


Naughty Dog помогла Sony улучшить работу вибрации DualSense в играх по обратной совместимости на PS5
- Комментарии
- Форум
-
Трейлер Contraband от авторов Just Cause пропал с канала Xbox на YouTube
23 -
Death Stranding 2 стартовала с третьего места в японском чарте продаж, Nintendo Switch 2 продолжает доминировать
33 -
Microsoft отменила финансирование нового неанонсированного шутера от основателя id Software Джона Ромеро
15 -
СМИ: Microsoft готовит массу новых игр для Xbox Series X|S — всё показанное на Xbox Games Showcase 2025 в безопасности
26 -
Sony неожиданно анонсировала Helldivers 2 для Xbox Series X|S
55
После выпущенного несколько дней назад патча для The Last of Us: Part II с поддержкой 60 FPS на PlayStation 5 некоторые пользователи решили вернуться в проект и обратили внимание на улучшившуюся вибрацию при игре с контроллером DualSense.
Со-руководитель The Last of Us 2 Курт Маргенау рассказал, что на самом деле этого удалось добиться не со свежим патчем, а благодаря обновлению прошивки контроллера, вышедшему еще в апреле.
Он отметил, что несколько месяцев назад поделился обратной связью с командой инженеров DualSense, чтобы помочь команде улучшить тайминги, интенсивность и "текстуру" тактильного отклика геймпада в играх по обратной совместимости, которые изначально затачивалась под DualShock 4.
Дело в том, что у этих геймпадов совершенно разные механизмы вибрации. Внутри DualShock 4 находится два вращающихся груза разного размера, тогда как в DualSense их тоже два, но они перемещаются вперед и назад и могут выражать частоту и амплитуду с чрезвычайно высокой точностью и малой задержкой, почти как динамик. Решением оказалась микропрограмма нового контроллера, которая получает старые сигналы, предназначенные для раскрутки вибромоторчиков в DS4, и имитирует получающуюся вибрацию с помощью своих грузов, используя совершенно другой механический метод.
Таким образом, DualSense способен даже имитировать ощущение грохота, возникающее при вращении вибромоторов в DualShock 4. И все это достигается без вмешательства в код игры.
Читайте также: Pro Skater 3+4? Участник рок-группы CKY рассказал о работе над новой Tony Hawk.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 03.07.2025 "Корпорации вообще было наплевать на Xbox до покупки Activision Blizzard": Разработчик объяснил, что творится в Microsoft
- 03.07.2025 СМИ: В Halo Studios царит напряжение, сотрудники жалуются на попытки Microsoft заменить разработчиков ИИ
- 03.07.2025 Microsoft: Фил Спенсер не собирается уходить с поста главы Xbox — работа продолжается
- 03.07.2025 СМИ: Microsoft готовит массу новых игр для Xbox Series X|S — всё показанное на Xbox Games Showcase 2025 в безопасности
- 03.07.2025 Признаны виновными: Во Франции завершился суд над бывшими ведущими сотрудниками Ubisoft — получили условные сроки
- 03.07.2025 Sega: Консоли испытывают прессинг со стороны ПК и мобильных устройств — их будущее вызывает беспокойство
@pho1enix у кого что болит, как говорится ... Не слишком ли много Вы переживаете о ЛГБТ и сонибоях?
Блин, только сегодня запустил ТЛОУ2 спустя год. Каждый кадр это просто шедевр. Многие детали открываю для себя впервые. Работа с мелочами и деталировкой просто заслуживает уважение. Моё почтение! С нетерпением жду новую игру Ноти Догов.
Хочешь быть моим писюном? Нет,подрасти сначала,окудрись.
Но не для таких маленьких как ты,лягушонок
Я по 40 сонибоев за раз сливаю, а ты с двумя филлибоями не можешь справиться, слабачок
Ты со своим писюном разговариваешь?
откуда я могу знать, почему у тебя так горит, что ты не можешь пропустить ни одного моего комментария?
Хочешь быть моим писюном? Нет,подрасти сначала,окудрись.
Что ты там сливаешь и куда, что все штаны всегда в говне
Твой профиль когда уже наконец-то сможем лицезреть?
Зачем лицезреть очевидное? Его профиль выглядит примерно так https://dream-stall.ru/wp-content/uploads/fullsize47.jpg
Дык, поэтому они у тебя и в говне, что я тебя сливаю
Нет, на это твое фото я вообще не похож
Профиль будет? Или опять штаны пойдёшь мыть?
Нет, спасибо, не хочу лазить в мужские задницы
@Double_Jump, сливатель ты наш.
С чего я должен мыть твои обосраные штаны?
Заведи себе женщину.
Всё понятно
@Rondiboss
но у Свича то на самом деле аудитория в районе 30, которые играют в Марио и прочие Анимал кросинги
Смотри, как у Рондибосса и Раге от меня горит, на изи вывожу их из равновесия, оба с ходу перешли на оскорбления
Гениальная студия, подпаливающая пердаки хейтеров, как никакая другая каждой своей игрой.
Господи, ну ты кектор конечно)) Я спросил отчего у меня ДОЛЖНО гореть? По твоему мнению. Если не знаешь, то почему пишешь, чтто у меня горит?)))) Как об стену, реально
@SnakeRman, наверное, потому что ты не можешь пропустить ни одного моего комментария?

Ответ взрослого человека