарии (55)
ACE
ACE 520.2 20.02.2016 18:41 удалён
1
Ей самой надо писать внимательнее. Жалкая тень её великого отца.
Ark
Ark 0.43 20.02.2016 18:42 удалён
1
Это большая ошибка
Ошибка, что дали награду, сейчас ЧСВ взлетит до небес и еще бредовее начнет строчить тексты
Stepan
Stepan 173.99 20.02.2016 18:43 удалён
0
Эй, сценарист, посмотри на меня - делай, как я. Лол, конечно.
THP.LP
THP.LP 90.96 20.02.2016 18:49 удалён
1
ой лол а кто про это говорит то.
Ku6opr
Ku6opr 106.69 20.02.2016 18:50 удалён
0
Просто мегалол)))
delete
delete 1.67 20.02.2016 18:51 удалён
0
Понесло бабищу. Зря ей награду дали.
DIAL1
DIAL1 99.83 20.02.2016 18:51 удалён
0
Я чуть не подавился. Забавно услышать эти слова от этой бесталантности, которая даже в штате компании для которых пишет сценарий не состоит.
Germashko
Germashko 6.21 20.02.2016 18:56 (изменен) удалён
0
Я призываю разработчиков внимательнее относиться к сюжетам в играх и поэтому не нанимать Рианну в писатели
DIAL1
DIAL1 99.83 20.02.2016 18:59 удалён
0
Вообще я не понимаю как её поделка из пары тупеших диалогов, пары клешированных сцен и практически полного незнания места, о котором она пишет может быть признана лучше Каменных сердец?! Мне кажется жюри просто не захотело завариваться на долгие игры и тупо в них не играло, проскакав всякие экраны на десяток часов и выбрали тот, в котором взрывы получше.
eraslive93
eraslive93 11.26 20.02.2016 19:00 удалён
2
Ark: Ошибка, что дали награду, сейчас ЧСВ взлетит до небес и еще бредовее начнет строчить тексты
А может быть наоборот более годные сюжеты пойдут,надо верить в лучшее.
DIAL1
DIAL1 99.83 20.02.2016 19:02 удалён
0
Блин Т9, "... всякие экшены ", ".... не захотело запариваться "
FIamersys
FIamersys 6.08 20.02.2016 19:09 удалён
0
Шта? Чего только стоит племя живущие на територии России ни кем не замеченное рание в новой Ларе, заткнулась бы. Я конечно понимаю что Ведьмак 3 все хвалят и дають кучи наград и гильдия возможно хотела выделиться дав награду кому то другому, но как раз таки сюжет там основная причина его гениальности и награду надо было давать Геральду!!!
Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 20.02.2016 19:09 удалён
0
Ах ха ха ха ха ха ха! )))) Я не могу )))) Уж кто бы кому говорил, но только не ты Риана, со своими посредственными сюжетами к играм ))))
devoid
devoid 4.2 20.02.2016 19:13 удалён
0
После получения этой награды она теперь даже не имея таланта будет иметь вес в сценарном обществе и получать более престижные заказы. Похоже что награда куплена, ибо не ясно как её бред мог выиграть. Обидно что она носит фамилию своего отца и чернит её. -_-
Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 20.02.2016 19:22 удалён
1
devoid да это и так понятно, что дамочка зазнаваться стала после того, как гильдия ей награду за сюжет года дали к Rise of the Tomb Raider. Жалко мне те игры, за сюжет которых она будет браться. Она если я не ошибаюсь, получала ещё награду ещё за сценарий к Tomb Raider 2013.
heavy_rain
heavy_rain 415.66 20.02.2016 19:23 удалён
1
Вот пускай для начала сама же и прислушается к своему совету)
Ferris
Ferris 7.31 20.02.2016 19:36 удалён
1
это ехидное лицо на нижней фотке
michaelrnd
michaelrnd 1.07 20.02.2016 19:38 удалён
1
Как же у меня бомбит.... Думал взять вторую ларку, когда выйдет на плойку, хрен теперь
Soldy
Soldy 2.55 20.02.2016 19:46 удалён
0
Да как она... да её язык... но-но-но... да я щаз вообще взё! Дочка талантом явно не в отца пошла, а жаль.
Frostmourn
Frostmourn 4.26 20.02.2016 19:55 удалён
1
какая же она страшная..