Прохождение Kingdom Come: Deliverance - Основы: боевая система
Гид 3 Комментарии: 0

Прохождение Kingdom Come: Deliverance - Основы: боевая система

Дата: 25.02.2018 23:26
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    23 29.03.2024 02:20 от Ninjalex
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    7 29.03.2024 02:06 от DaKakTak
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    35 29.03.2024 02:04 от Garfield
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    4 29.03.2024 02:03 от DaKakTak
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    6 29.03.2024 02:01 от Dim4ik

Боевая система в Kingdom Come Deliverance весьма самобытна и, вместе с тем, довольно сложна в освоении. Как и в случае с большинством игровых механик, вам никто в игре не даст максимально полную информацию о том, как работает система боя. Максимум, что вы получите — это наставления от капитана Бернарда о том, как правильно выбирать направление удара и блокировать атаки, но обо всем по порядку.

Итак, в игре представлено несколько типов оружия — колющее, рубящее и дробящее. От типа урона зависит то, насколько будет эффективна та или иная броня, надетая на противника, какого рода травмы такое оружие способно нанести, ну и, конечно же, список комбо-ударов, доступных игроку. Таким образом, если вы вооружены мечом, то не стоит бросаться на рыцаря в пластинчатом доспехе, поскольку меч попросту будет неэффективен. Вот булава или молот, напротив, нанесет максимальный урон. И наоборот: если вы видите врага в ламеллярном доспехе, между пластинками которого запросто пройдет лезвие, то меч будет очевидным выбором. Кольчуга — это золотая середина, которая не предоставляет явных преимуществ против какого-то определенного типа оружия и предоставляет одинаковую защиту против всего.

Теперь, когда мы определились, с каким оружием выходить на противника, стоит понять, как правильно наносить удары. Удары и блоки, как и большинство действий в игре, тратят очки выносливости. А поскольку максимум выносливости персонажа привязан к максимуму здоровья, то всегда следует помнить, что, пропустив несколько стычек, вы не только сможете выдерживать меньше повреждений, но и меньше наносить их, поскольку выносливость также будет снижена, при этом противник столбом стоять не будет и будет атаковать, и без выносливости защищаться будет сложно. Поэтому первое, за чем вы должны следить в бою — это полоска стамины, сэкономить которую вам поможет грамотное владение оружием.

Удары в Kingdom Come Deliverance можно наносить по пяти направлениям — в сторону каждой конечности противника, в голову и по центру тела. Выбор направления атаки должен основываться, в первую очередь, на том, какая часть тела противника прикрыта (а точнее не прикрыта) мечом или щитом, иначе все ваши выпады будут парированы и контратакованы. Более того, врага можно дезориентировать, в последний момент сменив направление удара, поскольку оппонент будет ориентироваться на то, с какой стороны вы замахиваетесь перед атакой. К слову, также должны выстраивать стратегию боя и вы — наблюдайте за врагом, где он держит оружие и бейте в направлении, в которое ему сложнее всего будет защитить в сложившейся ситуации.

Все удары, которые достигают своей цели, даже заблокированные, тратят не только вашу выносливость, но и выносливость противника. В игре нет никаких индикаторов состояния стамины оппонента, что логично, но тратится она у вашего противника точно так же, как и ваша. Так что идеальным ходом боя будет проведение серии успешных атак, которые вымотают противника, после чего добить его будет делом нескольких секунд. Максимальную эффективность будут иметь атаки, выполненные в нужное время — как только удар достигает цели, сразу же, в момент контакта вашего оружия с телом оппонента или же с его блоком, наносите следующий, при этом постоянно меняя направление атаки. С прокачкой ветки навыков, связанных с тем или иным типом оружия, вам будут открываться различные комбо-удары, которые повышают ваши шансы на победу в бою. Одни комбо направлены на дезориентацию врага, другие на нанесение травм, третьи на нанесение максимального урона. Пренебрегать ими не стоит ни в коем случае.

Напоследок несколько основных советов, которых следует придерживаться, вступая в бой:

  • Следите за уровнем выносливости. Не продолжайте цепочку атак до ее опустошения — хотя бы треть оставьте на защиту.
  • Следите за таймингами. Не только удары, выполненные в нужное время, имеют максимальную эффективность, но и блок, поставленный в нужный момент (в момент удара врага посреди индикатора направления атаки появится зеленый значок в виде щита) не потратит вашу выносливость, тем самым предоставляя возможность для успешной контратаки.
  • По возможности выбирайте оружие в соответствии с тем, во что одет противник.
  • Никогда не будет лишним перед боем, если есть такая возможность, ослабить ряды врага с помощью лука или незаметного устранения с помощью кинжала.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!