InfoScout: PlayStation 4 победила на Черную пятницу в США с перевесом в 1%
20 Комментарии: 12

InfoScout: PlayStation 4 победила на Черную пятницу в США с перевесом в 1%

Дата: 02.12.2015 16:40
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Epic Games и Activision приготовиться: Трампа заинтересовали инвестиции Tencent в игры

    9 18.09.2020 17:48 от xtr
  • "Отношение как к людям второго сорта": ПК-геймеры ударили по оценке Devil May Cry V после анонса версии для PS5 и Xbox Series X

    4 18.09.2020 17:48 от Avocato
  • "Это не ее история": Hogwarts Legacy создается без участия Джоан Роулинг

    14 18.09.2020 17:47 от Agent
  • Crysis: Remastered вышла, но оказалась практически неиграбельна на Xbox One X

    44 18.09.2020 17:43 от 3apa9lo
  • Официально: На PlayStation 5 нельзя будет запустить по обратной совместимости классические игры с PS1, PS2 и PS3

    78 18.09.2020 17:37 от TechnologEast

Американская исследовательская компания InfoScout обнародовала данные по самым популярным играм и консолям в неделю Черной пятницы на территории США. PlayStation 4 и Xbox One сошлись в ожесточенной борьбе за покупателей, победителем из которой с перевесом в 1% вышла японская приставка. На ее долю приходится 42% продаж от всего стационарного «некстгена», у системы от Microsoft - 41%, Nintendo - 17%.

Что касается самых востребованных игр, то здесь с большим отрывом от всех снова лидирует Call of Duty.

У Black Ops III - 9,8%, Madden NFL 16 - 6,7%, NBA 2K16 - 4,9%. Самой популярной детской игрой стала Disney Infinity 3.0, казуальной - Just Dance 2016. Примечательно, что танцевальная серия от Ubisoft из года в год занимает места в американских праздничных чартах, тогда как в Европе спрос на нее заметно просел.

Читайте также: PlayStation 4 и Xbox One - от $299 на Черную пятницу, Wii U с Super Smash Bros. и Splatoon - $249.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (12)
Bagraman
Bagraman 0.34 02.12.2015 17:07 удалён
-2
Лучшая линейка видеоигр в истории X-Box !
Enrike
Enrike 53.73 02.12.2015 17:23 удалён
0
пс4 умничка
horizon451
horizon451 5.45 02.12.2015 17:34 удалён
-1
Напомните мне, когда в последний раз консоль Сони обходила в черную пятницу консоль MS в США? Во времена PS2?
Spirit-ford
Spirit-ford 22.32 02.12.2015 17:39 удалён
0
Это если учесть, что майки выкатили кучу эксклюзивов на осень, а у сони ничего толком и не было
Raiden_MG
Raiden_MG 17.88 02.12.2015 17:42 удалён
0
Неожиданно
SkyerIst
SkyerIst 486.69 02.12.2015 18:19 удалён
-2
@Spirit-ford топовая мультиплатформа продается лучше любого эксклюзива сегодня. Миллионы людей покупают приставки ради колды, гта, фифы, маддена и прочего.
kosteg555
kosteg555 4.58 02.12.2015 19:16 удалён
0
Я не знаю как там в Штатах, но должен признать, что в здесь в России компания Майкрософт сделала больше, чем Сони. Я аж даже пожалел, что у меня именно ПС4, а не Хуан. Скидосы были хорошие. Фар Край 4 на Хуан в МедиаМаркте валялся по 390р и никто не брал. А на ПС4 он стоил 1000р, ну и другие вкусняшки были на Хуане. На Сони как-то более скромно все (он-лайн распродажи я не трогаю)
lucretius
lucretius 3.4 02.12.2015 20:17 удалён
0
@cake baker зато на черную пятницу была пс4 за 299$ с коллекцией дрейка. К ней и докупались код/ БФ.
shua03
shua03 9.66 02.12.2015 20:57 удалён
0
http://gamemag.ru/users/1918/kosteg555">kosteg555 МС не имеет никакого отношения к скидосам в магазинах, как впринципе и Сони. То что ты нашел в ММ FC4 за 390р это либо ошибка магазина(как с Ордером и KZSF), но скорее всего банальная распродажа залежавшегося старья, который никто не берет. В "короле лицензии" за этот год не раз всплывали супер дешевые диски для обоих систем, тут главное умудриться попасть на такую скидку.
galfimbu1
galfimbu1 8.72 02.12.2015 21:16 удалён
0
Каждый год одно и тоже, CoD, NFL, NBA...
Herman45
Herman45 46.26 02.12.2015 21:57 удалён
1
госпаде, какие же говноигры скупают из года в год, куда катится этот бренный мир, а мы еще удивляемся в отсутствии новых айпи
DIAL1
DIAL1 58.57 02.12.2015 23:45 удалён
-7
http://gamemag.ru/users/2009/bagraman">Bagraman: Лучшая линейка видеоигр в истории X-Box !

Ты видимо в игры только начал играть.