Doom - Джон Ромеро опубликовал новый уровень для игры, первый за 21 год
13 Комментарии: 11

Doom - Джон Ромеро опубликовал новый уровень для игры, первый за 21 год

Автор: Nicktim
Дата: 17.01.2016 03:39
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Sony приготовила подписчикам PS Plus дополнительный подарок к старту PlayStation 5

    17 30.10.2020 14:21 от eden7
  • Вслед за Halo Infinite одного из руководителей разработки потерял ещё один эксклюзив Xbox - Everwild от Rare

    10 30.10.2020 14:20 от kro44i
  • Call of Duty навсегда: Activision рассказала об успехах серии и скорой интеграции Call of Duty Black Ops Cold War с Warzone

    7 30.10.2020 14:17 от John92Shepard
  • Возвращение на Пандору: Ubisoft напомнила о разработке амбициозной игры во вселенной "Аватара" Джеймса Кэмерона

    9 30.10.2020 14:16 от tibidohtel
  • Для владельцев PS4 приготовили новое специальное предложение в PS Store: Sony сообщила о приятной скидке

    10 30.10.2020 14:09 от erich_zann
  • Demon's Souls

    5289 30.10.2020 14:17 от RIELTOR
  • Off top forever !

    31382 30.10.2020 14:15 от jack_b
  • Assassin's Creed: Ragnarok

    70 30.10.2020 14:15 от Gianluigi88
  • Xbox One [Оригинал, One S и One X]

    6577 30.10.2020 14:15 от Mihuy
  • The Legend of Zelda. Легендарный action/RPG-сериал.

    514 30.10.2020 14:12 от dozensnake

Один из создателей Doom - Джон Ромеро - довольно неожиданно объявил на своей страничке в Твиттере о создании своего первого за 21 год уровня для игры.

К своему сообщению он прикрепил и ссылку на загрузку вышеупомянутого уровня под названием Tech Gone Bad. По его словам, карта создана как для одиночной игры, так и для кооператива или режима Deathmatch.

Свою публикацию он назвал своего рода "разогревом", подтверждая своё заявление, сделанное в 2014-м году, о работе над новым шутером.

Тем временем к своему выходу весной этого года готовится первая за последние 12 лет полноценная игра в серии.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (11)
romandc
romandc 18.26 17.01.2016 11:03 удалён
0
Насколько мне помниться, чтобы запустить вад, нужно установить эмулятор DOS на комп с Виндой.
Чего-то на десятку старые варианты DOS не ставятся! Может ещё способ есть?
ole7959
ole7959 1.57 17.01.2016 11:17 удалён
0
Легче будет качнуть GZdoom и прочие современные дума запускаторы wad
romandc
romandc 18.26 17.01.2016 11:20 удалён
0
http://gamemag.ru/users/1803/ole7959">ole7959
Сейчас попробую. Но на десятку эмулятор я нашёл - http://old-game.org/emulyator-ms-dos-dosbox-0-74.html" rel="nofollow" target="_blank">http://old-game.org/emulyator-ms-dos-dosbox-0-74.html
romandc
romandc 18.26 17.01.2016 11:32 удалён
0
Оригинал запустился. Осталось понять, как запустить отдельную карту! :) Наверное нужен какой-то редактор карт, что ли? Ромеро об этом не пишет.
romandc
romandc 18.26 17.01.2016 11:34 удалён
0
Нет пишет всё-таки:
Base : New from scratch
Build Time : 2 weeks, in spare time
Editor(s) used : DooM Builder 2
May Not Run With : Doom2.exe
Tested With : ZDoom 2.7.1, Crispy Doom
Known bugs : No
Чего-то я мимо глаз...
ilyich
ilyich 4.62 17.01.2016 12:39 удалён
0
DosBox отлично на ВИН10 работал.
Yaroslav2
Yaroslav2 12.42 17.01.2016 14:36 удалён
0
Этот уровень проще всего запустить через ZDoom. Перетаскиваем e1m8b.wad на экзешник, начинаем новую игру как обычно, нажимаем тильду, вводим changemap e1m8.
Vulture
Vulture 4.82 17.01.2016 21:06 удалён
0
Я слишком стар для танцев...
Devil_Blood
Devil_Blood 0.01 18.01.2016 09:25 удалён
0
В 90-е помню столько модов прикручивали к думу. И графон, и карты, и озвучка, и весёлые текстуры, и новые оружия. Эх, времена.
Запустить карту очень легко. Если всё по феншую ориг. Doom под DOS, то создаём бат файл в папке с игрой и прописываем - DOOM2.EXE -file e1m8b.wad (собственно сам wad должен тоже в папке с игрой быть).
Evgeniy
Evgeniy 114.77 18.01.2016 15:16 удалён
0
Жду новый DOOM тот что выйдет весной,(а если верить Амазону то в Июне).
CityGhost
CityGhost 6.18 19.01.2016 09:09 удалён
0
Карта, конечно, весьма хардкорная вышла. Явно тяжелее всей остальной игры. Я б сказал где-то на уровне четвертого эпизода, а то и плутонии. Но уровень работы впечатляет, виден серьезный подход к делу. Не ожидал даже)