Неудачная игра от российских разработчиков: Обзор The Uncertain: Light at the End
Обзор 35 Комментарии: 27

Обзор The Uncertain: Light at the End

Неудачная игра от российских разработчиков

Дата: 22.02.2021 13:38
13 8 6 популярные эмоции статьи
Shovel Knight
Платформы:
PC
Разработчик:
Издатель:
Жанры:

action Adventure

Отечественные игровые студии время от времени пытаются выпускать проекты на международном уровне, но отличная графика или интересный сюжет часто вязнут в традиционном болоте из слабых дизайнерских решений и багов. Компания New Game Order представила три года назад неплохую историю The Uncertain: Last Quiet Day про закат эры человечества и робота-изобретателя Ар-ти, который пытался спасти группы выживших людей. Однако для широкой публики и игровой прессы проект прошел незамеченным, и это неудивительно. Сегодня речь пойдет о продолжении под названием The Uncertain: Light at the End, где на смену роботам пришли люди во главе с девушкой Эмили.

Словно десятая серия научно-фантастического сериала The Uncertain: Light at the End коротко знакомит игроков с ситуацией в мире через скудный текст на заставке и предлагает сразу разграбить заброшенную аптеку ради помощи оставшимся за кадром членам группы выживших. Перемещения от третьего лица, выбор возможных взаимодействий с окружением и даже бессмысленные диалоги напоминают о недавней Beyond a Steel Sky, но с той лишь разницей, что главная героиня со спины выглядит как юная Элли из The Last of Us. Вблизи же вас ждет броский макияж и страшненькая анимация, которые разрушают магию великорусского оммажа.

На этом заимствования не заканчиваются – авторы прячут в игре отсылки к сериям Halo, Cyberpunk 2077 и даже Detroit: Become Human. И на этом позитивные моменты заканчиваются... Выдернутая из середины повествования история является незавершенной и обрывается на полуслове, диалоги свозят фанфиком по “Сталкеру”, а к мотивации и поведению персонажей возникает огромное количество вопросов.

Скучное хождение по локации и поиск ключевых предметов сменяются секциями стелса, где нужно прятаться между стеллажами от лазерной системы защиты или следовать за роботами-патрульными. Никакой радости или удовлетворения от этих игровых сегментов не испытываешь. Редкие выборы с QTE позволяют спасти того или иного персонажа, но герои настолько бесят, что чувства привязанности не возникает.

Часть отрезков путешествия пуста и затянута, а некоторые и вовсе вызывают недоумение. Сны главной героини с намеками на скрытый смысл никак не развиваются, персонаж с раненной рукой шустро двигает ящики, но отказывается помочь в мелочах позже по сюжету... И это не говоря уже об обязательных побочных заданиях с ремонтом душа или скрипучей колыбели. За выполнение первого обнаженная героиня не получает даже возможности легко обмыться. Разработчики, запомните: нет секса – нет продаж. Хотя бы с ножкой от стула или разочаровавшемся в уничтожении человечества андроидом...

Но больше всего разрушают мир The Uncertain: Light at the End даже не слабо прописанные диалоги или недостаточно проработанный сюжет, а многочисленные баги. Управление на контроллере выполнено для людей со спутанными полушариями, часть головоломок имеет просто неудачную подсветку выбранной кнопки или секции, а субтитры частично появляются до того, как произошло событие. Более того, потерянные в ходе кампании персонажи могут появиться в заставках, пока другие герои у них на глазах будут цинично сожалеть об их отсутствии. При этом The Uncertain: Light at the End может похвастаться хорошей проработкой окружения, вниманием к неважным мелочам, световыми эффектами, а также приятными модельками главной героини и роботов. Но этого явно недостаточно для современной игры.

Но больше всего разрушают мир The Uncertain: Light at the End даже не слабо прописанные диалоги или недостаточно проработанный сюжет, а многочисленные баги. Управление на контроллере выполнено для людей со спутанными полушариями.

Визуальный обзор
управление через жопу управление через жопу
Куча багов Куча багов
dlc dlc
Эксклюзив Эксклюзив
Головоломки, паззлы, загадки Головоломки, паззлы, загадки
одноразовость - пройти и забыть одноразовость - пройти и забыть
Мы очень торопились, но перепутали год Мы очень торопились, но перепутали год

Визуальный обзор базируется на основных признаках игры и является дополнением к основному обзору.

  • Комментарии
  • Форум
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    63 25.04.2024 01:12 от DoctorNet
  • Ежедневное количество активных игроков в Fallout достигло 5 миллионов человек после выхода сериала

    7 25.04.2024 00:59 от xaker89
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    6 25.04.2024 00:53 от slava73
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    9 25.04.2024 00:52 от Evgeniy
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    36 25.04.2024 00:46 от spectraphantom1

The Uncertain: Light at the End – это очень сырой проект, который претендует на звание сериального продукта с оригинальным сценарием, но только такие игры выходят куда чаще, чем раз в три года. И выглядят куда более цельно. Ну и с нынешним состоянием разработки ждать продолжения истории еще несколько лет совсем не хочется.

Игра пройдена на:
PC
Правильные темы: нет
Продолжительность: 5 часов
1-2 злое говно
4 3-4 не надо
5-6 общепит
7-8 в самый раз
9 очень круто
10 шедевр!
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (27)
TamTam
TamTam 56.32 22.02.2021 23:05 (изменен) удалён
0

Даже в этой поделке лицо героини приятнее, чем у уродок из Control и TloU2. На этом плюсы игры заканчиваются...

xtr
xtr 53.32 23.02.2021 00:00 удалён
1

@prikolist: Я дже объяснял ранее, что из-за потери прошлого главного релактора, огромной загрузки Ская и прочих факторов - у нас скопилось около 20 обзоров, которые мы вынуждены были отложить и теперь постепенно выкладываем. 

adoY
adoY -3.26 23.02.2021 09:52 удалён
0

Кто то верил что рукожопые петровичи смогут что-то сделать? Ох уж эти поцреоты sad

Verminit
Verminit 22.66 23.02.2021 22:01 (изменен) удалён
0

Не надо писать "Неудачная" в одном предложении с "От российских". это тавтология) это касается не только игр, но и всего остального впринципе

zzzombie1989
zzzombie1989 108.17 25.02.2021 12:01 удалён
-1

Какая кринжатинаsadда еще и ориентированная на западных игроков (лизнуть/заработать хочется, да ничего не умеем)sadавторам должно быть стыдно за такой уровень качества да еще и с такой плагиатной основойsad


Но это уже лучше, чем ДИНОЗАУРУМ ГЕЙМС с их Without Memory. Там вообще школьники катались на деньги родаков по миру, создавали видимость разработки, хайпились, а в итоге обкакались. Тут хоть что-то вышло smiley

Gromivan741
Gromivan741 29.71 26.02.2021 00:42 удалён
0

Я устанавливал её из за обзоров в стим. Такие всё там хорошо и интересно хвалили. Она тормозила у меня как слайд шоу. Это ж надо постараться аж 4 балла получить. 4 кадра в секунду.

ligfip
ligfip 9.17 02.03.2021 06:54 удалён
0

судя по описанию это Медиум, но чемоданы не занесли

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!