Sony объявила о постоянном снижении цены на The Last of Us Part II — пока только в США
42 Комментарии: 68

Sony объявила о постоянном снижении цены на The Last of Us Part II — пока только в США

Дата: 13.07.2021 23:00
16 12 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Продюсер Final Fantasy надеется увидеть продолжение саги Final Fantasy VII после выпуска триквела Final Fantasy VII Remake

    27 18.04.2024 15:31 от SkaarjD
  • Переиздание культового платформера Braid отложено на май

    3 18.04.2024 15:29 от U_D1ED
  • Страница ролевого экшена Black Myth: Wukong появилась в PlayStation Store — игра выходит в августе на PlayStation 5 и ПК

    15 18.04.2024 15:29 от Esperanza88
  • Zenless Zone Zero от создателей Genshin Impact выйдет на русском языке

    14 18.04.2024 15:27 от TerobiteX
  • В сеть утек тизер-трейлер Kingdom Come: Deliverance 2 — игра выходит в этом году

    20 18.04.2024 15:25 от Saturianin

Мрачный приключенческий боевик The Last of Us Part II от команды Naughty Dog потерял в цене — стоимость проекта в американском сегменте цифрового магазина PlayStation Store упала до $39,99 за стандартное издание и $49,99 за расширенное Deluxe-издание. Для контекста напомним, что ранее за PS4-эксклюзив просили $59,99 и $69,99 соответственно. Акция носит постоянный характер.

К настоящему моменту изменения в цене на The Last of Us Part II коснулись исключительно американского региона. В европейских и азиатских странах стоимость игры остается на прежнем уровне, но, вероятно, это скоро изменится.

В России базовое издание стоит 4,999 рублей, а за цифровое расширенное просят 5,099 рублей.

Напомним, что релиз продолжения "Одних из нас" на PlayStation 4 состоялся прошлым летом — 19 июня 2020 года. Наш обзор читайте по ссылке.

Читайте также: Еще один эксклюзив PlayStation 5 не выйдет в 2021 году — Ghostwire: Tokyo от Bethesda перенесли

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
eFEDRin
eFEDRin 75.36 13.07.2021 23:14 удалён
35

Хейтеры:

Сони повышают цены на игры: Ууу, плохие жадные Сони хотят денег!!!

Сони понижают цены на игры: Ууу, игры не продаются у плохих Сони и они признали, что никто их не покупает!!!

Я в это время добиваю платину в Demons Souls Remake, думаю как найти время между работой и семьей на нового Рэтчетаsmiley

 

Rondiboss
Rondiboss 293.64 13.07.2021 23:05 удалён
16

В России так-то можно и поднять sad

Simple_Man
Simple_Man 105.41 13.07.2021 23:07 удалён
12

Сейчас окажется, что даже снижение цены - это плохо)

перейти к непрочитанному
Комментарии (68)
Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.47 13.07.2021 23:36 (изменен) удалён
-4
Как ты быстро раскусил этих SonyМанагеров. 

Жаль информация о провале в продажах прошла мимо тебя. Спустя пару неделй после старта магазины ввели запрет на возврат игры. Так все было печально.

Это если что вершина, но я думаю интересные факты стоит сообщать тем кто слушает.

 

Kusarevich
Kusarevich 78.52 13.07.2021 23:38 удалён
4
Как ты быстро раскусил этих SonyМанагеров. 

Жаль информацию о провале в продажах прошла мимо тебя, а тем временем на старте магазины ввели запрет на возврат игры. Так все было печально.

Это если что вершина, но я думаю интересные факты стоит сообщать тем кто слушает.

 

Пуфы в студию господин Озу, а то пернул в топике и свернешь пятками как обычно 

Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.47 13.07.2021 23:42 (изменен) удалён
-1
а то пернул в топике и свернешь пятками как обычно 
но я думаю интересные факты стоит сообщать тем кто слушает.

Как и сказал. Такие как ты не способны слушать. Я лишь поделился тем чего тебе так не достает, крупицей своей безграничной мудрости.

Если маленькие серые клеточки все еще живы, то думаю при желании сам найдешь доказательства на зарубежных ресурсах.

Я же неспешно сверкая пятками иду по своим делами. Желаю удачи доказать мою неправоту. Если что оскорбления не являются контраргументами. Сэляви, ма шери!

Furyofflame
Furyofflame 170.8 13.07.2021 23:43 удалён
2

@Kusarevich вот пруф, сфотканный лично мной, кому как, а для меня тут все очевидно

danil6263
danil6263 40.33 13.07.2021 23:51 удалён
8

@Kusarevich вот пруф, сфотканный лично мной, кому как, а для меня тут все очевидно

Ты не понимаешь, их только завезли, и как только ты вышел из магазина, их мигом и полным тиражом раскупили триггер, курсаверич и крюспе. А вот с боксами совершено другая ситуация, их завезли один раз и все, никто не брал. Агент подтвердит, он решил помочь мс и купил консоль 

Ghostylish
Ghostylish -1.11 13.07.2021 23:52 удалён
1
Как ты быстро раскусил этих SonyМанагеров. 

Жаль информация о провале в продажах прошла мимо тебя. Спустя пару неделй после старта магазины ввели запрет на возврат игры. Так все было печально.

Это если что вершина, но я думаю интересные факты стоит сообщать тем кто слушает.

 

The Last of Us Part ll самый быстро продаваемый эксклюзив PS4.

Чтобы преодолеть отметку в 4 миллиона копий, игре потребовалось три дня.

The Last of Us Part II стала самым быстро продаваемым эксклюзивом PS4 — до неё лидерами были God of War (3,1 миллиона копий за три дня), Marvel's Spider-Man (3,3 миллиона копий) и ремейк Final Fantasy VII (3,5 миллиона копий — с учётом продаж в «цифре» и отгрузок в розничные магазины).

Для сравнения: первая The Last of Us, которая вышла в середине июня 2013 года, преодолела отметку в 3,4 миллиона проданных копий за три недели и стала самой быстро продаваемой игрой Sony на PS3.

TerobiteX
TerobiteX 92.23 13.07.2021 23:55 (изменен) удалён
5

Поддержите хотя бы немного бездарность под именем Дракманн. Такую серию угробил...

Рондибоссу отправлял недавно правда. Сюда тоже хочу.  И это на первую часть только. Вторая хуже во многом.  Админы пусть удалят, если задолбал уже писать))

Вникать прям не стоит. Это моё мнение в целом. Печатал без редактора и вероятны грубые ошибки. 

Дальше СПОЙЛЕРЫ. Может кто ещё не играл.

Когда впервые играл, то с самого старта игра начала захватывать дух для начала картинкой и в целом реализацией анимации и повествованием. Сам главная персонаж в образе Джоэла сразу же к себе расположил игрока своей адекватностью и различными решениями. Что было с его дочерью пожалуй даже после предупреждения о спойлерах лучше пропущу. Дальше история лишь интереснее становится с каждым часом и за ней приятно было следить. Сама игра к тому же сделана очень качественно в плане визуала и вниманию ко многим мелочам в этом визуале. Игра буквально проходится залпом с огромным удовольствием ровно... ровно до финала.

Почему Джоэл не мог кинуть слезоточивый газ допустим, вырубить всех, кинуть оглушающую гранату и многое другое? Зачем он решил убивать людей беззащитных и стал таким муд@ком? Почему этот момент так редко обсуждается? Критики и сони@бы вообще игру проходили? Это грубое нарушение прописанного персонажа и всего повествования. Просто адекватный пропитанный мужеством и рассуждениями человек начинает косить беззащитных людей. А других вариантов решения его желания спасти Элли не было? Там люди от его пуль лицо себе руками закрыли.
А всё это из-за наркомана Дракманна у которого видимо под финал созрел план уволить главного сценариста ( женщину кстати) и создать вторую часть на этой почве, чтобы угодить Аните Саркисян своим бездарным талантом писать истории в которых он просто унитаз для ссанины и дерьма. Чуть позже и вовсе в ДЛС для первой части Элли сделали лесбухой. И все рады! Многие хвалят игру. Но это сюжетная игра в которой должно быть всё правильно и логично до самого конца. Но вот только эта игра целиком и полностью разбивает всё мнение о себе в финале. Фильмы же не делают лучшими, если в них треть фильма проседает или финал слит? Тогда какого чёрта сюжетную игру с полностью диким, омерзительным и аморальным финалом оценивают на 10 из 10 и делают Великой игрой десятилетия?
И я никак не против прям этой игры. До финала любил эту игру искренне и от всего сердца. И вот от этого больнее всего. Её конечно можно принять, простить.. но для этого нужно себе нассать в душу и признать очевидные вещи о том, как Дракманну захотелось пойти под современными тенденциями вне моральных и железных правил. Он лишь хотел прославиться своей тупостью в рамках повесточек и всё. Бездарность унылая! Угробил невероятную историю и игровую серию. Я уже молчу про вторую часть.

Подводя итоги хочу сказать, что просто коротко и понятно Джоэла сделали муд@ком в финале, а Элли сделали лесбой в ДЛС. Они всю игру были нормальными. В этом всё дело... блин. По сути обманку сделали. Не стоит удивляться полному провалу второй части продажи который закрыты от игроков до сих пор. Сони обычно всегда показывает продажи успешных игр, но она не хочет показывать продажи второй части.

Но главная критика в адрес финала. На Элли в принципе и пофиг. Для многих фанатов героем игры был Джоэл именно, а не Элли. А жаль. Даже я мог бы признать в итоге эту игру прям отличной и поставить десяточку с чистой совестью. И тут не знаю. Мои мозги они буквально разделяются. С одной стороны приятно в игру играть некоторые моменты хорошо сделаны, а с другой стороны в прямом смысле неадекватный сценарий в особо важных моментах.

Многое можно отнести и ко второй части от которой есть приятные ощущения, пока не начинаешь понимать сценарий. Чтобы некоторых не совсем адекватных видимо сонибоев не обижать, то напишу, что ТЛоУ игра высокого уровня и на плохие игры я бы время своё и эмоции не тратил. Она мне интересна и она разочаровала давно уже. Вторая часть это лишь добила. Но это игра пища для критиков адекватных. Благодаря ей можно о многом подумать в целом о игровой индустрии и как она начинает работать например. Да и сама серия не является провальной прям. Но в ней куча дыр в сценарии.. а это блин сюжетная игра и сценарий её сердце и душа.

TerobiteX
TerobiteX 92.23 13.07.2021 23:56 удалён
-1

@Ghostylish 

Чтобы преодолеть отметку в 4 миллиона копий, игре потребовалось три дня.

Твой комментарий без подкрёпленных фактов ничего не стоит.

Agent
Agent 184.9 13.07.2021 23:56 удалён
0

Лол я думал он уже давно не фул прайс :О 

 

Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.47 13.07.2021 23:58 (изменен) удалён
4

@Ghostylish брат, ты читаешь, но не вчитываешся. Старт был будь здоров. Спасибо старой памяти об шедевральном оригинале, мощной пиар-компании и слабых на передок лидеров мнений (блогеры, журанлисты и прочий мусор). Дальше же случился обвал. Выражаясь проще - мыльный пузрь лопнул.

KruSpe
KruSpe 173.02 13.07.2021 23:59 удалён
10

Поддержите хотя бы немного бездарность под именем Дракманн. Такую серию угробил...

Рондибоссу отправлял недавно правда. Сюда тоже хочу.  И это на первую часть только. Вторая хуже во многом.  Админы пусть удалят, если задолбал уже писать))

Вникать прям не стоит. Это моё мнение в целом. Печатал без редактора и вероятны грубые ошибки. 

Дальше СПОЙЛЕРЫ. Может кто ещё не играл.

Когда впервые играл, то с самого старта игра начала захватывать дух для начала картинкой и в целом реализацией анимации и повествованием. Сам главная персонаж в образе Джоэла сразу же к себе расположил игрока своей адекватностью и различными решениями. Что было с его дочерью пожалуй даже после предупреждения о спойлерах лучше пропущу. Дальше история лишь интереснее становится с каждым часом и за ней приятно было следить. Сама игра к тому же сделана очень качественно в плане визуала и вниманию ко многим мелочам в этом визуале. Игра буквально проходится залпом с огромным удовольствием ровно... ровно до финала.

Почему Джоэл не мог кинуть слезоточивый газ допустим, вырубить всех, кинуть оглушающую гранату и многое другое? Зачем он решил убивать людей беззащитных и стал таким муд@ком? Почему этот момент так редко обсуждается? Критики и сони@бы вообще игру проходили? Это грубое нарушение прописанного персонажа и всего повествования. Просто адекватный пропитанный мужеством и рассуждениями человек начинает косить беззащитных людей. А других вариантов решения его желания спасти Элли не было? Там люди от его пуль лицо себе руками закрыли.
А всё это из-за наркомана Дракманна у которого видимо под финал созрел план уволить главного сценариста ( женщину кстати) и создать вторую часть на этой почве, чтобы угодить Аните Саркисян своим бездарным талантом писать истории в которых он просто унитаз для ссанины и дерьма. Чуть позже и вовсе в ДЛС для первой части Элли сделали лесбухой. И все рады! Многие хвалят игру. Но это сюжетная игра в которой должно быть всё правильно и логично до самого конца. Но вот только эта игра целиком и полностью разбивает всё мнение о себе в финале. Фильмы же не делают лучшими, если в них треть фильма проседает или финал слит? Тогда какого чёрта сюжетную игру с полностью диким, омерзительным и аморальным финалом оценивают на 10 из 10 и делают Великой игрой десятилетия?
И я никак не против прям этой игры. До финала любил эту игру искренне и от всего сердца. И вот от этого больнее всего. Её конечно можно принять, простить.. но для этого нужно себе нассать в душу и признать очевидные вещи о том, как Дракманну захотелось пойти под современными тенденциями вне моральных и железных правил. Он лишь хотел прославиться своей тупостью в рамках повесточек и всё. Бездарность унылая! Угробил невероятную историю и игровую серию. Я уже молчу про вторую часть.

Подводя итоги хочу сказать, что просто коротко и понятно Джоэла сделали муд@ком в финале, а Элли сделали лесбой в ДЛС. Они всю игру были нормальными. В этом всё дело... блин. По сути обманку сделали. Не стоит удивляться полному провалу второй части продажи который закрыты от игроков до сих пор. Сони обычно всегда показывает продажи успешных игр, но она не хочет показывать продажи второй части.

Но главная критика в адрес финала. На Элли в принципе и пофиг. Для многих фанатов героем игры был Джоэл именно, а не Элли. А жаль. Даже я мог бы признать в итоге эту игру прям отличной и поставить десяточку с чистой совестью. И тут не знаю. Мои мозги они буквально разделяются. С одной стороны приятно в игру играть некоторые моменты хорошо сделаны, а с другой стороны в прямом смысле неадекватный сценарий в особо важных моментах.

Многое можно отнести и ко второй части от которой есть приятные ощущения, пока не начинаешь понимать сценарий.

Хреново ты играл и хреново ты все понял

Ghostylish
Ghostylish -1.11 14.07.2021 00:02 удалён
-3

@Ghostylish 

Чтобы преодолеть отметку в 4 миллиона копий, игре потребовалось три дня.

Твой комментарий без подкрёпленных фактов ничего не стоит.

Держи: https://blog.playstation.com/2020/06/26/the-last-of-us-part-ii-sells-more-than-4-million-copies/

BillyBoyLick
BillyBoyLick 6.7 14.07.2021 00:03 (изменен) удалён
1

Жалко билибойчиков. Опять рвутся.
По их мнению и God of War 2018 провал, так как спустя год после релиза стоил всего-то 1300 р.

Pevek
Pevek 28.63 14.07.2021 00:04 (изменен) удалён
1

@Furyofflame игра на скидках синоним провала, аналитика высочайшего уровня.

@Ozu_sensei в августе она стала 3 среди экзов  по полученной прибыли в США после паука и Бога войны. По итогам 2020 года заняла 6 место по продажам в США и стала самым продаваемым эксклюзивом PlayStation в 20 году. Прежде чем пердеть в лужу хоть немного изучай вопрос.

danil6263
danil6263 40.33 14.07.2021 00:05 удалён
0

@BillyBoyLick согласен, ноугеймз, как никак. Но лучше пожалей ру сегмент, добрый дядя райан не собирается цену понижать) 

Ghostylish
Ghostylish -1.11 14.07.2021 00:06 удалён
-1

@Ghostylish брат, ты читаешь, но не вчитываешся. Старт был будь здоров. Спасибо старой памяти об шедевральном оригинале, мощной пиар-компании и слабых на передок лидеров мнений (блогеры, журанлисты и прочий мусор). Дальше же случился обвал. Выражаясь проще - мыльный пузрь лопнул.

То-есть ты хочешь сказать что за три дня было продано 4 ляма копий, а на четвертый и последующие дни игру купило чел 100?)

Ну глянь сколько времени она была в топах продаж и прикирь примерное количество проданных копий вплоть до сегодня.

Kusarevich
Kusarevich 78.52 14.07.2021 00:07 удалён
11
а то пернул в топике и свернешь пятками как обычно 
но я думаю интересные факты стоит сообщать тем кто слушает.

Как и сказал. Такие как ты не способны слушать. Я лишь поделился тем чего тебе так не достает, крупицей своей безграничной мудрости.

Если маленькие серые клеточки все еще живы, то думаю при желании сам найдешь доказательства на зарубежных ресуросов.

Я же неспешно сверкая пятками иду по своим делами. Желаю удачи доказать мою неправоту. Если что оскарбления не являются контраргументами. Сэляви, ма шери!

Какого Вы о себе высокого мнения, мне даже стало душно, но меня быстро отрезвила жалоба отправленная Вами ) 

Что же, раз Ваше Муд Мудрейшество соизволило пожелать мне удачи в поисках истины, как достойный человек я обязан это сделать. 

1) Самая продаваемая игра в России на физических насителях, к слову в год когда началась пандемия и многие люди не просто старались сидеть дома, но и потеряли значительную часть дохода. Однако эти факты оказались не помехой для шедевра. 

https://ru.ign.com/the-last-of-us-part-2-ps4/94158/news/samaia-prodavaemaia-igra-2020-goda-v-rossii-the-last-of-us-part-2

2) 6 место в рейтинге продаж в США за 2020 год. Разумеется мастадонты уровня колды выше, но все же это ОЧЕНЬ ДОСТОЙНЫЙ показатель. 

https://venturebeat.com/2021/01/15/npd-reveals-the-best-selling-games-of-2020-in-the-u-s/

 

Вот такими простыми поисками я доказал что Вы глубокоуважаемый Мудрец откровенно врете, преследую корыстную и одному Вам понятную причину.  И если уж Вы врете в глабальном вопросе, делаю логичный вывод что деверия Ваши утверждения не вызывают в вопросе и " магазины ввели запрет на возврат копий игры". 

И эта дезинформация так же легко разоблочается, цивилизованный мир живет по законом и никакие магазины не могут вводить свои локальные правовые нормы. Т.е. если покупатель имел легальную причину для возврата, магазин обязан был осуществить эту операцию. 

P.S. Вы Светоч Наш можете подумать что использую обрывочный Муд я хотел Вас оскорбить, возможно даже вы можете придумать какое-то обидное слрво подходящее под эти буквы. Но уверяю Вас, Светлейший, я просто не мог с первого раза признать Вас Мудрецом. 

 

danil6263
danil6263 40.33 14.07.2021 00:07 удалён
0

@KruSpe как всегда, это геймеры виноваты, как с дейс ган

Ray05
Ray05 7.73 14.07.2021 00:10 удалён
0

@Ghostylish брат, ты читаешь, но не вчитываешся. Старт был будь здоров. Спасибо старой памяти об шедевральном оригинале, мощной пиар-компании и слабых на передок лидеров мнений (блогеры, журанлисты и прочий мусор). Дальше же случился обвал. Выражаясь проще - мыльный пузрь лопнул.

Так мыльный пузырь -это про киберпанк ,эталонный примерsmiley

TerobiteX
TerobiteX 92.23 14.07.2021 00:10 удалён
0

@KruSpe Пояснять ты конечно же не умеешь. 

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!