Лысый убийца вернулся, и у него нет конкурентов: Обзор HITMAN 3
Обзор 99 Комментарии: 65

Обзор Hitman 3

Лысый убийца вернулся, и у него нет конкурентов

Авторы: Velldanas
Дата: 19.01.2021 17:55
42 24 19 популярные эмоции статьи
Shovel Knight
Платформы:
Разработчик:
Издатель:
Жанры:

action stealth

В HITMAN 3 игроки посетят Объединённые Арабские Эмираты, Англию, Германию, Китай, Аргентину и закончат историю в Румынии. Фундамент и идеи, заложенные во всей новой трилогии HITMAN, держатся на трёх китах: огромные уровни-песочницы, интересный сюжет и любовь фанатов. Именно последнее помогло этому проекту появиться на свет.

IO Interactive успешно развивает идеи второго сезона по устранению целей и продолжает расширять геймплейные механики, разбавляя их элементами из других жанров. К примеру, на второй локации в HITMAN 3 Агент 47 может взять на себя роль детектива и распутать паутину загадочной смерти владельца особняка. Вам придётся допрашивать людей и прийти к нескольким концовкам, чего ранее не было в серии. А на локации в Берлине у игроков вообще не окажется данных о целях - их нужно будет собственноручно находить. Такие моменты вносят некую иммерсивность в приключение - заставляют внимательно прислушиваться к диалогам и изучать карту, причем не только на возможные пути к проникновению в закрытую зону.

К сожалению, игра выйдет у нас в стране без перевода на русский язык. И здесь сразу стоит отметить, что без знания английского некоторым пользователям сложно будет вникнуть в лор и разобраться в полной биографии членов Провиденса в разделе брифинга. С другой стороны, для общего понимания сюжета это не так критично. HITMAN 3 полна простых диалогов, поэтому английского школьного уровня вполне будет достаточно, чтобы перевести фразы в духе “I told you, no one is untouchable”. IO Interactive уже подтвердила, что после релиза добавит в HITMAN 3 китайскую локализацию. Надеемся, что со временем и до русского очередь все же дойдет.

HITMAN 3 сохранила сериальную структуру. Она предложит на релизе сразу 5 уровней и полноценный эпилог. Несмотря на то, что 6-й локации нет, смеем вас заверить - на финал при первом прохождении у вас уйдёт больше 40 минут. В подробности вдаваться не будем, чтобы не испортить интригу.

Как мы уже писали в большом превью, HITMAN 3 стала во всех смыслах масштабнее предшественников и удивила вниманием к деталям на огромных локациях. Перед нами практически эталонный стелс-экшен. При этом за время нашего подробного знакомства с новинкой возникло ощущение, что разработчики выросли и хотят теперь выйти за рамки своего концепта, а то и вовсе попробовать себя в чем-то новом, а именно в более линейных проектах с полноценной киношной постановкой и диалогами в духе консольных эксклюзивов уровня Gears of War или Uncharted. И они это могут при достаточном финансировании.

Следующая игра IOI будет создаваться по лицензии 007, и в третьем сезоне HITMAN авторы словно напоминают об этом. Здесь есть несколько отсылок на приключения Джеймса Бонда, вплоть до классического костюма из фильма “007: Спектр”.

В целом HITMAN 3 содержит очень много визуальных отсылок на прошлые игры серии. Дежавю и флешбеки из Contracts и Blood Money тут практически на каждом шагу - начиная с атмосферы локаций и заканчивая сюжетными поворотами. Каждые 15-20 минут начинаешь подмечать для себя сходство с тем или иным событием из прошлого Агента 47 или вспоминаешь о другой игре. Испытание под названием “Grand Theft Auto” с машиной на превью - один из примеров.

Разнообразие локаций и заданий, а также полная доступность сразу всех эпизодов делают HITMAN 3 лучшим приобретением на старте 2021 года.

В HITMAN 3 изменился подход к старту заданий. Но это скорее эксперимент, как и сюжетные катсцены посреди уровня во втором сезоне. Появились линейные участки, создающие впечатление, будто мы играем в The Evil Within или любую другую сюжетную игру, нежели в песочницу на огромной локации. Чтобы попасть в знакомую открытую зону, вам придётся найти к ней путь и прослушать сюжетные диалоги. Игравшие в первые два сезона могут сначала не понять, что происходит, и ненадолго застрять.

Но есть в HITMAN 3 и такие миссии, в которых ветераны серии могут почувствовать себя как рыба в воде. Например, задание в Китае: на улицах ходят отряды “Голубого Лотуса”, знакомые нам по Codename 47, а это значит что на карте есть открытые крыши и снайперская винтовка. Понимая это, невольно расплываешься в улыбке, а уже через 20-30 минут, когда выясняется, что под землёй есть свой огромный биом с лабораториями, приходишь в небольшой шок от размера территории в целом.

Структура локаций в HITMAN 3 стала гораздо сложнее. Freedom Fighters из первого сезона покажется вам обучением по сравнению с уровнями из третьего сезона. На их изучение уйдёт очень много времени. Каждый эпизод располагает сразу несколькими сюжетными заданиями, которые требуют от игрока проявить смекалку и наблюдательность. Поставленную задачу всегда можно решить множеством совершенно непохожих друг на друга способов.

Говоря о последних, следует напомнить, что в игру впервые вводят шорткаты. На каждом уровне их по 2-3 штуки. Эти “срезы” позволят вам навсегда открыть доступ для быстрого перемещения к нужному участку, минуя сложный отрезок с охраной и камерами. Шорткатами могут быть в том числе лестницы и двери. Но их, к сожалению, реально открыть только ломом - стрельба и взрывы не позволяют вскрыть замок. Хотя это не столь важно, ведь игра устроена таким образом, что вы будете переигрывать миссию снова и снова для открытия новых испытаний, устранения Неуловимых целей или просто проходя избранные контракты с Обострениями.

Еще из нового в HITMAN 3 есть камера, которую Агент 47 берёт с собой на каждое задание. Она не занимает слот в планировании и позволяет открывать определённые скрытые пути. Будь это окно или лаз в вентиляции - камерой вы будете пользоваться часто. А ещё ее дают задействовать для создания скриншотов, но полноценный фотомод она не заменяет из-за сильных ограничений.

По части остальных гаджетов и оружия у финала всё отлично. В игру вернётся практически весь старый арсенал, и разработчики добавят ещё сверху. Например, новая снайперская винтовка со всеми улучшениями станет любимым орудием среди постоянных игроков. Многие предметы были отредактированы и перерисованы, появились новые визуальные эффекты. Например, три вида отравы имеют свой цвет при активации к бокалу. Зелёный дымок означает, что вы использовали крысиный яд, красный - смертельный, синий - седативный.

Систему прогрессии слегка изменили и сделали проще. Если раньше, чтобы открыть определённый гаджет, вам приходилось выполнять конкретное испытание, то теперь эти вещи разблокируются за общий уровень мастерства. Достаточно просто играть и делать испытания в любом порядке, и при достижении определённого уровня вы будете получать новые гаджеты.

Визуальный обзор
Аддиктивный геймплей Аддиктивный геймплей
Атмосфера - она обволакивает и поглощает Атмосфера - она обволакивает и поглощает
Пацанские темы Пацанские темы
Крутой герой Крутой герой
охрененная графика охрененная графика
Море фана Море фана
Прокачка Прокачка
они везде и они враги они везде и они враги
сложность за счет количества врагов сложность за счет количества врагов
Головоломки, паззлы, загадки Головоломки, паззлы, загадки
Популярная серия - у этой игры уже миллионы фанатов Популярная серия - у этой игры уже миллионы фанатов
Известный разработчик - его мы любим и уважаем Известный разработчик - его мы любим и уважаем
Насилие и кровь Насилие и кровь
Реиграбильность - ее можно играть и переигрывать много лет Реиграбильность - ее можно играть и переигрывать много лет
Стелс цветет и пахнет Стелс цветет и пахнет
Анальный секс и задротство - мучаться придется долго Анальный секс и задротство - мучаться придется долго

Визуальный обзор базируется на основных признаках игры и является дополнением к основному обзору.

Сюжетная канва в HITMAN 3 завершает трилогию и расставляет все точки над i. Вместе с Лукасом Греем и Дианой Агент 47 выходит на лидера организации под названием Провиденс, и дело остаётся за малым. К ним даже примкнёт один из героев прошлых двух сезонов. Без осложнений не обойдётся, и героям нужно будет преодолеть страх и ненависть, чтобы достичь своей цели.

Отдельно стоит отметить сюжетные убийства. Четвёртый год подряд датчане держат марку и умудряются создавать креативные устранения из ничего. Некоторые из них вызывают смех сквозь слёзы. Игрок всё ещё остаётся инженером ситуации, и если перестать паниковать из-за рейтинга “Тихий Убийца” и начать экспериментировать, то можно открыть для себя буквально сотню часов нового контента. Например, если напугать свою цель в первой миссии второго сезона, а затем слегка подорвать эту же цель около машины, то она убежит в море и утонет.

Для таких нестандартных ситуаций, когда игрок волен делать, что ему угодно, в HITMAN 3 была введена система званий. Всего их около двенадцати, и разработчики дают понять, что количество звёзд здесь не важно. Важно то, сколько фана вы получили при прохождении уровня. Эта трилогия по сути превратилась из симулятора киллера в симулятор убийцы, причем каждый тип убийства засчитывается игрой. Искусственный интеллект в HITMAN 3 слишком сложный в реализации в сравнении со многими другими проектами, но слишком простой для чтения игроком. Вы можете предсказать, куда пойдёт охранник, и манипулировать им в своих целях, как и в прошлых сезонах.

Третий сезон получил графические обновления. Источники света теперь расставлены вручную, были добавлены объемные лучи, авторы переработали воду. Свет мягко рассеивается через прозрачные объекты, а капли медленно стекают по лысой голове нашего героя. Облака по детализации и реализму напоминают статичный фон в Destiny 2. При первом запуске уровня “Дартмур” у вас наверняка отвиснет челюсть.

Но самым крутым визуальным новшеством являются отражения в реальном времени без технологии RTX. Движок Glacier 2 позволяет использовать маску отражений на поверхностях и тем самым выдавать очень крутой результат. Эти изменения коснулись и предыдущих локаций - уровни прошлых сезонов теперь выглядят намного красивее.

Добавьте к этому детально спроектированные уровни с тонной мелких деталей, и получится, пожалуй, один из самых красивых независимых проектов за последние годы, если не самый красивый. Начав прохождение, вы будете долго бегать и рассматривать надписи, фотографии на стенах и конечно же делать скриншоты.

В HITMAN 3 можно перенести прогресс из прошлых частей. Для этого вам нужно иметь на аккаунте PSN или Xbox первый и второй сезоны, и при начальном запуске вам предложат произвести трансфер уровня ранга, уровней мастерства, предметов за мастерство, прогресса испытаний, предметов за испытания, наград за неуловимые цели и конечно же локации. Для ПК-игроков всё немного сложнее: чтобы получить уровни, им придется снова купить второй сезон в магазине Epic Games Store. Первые две недели на него будет действовать скидка в 80%. Разработчики за два дня до релиза обещали исправить это недоразумение.

  • Комментарии
  • Форум
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    2 29.03.2024 00:56 от Fellbeast
  • Тайны волшебного мира в трейлере фэнтезийного сериала «Хроники Спайдервика»

    9 29.03.2024 00:54 от r800
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    1 29.03.2024 00:52 от Devastator
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    1 29.03.2024 00:47 от CTHULHU
  • Джерри Брукхаймер подтвердил перезапуск "Пиратов Карибского моря" с новыми актерами

    23 29.03.2024 00:46 от Fellbeast

В эру игр с открытым миром, где приходится гриндить и крафтить, HITMAN 3 явно выделяется. Тут нет микротранзакций, доната и магазина с предметами. Весь основной контент доступен здесь и сейчас. У этой игры нет конкурентов в сегменте стелс-экшенов, она предлагает сотни часов затягивающего геймплея и высокую реиграбельность. Разнообразие локаций и заданий, а также полная доступность сразу всех эпизодов делают HITMAN 3 лучшим приобретением на старте 2021 года.

Игра пройдена на:
PC
Правильные темы: есть
Продолжительность: 30 часов
1-2 злое говно
3-4 не надо
5-6 общепит
7-8 в самый раз
9 9 очень круто
10 шедевр!
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Double_Jump
Double_Jump 238.64 19.01.2021 18:03 удалён
31

Добавти рускай езык, шокалы

Gromivan741
Gromivan741 29.63 19.01.2021 18:07 удалён
29

Без ссаных русских субтитров я не отдам им ни копейки. Шли они в жопу. Всякие поляки могут, а мы нет. Ну член с ними.

перейти к непрочитанному
Комментарии (65)
amurorayzz
amurorayzz 2.5 19.01.2021 17:56 удалён
9

А вот и средняя по палате оценка от гамага подъехала

Stepan1
Stepan1 13.3 19.01.2021 17:58 удалён
8

Появились линейные участки, создающие впечатление, будто мы играем в The Evil Within или любую другую сюжетную игру, нежели в песочницу на огромной локации

Как... Как можно было здесь вспомнить про The Evil Within ?

slava73
slava73 69.93 19.01.2021 17:59 удалён
9

Так сложно вставить русские субтитры ?

Double_Jump
Double_Jump 238.64 19.01.2021 18:03 удалён
31

Добавти рускай езык, шокалы

Gromivan741
Gromivan741 29.63 19.01.2021 18:07 удалён
29

Без ссаных русских субтитров я не отдам им ни копейки. Шли они в жопу. Всякие поляки могут, а мы нет. Ну член с ними.

xamiy
xamiy 20.53 19.01.2021 18:10 удалён
0
Появились линейные участки, создающие впечатление, будто мы играем в The Evil Within или любую другую сюжетную игру, нежели в песочницу на огромной локации.

Разве  вазелин2  не опен-ворлд?mail

mokujin
mokujin 3.17 19.01.2021 18:11 удалён
3

Принципиально не куплю.

RoiDJi
RoiDJi 117.94 19.01.2021 18:13 удалён
2

Спасибо за обзор, жду завтрешнего дня что бы начать играть. 

 

Радует что ненужно заново уровни мастерства апать, еще раз задротить некоторые уровни из 1 и 2 части неочень хочеться.

Herakl
Herakl 79.32 19.01.2021 18:22 (изменен) удалён
2

А где ваши реальные скриншоты? Зачем эти фейковые постановочные скрины лепить?

SkyerIst
SkyerIst 1265.91 19.01.2021 18:25 (изменен) удалён
5

@Herakl у автора возникла техническая проблема, позже сегодня будут добавлены.

-Noize-
-Noize- 11.77 19.01.2021 18:27 удалён
-1

А где ваши реальные скриншоты? Зачем эти фейковые постановочные скрины лепить?


Лол, в чем фейк? С юбиками не путай их.

Gromivan741
Gromivan741 29.63 19.01.2021 18:27 (изменен) удалён
1

А где ваши скриншоты? Зачем эти фейковые постановочные скрины лепить?

Этож суперграфон. Зачем по настоящему лепить? все сразу узнают что третья часть далеко не ушла от третьей. И ни хера там такого графона нет. просто пыль в лицо. да нет там такого графона.

Herakl
Herakl 79.32 19.01.2021 18:30 (изменен) удалён
1

А где ваши реальные скриншоты? Зачем эти фейковые постановочные скрины лепить?


Лол, в чем фейк? С юбиками не путай их.


В постановачных скриншотах от разработчиков графика часто приукрашена. Сейчас посмотрел другие обзоры и везде эти скриншоты )))

SomeRetard
SomeRetard 70.29 19.01.2021 18:34 удалён
1

С таким отношением только EGS! 

Pixel720
Pixel720 19.58 19.01.2021 18:36 удалён
2

Рад за серию! Вторую пропустил из-за занятости, так что третью скоро куплю.

John92Shepard
John92Shepard 10.99 19.01.2021 18:37 удалён
1

А где ваши реальные скриншоты? Зачем эти фейковые постановочные скрины лепить?


Лол, в чем фейк? С юбиками не путай их.

Это пререндер скриншоты, не из игрового процесса. Как я вижу лох не мамонт, не вымрет.

ligfip
ligfip 9.17 19.01.2021 18:40 удалён
0

@xamiy они про первую, но Рауль ток вторую ценит так шо хз даже

тупая аналогия

MadDoctor
MadDoctor 0.48 19.01.2021 18:44 удалён
6

Ни копейки за отсутствия русского. Пора уже в 2021 к чертям собачьим за такое посылать. 4500 дай, а играй на обассаном английском, который мне лично не упал вообще.

LeonStrife
LeonStrife 531.65 19.01.2021 18:46 удалён
3

Спасибо за рецензию. По ходу вышло достойное завершение трилогии.

Taro
Taro 35.52 19.01.2021 18:47 удалён
5

Автор: Velldanas

sad

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!