GreedFall - советы и подсказки по прохождению игры - гид для начинающих
Гид 9 Комментарии: 1

GreedFall - советы и подсказки по прохождению игры - гид для начинающих

Дата: 10.09.2019 01:30
5 3 1 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    36 25.04.2024 18:15 от raziel
  • Внедорожники в виртуальной реальности: анонсирован симулятор MudRunner VR

    6 25.04.2024 18:09 от Hammer_FISH
  • 3K-гейминг: Electronic Arts резко повысила стоимость AAA-игр в Турции

    21 25.04.2024 18:08 от MaxiBat
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    37 25.04.2024 17:56 от foguss1983
  • Avatar: Frontiers of Pandora получила поддержку 40 FPS на Xbox Series X|S и PlayStation 5

    24 25.04.2024 17:33 от pensioner-2000

В мире GreedFall многое зависит от умений и класса вашего персонажа. В этом гиде мы поможем вам создать максимально комфортного для прохождения игры персонажа. Настраивая героя или героиню можете ориентироваться на внутренние представления о вкусе, но из трех доступных классов мы предлагаем вам остановиться на классе Воина - хотя бы для первого прохождения.


Выбор класса GreedFall

Воины – если не знаете, какой класс GreedFall выбрать, то берите их. Они сильны в близком противостоянии, отлично выдерживают мощные выпады и могут таскать много барахла. У воина два типа оружия – основное колюще-режущее и второе пробивающее броню. Сражаясь с сильными врагами, вам нужно пробить броню, прежде чем вы можете нанести урон его здоровью. Воины могут использовать двуручное оружие и носить ружья вместо пистолетов при прокачке меткости.

Техники – обладают хорошими знаниями в науках, могут создавать ловушки и зелья, а также вскрывать замки. Но пользуются только самыми легкими клинками. Так как вы можете прокачать науку или взлом замков позже у любого класса, то почти все преимущества техников со временем сводятся к нулю.

Маги – могут парализовать врагов, наносить им дистанционный урон заклинаниями, включая отравление, а также использовать тяжелое одноручное оружие. Можете выбрать этот класс, если предпочитаете дистанционные сражения, но мы рекомендуем вернуться к нему после первого прохождения, когда вы уже освоитесь с миром игры. 

 

Какие таланты и умения качать в GreedFall

Если вы послушались нашего совета и выбрали Воина, то обязательно в первую очередь прокачайте науку. Так вы сможете создавать необходимые по заданиям зелья сна и яды. В будущем вы можете использовать кристалл обнуления и перекачать персонажа под новые нужды. Из важных талантов я бы рекомендовал взлом и харизму. Причем харизма дает часто бескровное и успешное решение большинство заданий, а взлом позволит вам получить из сундуков снаряжение и оружие, лучшее по качеству, чем то, что вы найдете в магазинах. 

 

Как сражаться с боссами в GreedFall

Тактика за воина аналогична Bloodborne. Берете в отряд островитянку и любого из сильных персонажей, например, моряка. Проводите атаки и сочетайте отскоки или перекаты (если вы их прокачали) с выстрелами из пистолета. Главное в первую очередь снять противнику броню усиленным оружием и не дать ему загнать вас в угол. Островитянка должна поддерживать вас магией лечения и усиления, поэтому сфокусируйте внимание на себе и не дайте боссу ее убить первой. Не забудьте поставить пистолет и зелья жизни в быстрое меню доступа – это решит большинство ваших проблем.

 

Какие выборы правильные в GreedFall?

Так как это ролевая история, то любые выборы – это ваше личное прохождение. Естественно, что лучше не брать к враждующим фракциям представителя врага. Но если вы активировали персональный квест члена отряда, то лучше сначала его завершить, так как вы не сможете заменит спутника до завершения задания, и лишь только потом идти на встречу с измененным отрядом. О лучшем составе вас предупредят ваши спутники.

 

Фракции и взаимоотношения в GreedFall

Вы как представитель нейтральной силы можете выполнять все задания, но старайтесь делать выборы, которые кажутся менее кровавыми. И естественно не рассказывайте представителям фракции о своих поступках и ни в чем их не обвиняйте, иначе это снизит вашу репутацию, и вы потеряете ценные ресурсы.

 

Покупка компонентов у торговцев в GreedFall

Обратите внимание, что у разных торговцев в городах продаются разные компоненты необходимые вам для приготовления зелий или выполнения заданий. Все они расположены либо в зоне ресурсов, либо в спецразделе квестовых предметов.

 

Где брать задания в GreedFall?

Задания можно получить у правителей городов и обычных людей – над ними горит восклицательный знак, а также во время стоянок в разговорах с членами отряда. Отдельно стоит отметить “Поручения” – они расположены на досках объявлений рядом с городами. 

 

Где брать боеприпасы к пистолету и зелья в GreedFall?

Зелья можно купить в промежуточном лагере во время путешествия или приготовить самому при наличии навыка Наука. Боеприпасы можно найти в сундуках и ящиках, которые светятся в черте города или у убитых врагов. За их разграбление вам ничего не будет.

 

Купля и продажа в GreedFall

Система продажи предметов очень нечестная по отношению к герою, поэтому продавайте только хлам и ненужные части одежды и оружия. Покупайте только шпагу – все остальное можете собрать с убитых врагов или взламывая сундуки. 

 

Стелс в GreedFall

Срытое незаметное прохождение в GreedFall примитивное. Враги не видят убитых товарищей и вас в метре, если вы пригнулись за ящиком. Кроме того, вы можете подкрадываться к противникам и тихо устранять их со спины. Никаких последствия не будет, если вас не обнаружат. Можете переодеваться в одежду фракции на территории, которой вы находитесь, но это лишняя трата времени. 

 

Еще советы по GreedFall

Чаще сохраняйтесь в ручном режиме перед важными диалогами и сражениями. Это сохранит вам много сил и времени.

 

Читайте также: Все обзоры на игры.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (1)
zzzombie1989
zzzombie1989 108.17 12.09.2019 16:49 (изменен) удалён
1

Постоянные рандомные краши (без всяких ошибок). И не думаю, что дело тут в железе (i5 8400, 16 Гб, RTX 2070 и игра на ssd nvme), в игре было стабильно 100-144 FPS (с вертикалкой, на максах). Бегло пролистал стим и понял что у многих такая проблема, на новых RTX причём только. Патчей нет до сих пор.

 

UPDATE: Откатился на дрова версии 436.02 - стало всё стабильно и без вылетов. У кого вылетает - попробуйте.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!