Прохладные приключения: Обзор The Sims 4: Snowy Escape
Обзор 24 Комментарии: 16

Обзор The Sims 4: Snowy Escape

Прохладные приключения

Авторы: Zellel
Дата: 13.12.2020 01:59
10 7 4 популярные эмоции статьи
Shovel Knight
Платформы:
Разработчик:
Издатель:
Жанры:

Virtual Life

Релиз оригинальной The Sims 4 состоялся более шести лет назад, и на протяжении всего этого срока разработчики из Maxis с завидной периодичностью радуют фанатов своего симулятора жизни разнообразными платными и бесплатными обновлениями. Ранее мы уже писали о своих первых впечатлениях от десятого, юбилейного расширения, получившего подзаголовок "Снежные просторы" (Snowy Escape), а теперь готовы рассказать и о полной версии продукта, не так давно поступившего на виртуальные прилавки цифровых магазинов.

Центральными темами расширения выступают горный туризм и экстремальные зимние виды спорта. "Снежные просторы" предлагают игроку отправится в новый регион, который откровенно вдохновлен азиатской культурой в целом и японской культурой в частности. Главной достопримечательностью новой зоны значится гора Комореби и разбитые на ней курорты и отели, однако помимо этого на локации располагаются еще и две жилые зоны, тематика каждой из которых отражает современную и традиционную сторону Страны восходящего солнца.

В самом центре заснеженной Комореби расположены горнолыжный курорт и горячий источник на открытом воздухе - онсэн. Примечательно, что это чуть ли не единственное снежное место в игре, если не брать в расчет расширение "Сезоны" (Seasons). Любопытно также отметить, что Комореби - реальное слово из японского языка, дословно означающее “свет солнечных лучей”. Ночью курорт полностью преображается разноцветной иллюминацией, представая в совершенно завораживающем виде.

Среди местных интересностей глаз в первую очередь цепляется за огромный горнолыжный склон, на который симы могут подняться с помощью фуникулера. Спуститься же можно по четырем разным трассам, отличающимся между собой сложностью маршрута. Чем выше уровень катания на лыжах или сноуборде персонажа - тем больше трасс доступно для спуска.

Скалолазание - еще один вид развлечений, доступный на Комореби и в ее окрестностях. Забираясь на отвесные склоны, персонажи не только повышают соответствующий навык, но и рискуют наткнуться на скрытые локации и уникальные события.

Стоит учитывать, что подобные виды досуга не слишком безопасны, и неопытные персонажи могут легко получить парочку травм, в худшем случае - несовместимых с жизнью. Максимально обезопасить досуг можно путем покупки профессионального снаряжения, которое теперь доступно в разнообразных магазинах.

Говоря о магазинах, невозможно обойти стороной и еще один символ современной японской культуры - вендинговые автоматы. По всей территории нового региона разбросаны десятки видов вендингов, которые продают буквально все - от бутербродов до полноценных комплектов уникальной одежды.

При детальном рассмотрении же оказывается что Стили Жизни - единственная ценная геймплейная инновация, а все остальное лишь мишура, слабо влияющая на игровой процесс.

Разумеется, дополнение "Снежные Просторы" не обошлось и без обновления гардероба и мебельного каталога. Новая одежда преимущественно состоит из традиционных японских нарядов и зимних вещей. Мебель аналогично придерживается культурного стиля Страны восходящего солнца. Среди новинок можно обнаружить и котацу - стол с подогревом, на который можно водрузить небольшую газовую конфорку и заняться приготовлением Набэ - блюда из горшочка.

Классические раздвижные двери, бумажные окна и половое покрытие в виде татами позволяют создавать в редакторе как аутентичные японские поместья, так и современные эргономичные дома. Повесив на стену рядом с дверью уникальный знак, персонажи будут снимать обувь при входе в комнату, что, по большому счету, не несет никакого геймплейного смысла, но позволяет подчеркнуть эстетический образ помещений.

Пожалуй, самая многогранная часть "Снежных просторов" - это новая механика под названием Стиль Жизни. Придерживаясь определенного жизненного распорядка, симы получают весомые бонусы к своему досугу. В частности, если злоупотреблять кофе, то разблокируется Стиль Жизни “Кофемания”, который увеличивает характеристики и скорость работы персонажа, если тот постоянно пьет кофе, и наоборот - накладывает штрафы при длительном воздержании от кофейного напитка.

Некоторые Стили Жизни прямо противоположны другим и не могут быть выбраны вместе. Например “Технарь” ни дня не может прожить без модернизации своего персонального компьютера, а “Технофоб” настолько ненавидит любую электронику, что может между делом разбить вдребезги пару новеньких телевизоров.

“Трудоголик”, еще один из представленных видов Стиля Жизни, отлично сочетается с новой карьерой, добавленной в "Снежных Просторах", - Сарариман. Став буквальным рабом корпорации, проводящим на работе большую часть своего времени, симы смогут дослужиться до Эксперта или Руководителя, если, конечно, справятся с огромным количеством стресса и сверхурочных.

На данный момент симы могут выбрать 3 из 16 представленных Стилей Жизни, что в итоге делает поведение каждого индивидуума уникальным.

Релиз "Снежных Просторов" также сопряжен с выходом масштабного бесплатного обновления. Главным нововведением патча являются платформы, которые позволяют построить многоуровневый и различный по высоте пол, что открывает обширные возможности для полета фантазии.

Визуальный обзор
создание чара создание чара
dlc dlc
Популярная серия - у этой игры уже миллионы фанатов Популярная серия - у этой игры уже миллионы фанатов
Известный разработчик - его мы любим и уважаем Известный разработчик - его мы любим и уважаем
sex friendly - девочкам нравится sex friendly - девочкам нравится
Палево - тебе будет стыдно Палево - тебе будет стыдно
Однорукий геймплей Однорукий геймплей
чуждые ценности чуждые ценности

Визуальный обзор базируется на основных признаках игры и является дополнением к основному обзору.

Несмотря на кажущееся обилие свежего контента, большинство новых игровых механик так или иначе уже присутствуют в игре в слегка другом оформлении, из-за чего "Снежные просторы" могут наскучить фанатам достаточно быстро. Туризм мы уже видели в "Жизнь на острове" (Island Living) и "В поход!" (Outdoor Retreat), онсэны - в "День спа" (Spa Day), а скалолазание в "Фитнес" (Fitness Staff). При детальном рассмотрении же оказывается что Стили Жизни - единственная ценная геймплейная инновация, а все остальное лишь мишура, слабо влияющая на игровой процесс.

Хотя стоит признать, что пополнение каталога предметов эстетической японской мебелью и представленная в игре стилистика Японии в целом придают дополнению особый шарм и дарят новые впечатления, которых не получишь от других расширений. Однако ценовая политика Electronic Arts в отношении скачиваемого контента для The Sims 4 выставляет несуразный ценник, равный региональному эквиваленту в 40 долларов, что чуть ли не вдвое выше приемлемой цены за подобный продукт.

  • Комментарии
  • Форум
  • За квест с Джаббой Хаттом в Star Wars Outlaws придётся доплатить 40 долларов — игроки раскритиковали Ubisoft

    22 16.04.2024 08:33 от DragonHero
  • Сценаристы "Рика и Морти" присоединились к экранизации "Ванпанчмена"

    4 16.04.2024 07:58 от FoxDie
  • Слух: Новая Fight Night будет анонсирована в этом году, в игре появятся Джарон Эннис и Рэймонд Форд

    12 16.04.2024 07:55 от Vasasla85
  • «Большой куш» приходит на Nintendo Switch: One Piece Odyssey посетит гибридную консоль 26 июля

    2 16.04.2024 07:43 от id144893263
  • Nintendo не приедет на Gamescom в 2024 году

    22 16.04.2024 05:32 от marunia

"Снежные просторы" можно с легкостью назвать одним из качественных расширений для The Sims 4, однако недостаток оригинальных идей и достаточно скромное количество действительно нового контента уж слишком контрастирует с ценой продукта.

Игра пройдена на:
PC
Правильные темы: нет
Продолжительность: 100 часов
1-2 злое говно
3-4 не надо
5-6 общепит
7 7-8 в самый раз
9 очень круто
10 шедевр!
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (16)
SeeDJ
SeeDJ 6.32 13.12.2020 02:14 удалён
0

кто в это ещё играет?! без обид конечно.на редкого любителя, это как тик ток смотреть где люди кривляются под музыкуmail

Little
Little 73.59 13.12.2020 03:00 удалён
0

Отвращение к подобным играм.surprise

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 13.12.2020 04:03 удалён
5

кто в это ещё играет?! без обид конечно.на редкого любителя, это как тик ток смотреть где люди кривляются под музыкуmail

Только sims 4 больше 20млн проданных копийsmiley

KEHT_Twink
KEHT_Twink 23.52 13.12.2020 04:09 удалён
0

кто в это ещё играет?!

ИМХО проба пера.

А так-то великовозрастные тётки играют. Но там, как правило, вообще клиника. Ни на что другое не пересадить.

voiceofreason
voiceofreason 33.07 13.12.2020 05:54 удалён
16

@SeeDJ я иногда играю и мне нестыдно. игра как и любая другая

DefcaTheInsane
DefcaTheInsane 35.23 13.12.2020 06:00 удалён
4

кто в это ещё играет?!

ИМХО проба пера.

А так-то великовозрастные тётки играют. Но там, как правило, вообще клиника. Ни на что другое не пересадить.

Какая интересная статистика.

virginwitch
virginwitch 0.15 13.12.2020 09:05 (изменен) удалён
4

@SeeDJ

кто в это ещё играет?! без обид конечно.на редкого любителя, это как тик ток смотреть где люди кривляются под музыкуmail

я играю когда у меня плохое настроение. Захожу и порчу симам жизнь. Сразу становится веселее)

SeeDJ
SeeDJ 6.32 13.12.2020 10:48 удалён
0

кто в это ещё играет?! без обид конечно.на редкого любителя, это как тик ток смотреть где люди кривляются под музыкуmail

Только sims 4 больше 20млн проданных копийsmiley

её в ps plus бесплатно раздавали, вот и скачали так много

satancrew
satancrew 40.79 13.12.2020 12:50 удалён
3

Всегда приятно видеть "умных" людей, задающихся вопросом - кто в это играет? 

Как повезло, что в окружении так много людей-ценителей с "неповторимым" вкусом, ценителей искусства sad

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 13.12.2020 15:03 удалён
2

angry

 

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 13.12.2020 15:03 удалён
0

кто в это ещё играет?! без обид конечно.на редкого любителя, это как тик ток смотреть где люди кривляются под музыкуmail

Только sims 4 больше 20млн проданных копийsmiley

её в ps plus бесплатно раздавали, вот и скачали так много

Ты слово проданных не заметил?)

FrostM
FrostM 27.87 13.12.2020 15:36 удалён
0

кто в это ещё играет?! без обид конечно.на редкого любителя, это как тик ток смотреть где люди кривляются под музыкуmail

Только sims 4 больше 20млн проданных копийsmiley

 

Только ванильная Симс 4 это обрубок, как было и Симс 3 и с Симс 2, а все началось с Симс первыхsmiley

Еа вобще гении, четыре раза подрят продавать базу, а потом выпускать одни и теже дополнения, которые были в пред частях.

KRA47
KRA47 276.71 13.12.2020 17:12 удалён
0

Когда то играл в 3 часть.Не понимаю критики в сторону игры:она в плане творчества и экспериментов просто идеальна:можно творить всякую дичь,создавать свою династию потомственых ученых или спортсменов например,построить во дворе фамильное кладбище с мертвых симов или еще что -то.Можно самому себе создавать челлендж:например,накопить 1 млн $ или еще что-то. В плане творчества-игра просто супер,а так же хорошая время убивалка.Бесили только баги,например:у меня был момент,когда симс ложился спать,потом вставал,а кровать показана была,что занята: и не продать и не переместить...

SeeDJ
SeeDJ 6.32 13.12.2020 18:14 удалён
0

кто в это ещё играет?! без обид конечно.на редкого любителя, это как тик ток смотреть где люди кривляются под музыкуmail

Только sims 4 больше 20млн проданных копийsmiley

её в ps plus бесплатно раздавали, вот и скачали так много

Ты слово проданных не заметил?)

а разве перед тем как скачать, она сначала не добавляется в корзину?

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 13.12.2020 18:57 удалён
0

кто в это ещё играет?! без обид конечно.на редкого любителя, это как тик ток смотреть где люди кривляются под музыкуmail

Только sims 4 больше 20млн проданных копийsmiley

её в ps plus бесплатно раздавали, вот и скачали так много

Ты слово проданных не заметил?)

а разве перед тем как скачать, она сначала не добавляется в корзину?

Тогда говорилось бы "скачанных" или сыгравших в игру, а так 20млн именно проданных копий. Какие либо раздачи - бесплатные, плюс, голд, пасс и тд никогда не учитываются в продажах

Seregaku
Seregaku 5 26.12.2020 22:23 удалён
0

в свое время нравилась вторая часть, когда вышло дополнение со звездами я всегда искал Бритни Спирс 

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!