Microsoft готовится сотрясти индустрию еще одной громкой покупкой уровня Bethesda - слух
90 Комментарии: 223

Microsoft готовится сотрясти индустрию еще одной громкой покупкой уровня Bethesda - слух

Дата: 29.01.2021 09:03
35 31 16 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Predator: Hunting Grounds от Sony выйдет на Xbox Series X|S в конце 2024 года — у игры поменяется издатель

    1 28.03.2024 21:31 от sad_tiger
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    21 28.03.2024 21:28 от TerobiteX
  • Вышел жуткий трейлер фильма ужасов "Омен. Первое знамение"

    23 28.03.2024 21:24 от rudeguy5
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    26 28.03.2024 21:21 от Sanchez
  • Экранизация «Сто лет тому вперёд» об Алисе Селезнёвой может перерасти во франшизу

    24 28.03.2024 21:17 от dabl

Согласно появившимся сегодня ночью в сети слухам, корпорация Microsoft рассматривает не только маленькие студии со всего мира в качестве кандидатов на покупку и присоединение к семейству Xbox Game Studios, но и издательских гигантов. Несколько сообщений с соответствующими намеками оставил информатор Knottian на форуме Xbox Era. После этого их прокомментировал известный Xbox-инсайдер Ragna

"Я уже несколько месяцев слышу, что Microsoft хочет приобрести еще одного издателя".

Ragna известен тем, что протизерил сделку между Microsoft и Bethesda за несколько недель до того, как о ней было официально объявлено. Согласно его данным, команда Фила Спенсера вела переговоры с издателем Fallout и The Elder Scrolls на протяжении трех лет.

О покупке еще одного издателя Microsoft объявит к концу 2021 года или началу 2022 года, считает Ragna.

После появления сообщения от Ragna сайт GameRant сделал новость с заголовком "Слух: Microsoft совершит еще одну покупку уровня Bethesda в 2021 году". Этот материал попросили прокомментировать инсайдера Брэда Сэмса, давно специализирующегося на слухах и утечках из стана Microsoft.

"Это как раз то, о чем вы говорили несколько дней назад [в подкасте]?", - поинтересовался читатель.

Сэмс в ответ оставил эмодзи с ухмыляющимся лицом, а позже объяснил, что не может называть никаких конкретных компаний, поскольку переговоры о поглощении - очень долгий и сложный процесс, который может внезапно затянуться, а то и вовсе оборваться.

"Так что я предпочту обойтись без названий, чтобы избежать сообщений от троллей, которые будут поджаривать меня каждый день, если о сделке будет объявлено позже или вообще не объявят", - указал он.

Пользователи приняли это за подтверждение информации о желании Microsoft купить еще одного гиганта и начали строить предположения. В ход идут самые разные имена - Square Enix, Capcom, Take-Two, Ubisoft...

Ранее Брэд Сэмс сообщил, что покупать студии и целые компании сейчас стремится не только Microsoft, но и такие корпорации, как Google и Amazon. Они интересуются крупными производителями. Sony тоже рассматривает приобретение студий, но она не так активна в этой области.

"До меня дошла информация о множестве бесед, которые проводились за закрытыми дверями. Все они касались новых приобретений в игровой индустрии. Прямо сейчас происходит ряд волнующих событий".

"Могу сказать, что ряд крупных игровых студий уже получили предложения от Microsoft, но не стоит также забывать про Amazon и Google".

Читайте также"Спрос оказался выше, чем ожидалось, но это решаемо": Глава AMD Лиза Су высказалась о запуске PlayStation 5 и Xbox Series X.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
SkyerIst
SkyerIst 1265.88 29.01.2021 09:16 (изменен) удалён
68

Сегодня у всех трех консольных производителей свой уникальный путь, и это радует. Выбирайте, что вам больше нравится. Не надо ругаться indecision

Комментарии (223)
Vasjok
Vasjok 2.58 30.01.2021 11:00 удалён
-1

Учитывая недавнюю реструктуризации в Сега, думаю это предпродажная подготовка и Сега станет частью Майков

 

romandc
romandc 29.92 30.01.2021 12:39 удалён
0

Естественно, Майки купят Стим и закодируют Гейба делать HL3,4,5,6,7,8,9,10 каждый месяц! Потом купят Рокстар и заколдуют их делать GTA 6,7,8,9,10 каждую неделю! Потом скупят все-все-все студии и всех-всех-всех издателей, и все новые студии и разрабов будут покупать сразу и сажать в подвалы делать игры! Потом они скупят все правительства всех стран и воцарятся в мире! И все будут им покланяться!

И каждому биллибою, что с*л на Гамаге выдадут Золотое Кольцо Всевластья!

Привет.  Условно говоря, у нас мат запрещен. Даже в формате звездочек. За такое прилетает. Поэтому лучше не писать мат и не запикивать его. Вообще лучше не запикивать, а то потом сидишь и высматриваешь мат

 

 

Дело в том, что, если немного ориентироваться в русском языке, то из контекста будет абсолютно понятно, что слово там не матерное. Просто, из врождённой интеллигентности я затмняю звёздочками обычные просторечные выражения. Можете поискать в матерном аналог слова "гадить".

Segovinho
Segovinho 8.26 30.01.2021 18:44 удалён
0

@satancrew Покупая издателей, Microsoft по щелчку пальца могут лишить Sony и Nintendo мультиплатформы.

Таким образом Sony и Nintendo могут лишиться большой прибыли, так что кто на коне это спорный вопрос.

Там не так все просто. Антимонопольный комитет не пропустит такие сделки. Ты вспомни историю с Ларой Крофт, когда Sony готова была писать в компетентные органы, и руководитель PS говорил, что это не правильно, что игра обойдёт PS. И представь себе что будет, если купить условных скварей или TakeTwo и сделать их проекты экзами)

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!