


"Нашим играм не хватает женских персонажей": Фил Спенсер высказался о перезапуске Perfect Dark для Xbox Series X|S
- Комментарии
- Форум
-
PlayStation 6 поднимет графику в играх на совершенно новый уровень
124 -
Ветеран Xbox Лора Фрайер: "Microsoft, по сути, убивает свои консоли — больно за этим наблюдать"
96 -
ПК — платформа номер один для Capcom, доходы от продаж в Steam стремительно растут, доля PlayStation снижается
90 -
Российские геймеры назвали самые ожидаемые игры — Grand Theft Auto VI и "Ведьмак 4" лидируют
32 -
Microsoft отменила финансирование нового неанонсированного шутера от основателя id Software Джона Ромеро
18
Глава игрового подразделения корпорации Microsoft Фил Спенсер прокомментировал разработку перезапуска франшизы Perfect Dark от студии The Initiative. Топ-менеджер сделал акцент на том факте, что центральным действующим лицом серии выступает женский персонаж - Джоанна Дарк. Это должно положительно сказаться на портфолио Xbox Game Studios, поскольку так сложилось, что в играх от Microsoft женских героинь немного.
"Мне кажется, очень здорово, что теперь мы можем уделить внимание женскому персонажу. В играх от наших внутренних студий женских героинь не хватает. Существование Джоанны обеспечивает разработчиков целым пластом актуальных возможностей для работы с образом сильной героини", - отметил Спенсер.
Перезапуск Perfect Dark анонсировали для Xbox Series X|S и ПК коротким тизером в декабре 2020 года. По слухам, игра может выйти в 2023 году.
Франшиза Perfect Dark была запущена студией Rare при поддержке компании Nintendo в 2000 году на консоли Nintendo 64. Основная серия состоит из двух шутеров от первого лица, рассказывающих о приключениях охотницы за головами Джоанны Дарк.
Оригинальная Perfect Dark получила 97 баллов из 100 на Metacritic.
Читайте также: Начинка прежняя: Nintendo ответила на вопрос о технических характеристиках консоли Switch OLED.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 04.07.2025 Экс-сотрудник Turn 10 Studios: Microsoft закрыла Forza Motorsport в пользу Forza Horizon
- 04.07.2025 Правосудие не дремлет: Обзорный трейлер RoboCop: Rogue City - Unfinished Business
- 04.07.2025 Настоящее «дерьмошоу»: Создатели «Южного Парка» грозятся подать в суд на Skydance и Paramount
- 03.07.2025 Death Stranding 2 стартовала с третьего места в японском чарте продаж, Nintendo Switch 2 продолжает доминировать
- 03.07.2025 Интересное предложение: Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 12,2" PaperMatte Edition (2025)
- 03.07.2025 Ampere Analysis: 1,4 миллиона владельцев PlayStation 5 купили Death Stranding 2: On the Beach Хидео Кодзимы
Игроки раньше: "О, класс, женская героиня". Джилл, Клэр, Айя...
Игроки сейчас: "Женщины=ЛГБТ", "Позорище", "Повестка"...
Именно поэтому Сони выпускает игры с женщинами в главной роли? Horizon, Returnal... Уже на так хороши, видимо? В Returnal не играл, но в Horizon очень даже все к месту, игра хорошая.
Я про то, что не надо напрягаться лишний раз. Игра игре рознь. Есть игры, где женский персонаж к месту и смотрится органично, а есть строго наоборот. Такие игры, как, например, Control, Hellblade, Horizon и т.д. без женского главного персонажа и не представишь. А от той же Mass Effect у большинства игроков морду лица коробило, когда персонажа женского пола пихали на обложки и в трейлеры - потому что вот это реально навязывание было.
Так что Фил в целом высказал мысль, имеющую право на существование. Если игра сделана адекватно - почему бы нет?
Вот тебе пример, во что превратился человек, который всё время играл за Китану:
Филлибойчики знатные баборабы, все в Филла.
Ага конечно, а как же лгбт эксклюзив от Фила?

@Miles_Teg если для тебя хорайзен игра с интересным женским персонажем, то думаю смысла что то говорить вообще нет. Нужно быть слепым, чтобы не увидеть в нем манифест феминизма, Элой, как и ее "мать" из прошлого просто не имеют недостатков, самые умные, смелые, сильные, добрые, жертвуют собой ради спасения мира, в то время как мужики его уничтожают. Чего стоит момент когда гениальная ученая создала роботов, помогая глупому мужику. Затем из за этого самого глупого мужика роботы захватили землю, и единственным кто придумал спасение была сильная женщина. И даже в конце сильная женщина спасла всех выбравшись наружу, а злой мужик убил остатки команды и разрушил систему.
С другой стороны если тебе нравятся стерильные и пустые персонажи, без минусов, недостатков и отрицательных черт, то хорайзен идеальная игра для тебя
@SpikeLeeAngel Пишет человек с женщиной на аватарке )
А как с книгами и кино тогда? Не везде же непременно надо "вживаться", иногда тебе просто рассказывают интересную историю, где есть главная героиня.
@Double_Jump Проблема TLoU2 в том, что там дурной сценарий, а не в том, что там Элли и Эбби на главных ролях. Если б это были какие-нибудь "Билли" и "Джонни", это бы их не спасло.
Аналогично тому, что если бы в TLoU1 вместо Джоэля была некая "Джейн", несчастная мать, потерявшая дочь \ сына, что превратило бы ее в профессиональную "Сару Коннор" или "Эллен Рипли", все было бы так же круто, а то и сильнее (в материнские чувства от природы охотнее верится).
А что, в томб райдер раньше ГГ был всегда мужик?
Пфф, вообще изи
Нельзя, если один играешь то только Кейт (кроме пролога)
И "Дневник Бриджит Джонс" тебе приятнее смотреть, чем "Коммандос", да? Ясно всё с тобой
@Furyofflame не приписывай мне свои домыслы. Я лишь приводил в пример игры, где женские персонажи не смотрятся инородным телом, навязанным квотой/повесткой. Мне глубоко до фонаря, какая история, мотивация и поведенческая модель тебя раздражает в той же Horizon - мой пост был не об этом.
А ты не пробовал не вести себя как токсик?
Нашел конечно, к чему докопаться в приступе бессилия и злобы
Когда в боевике девушка -- это sex fantasy. Когда "Дневник Бриджит Джонс" -- это чужие проблемы, так что путаешь теплое с мягким. Может аналогичная "легкая комедия про великовозрастного задрота" ему также не зайдет, в отличие от, например, "Терминатор 2" или "Чужого". Или того же Tomb Raider.
Плюс я знаю девушек, которым нравится "Коммандос" и "Хищник", там же полуголый Шварц, ты чего )
С Hellblade сложно, там все слишком личное для героини. Control и Horizon больше строятся на "мире", там проще поменять пол героям и получить ту же историю (хотя, положа руку на сердце, Horizon -- та еще агитка, именно поэтому там выкинуть пол тоже не так уж просто).
The Last of Us Part ll самый быстро продаваемый эксклюзив PS4.
Чтобы преодолеть отметку в 4 миллиона копий, игре потребовалось три дня.
The Last of Us Part II стала самым быстро продаваемым эксклюзивом PS4 — до неё лидерами были God of War (3,1 миллиона копий за три дня), Marvel's Spider-Man (3,3 миллиона копий) и ремейк Final Fantasy VII (3,5 миллиона копий — с учётом продаж в «цифре» и отгрузок в розничные магазины).
Для сравнения: первая The Last of Us, которая вышла в середине июня 2013 года, преодолела отметку в 3,4 миллиона проданных копий за три недели и стала самой быстро продаваемой игрой Sony на PS3.
Ты играл вообще в хорайзен? Она пропитана повесткой, персонаж ужасно прописан и смотрится неорганично в данном сеттинге
Тю, так аватарка это просто картинка) ей уже 11 лет) и да, ни одной книги с героиней в главной "роли" не прочитал(на сколько помню), да и не встречал таких( опять таки не уверен)
Как легко тебя загнать в тупик простыми вопросами
Сначала ты пишешь это:
а потом просишь не вести себя как токсик. Ты здоров?
Фил не е**т, Фил - лижет
@SpikeLeeAngel что не мешает вам ставить на аватарку девушку, логика железобетонная