
Tencent покупает разработчиков Crackdown 3 и Sackboy: A Big Adventure
- Комментарии
- Форум
-
«Марафон» пробуждается: Трейлер карты Cryo Archive для Marathon
11 -
Capcom показала арт и тематический контроллер в честь двухлетия Dragon’s Dogma 2
8 -
Red Square представила игровые клавиатуры ARITA и YOTEI — уже доступны на OZON и в DNS
2 -
Девочка ее робокот: Обзор Planet of Lana II: Children of the Leaf
4 -
Microsoft потеряла корпоративного вице-президента и генерального менеджера Xbox по игровому ИИ
7
Китайский IT-гигант Tencent в ближайшее время планирует завершить сделку по покупке британской Sumo Group. Об этом сообщили источники агентства Reuters.
Сумма сделки составит около 1,27 миллиарда долларов. До этого холдинг Tencent являлся вторым по величине акционером компании (8,75%).
Руководство Sumo Group считает, что компания только выиграет от сделки, получив доступ к обширной экосистеме китайского IT-гиганта.
За последние несколько лет Sumo Group существенно расширилась и теперь включает в себя порядка 13 студий, среди которых можно выделить Sumo Digital (Crackdown 3, Sackboy: A Big Adventure, Hood: Outlaws & Legends, OutRun 2), The Chinese Room (Amnesia: A Machine for Pigs и Everybody's Gone to the Rapture), Red Kite Games (God of War III: Remastered и Battletoads), Lab 42 (Yakuza 0 и Snooker 19), PixelAnt и так далее.
Читайте также: Bild: Tencent готова заплатить за Crytek более 300 миллионов евро, но не ради Crysis
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 22.03.2026 Intel: Мы годами предлагали Pearl Abyss помощь, но Crimson Desert всё равно вышла без поддержки видеокарт Arc
- 22.03.2026 Resident Evil исполнилось 30 лет — франшиза Capcom находится на пике популярности
- 22.03.2026 Человек-паук и его друзья: Представлен новый трейлер файтинга Marvel Tokon: Fighting Souls
- 22.03.2026 Sony удалит эти игры для PS4 и PS5 из расширенной подписки PS Plus в апреле — успейте поиграть
- 21.03.2026 Издатель Grand Theft Auto VI: PlayStation 6 и Xbox Project Helix должны выйти в срок — без задержек
- 21.03.2026 NVIDIA ввела игроков в заблуждение насчет DLSS 5 — похоже, технология действительно работает как обычный ИИ-фильтр
Китайцы захватывают всё. Значит будут тонны онлайн-дрочилен с анальным донатом, типичные китацы, что поделать
Думаю, что-то название знакомое, а это же владельцы Riot Games (League of Legends, Valorant и т.д.), а также совладельцы Epic Games...
@crauze это ты про Тенсент?
Да
Ну такое себе, говноделов купили, туда им и дорога
@crauze они уже везде! с подключением =)
CD PROJEKT RED!
Crackdown 3 и Battletoads. Это всё объясняет!
Хорошо, что ты "не заметил" Сэкбоя. Несектанта Несони видно издалека
Tencent благодаря покупке сможет выпускать сильнейшие игры сильнейших франшиз как Crackdown 3
Стоит уточнить, что эти трешаделы не сделали Outrun 2. Они лишь портировали этот шедевр с аркадных автоматов
@TamTam они в принципе кучу портов делают, это их специализиация
и лбп с годовором. - у вас игроков в супер маня волд все так и происходит
Не вижу ничего плохого не в Tencent не в их играх хоть и вообще не играю в онлайн игры. Их онлайн дрочильни качественные, а студии которые они выкупают хоть без денег и проектов не остаются. Так-же инвестируют они во многие проекты и стартапы, для индустрии это не плохо.
Сумо диджитал раньше клепали всякие порты игр с больших консолей на псп, теперь будут расширяться и соими проектами заниматься.
Лол, Всосбой ожидаемо выпал из поля зрения фанбоя - избирательная сонилогика
Помню зелень прям кланилась на счет 3 части,игра шедевр с облачным потенциаломь а оказалось параша )) может купят и нормальную сделают
А самое прикольное, что крупнейший акционер Tencent'a, компания Naspers, владелец Авито и совладелец Mail.ru. Все со всеми повязаны, только нитку потяни
@crauze разумеется, ты же смотрел на карту брендов Проктр и Гембл?
там вообще Сеть Зла просто =)
Разрабов такого трэша как сакбой не жалко.
Одни проходняеи создавали. Не жалко.