


Звезда "Игры Престолов" Натали Дормер и SJW-повестка: Обзор сериала "Страшные сказки: Город ангелов"
- Комментарии
- Форум
-
Эксперт оценил сообщения о низком интересе к играм от сторонних разработчиков из стартовой линейки Nintendo Switch 2
18 -
Уже не смешно: Sony в очередной раз повысила цены на игры в турецком и бразильском PlayStation Store
44 -
Такое нельзя пропустить: Microsoft готовится представить Halo нового поколения
12 -
Официально: Delta Force выйдет на консолях 19 августа — новый трейлер шутера
3 -
Ветеран Xbox Лора Фрайер: "Microsoft, по сути, убивает свои консоли — больно за этим наблюдать"
77
Достаточно успешный сериал “Страшные сказки” (Penny Dreadful) получил весной этого года официальный спин-офф. И если Ева Грин уже на зубах вытягивала третий сезон оригинальной работы, но так и не справилась, то режиссерско-продюсерский дуэт Джона Логана и Сэма Мендеса в новом ответвлении сделал основную ставку на Натали Дормер, ранее запомнившуюся ролью Маргери Тирелл в “Игре Престолов”, Анны Болейн в “Тюдорах” и по игровому дебюту в Mass Effect: Andromeda в качестве официального голоса азари Лекси Т'Перро. И стоит признать, что “Город ангелов” — это настоящий бенефис для британской актрисы, которая здесь играет одновременно несколько персонажей — от соблазнительной демоницы Магды до домохозяйки Эльзы и лидера местной банды Рио.
События сериала “Страшные сказки: Город ангелов” разворачиваются в 1938 году на просторах еще только разрастающегося Лос-Анджелеса, где власти города пытаются снести бедные мексиканские районы ради современной магистрали, а немецкий нацизм уже добрался до выходящей из депрессии Америки. В центре сюжета — мексиканский детектив Тьяго Вега и его напарник Льюис Миченеру, которые расследуют загадочное убийство членов состоятельной и влиятельной семьи. Ниточки ритуального преступления ведут их в самые верхи руководства города, которые тесно переплетены с расовыми проблемами, церковью, надвигающейся войной и интересами нацистов. И где-то над шахматной доской расположились мексиканская богиня смерти Санта Муэрте и демоница Магда, которые играют человеческими судьбами, связанными с семейством Вега и его тайнами. Возможно, из этого могла бы выйти неплохая история, особенно с образами различных форм зла в исполнении Натали Дормер, но авторы решают подтянуть сюжет к современной повестке. А там, где SJW – там глупость, мрак и провал.
Логан и Мендес активно создают мир, где все белые персонажи, даже не сильно желая того, становятся расистами. Видимо, потому что они родились виновными. Престарелые евреи убивают невинного человека ради блага мира, а крепкие и мускулистые нацисты-серфингисты записывают себе в боевые заслуги гомосексуализм. Одновременно с этим мексиканцы, сражающиеся за свои права, встречают отпор белых злодеев, а церковь, консерваторы и капиталисты образуют союз с пронырливыми приспешниками Гитлера. Апогеем всего этого мерзкого леволиберального карнавала становится обличительная речь одной из героинь против коррумпированного чиновника, который хочет стать местным мэром и президентом страны. Здесь сценаристы пытаются провести свои извращенные параллели с Трампом. И по их задумке, последний в 2020 году находится в маленьком шаге от того, чтобы бросить нацистское приветствие и запустить мировой конфликт.
Ничего удивительного, что сериал, в котором интересная идея правится и подгоняется под SJW-повестку, почти сразу превращается в унылое говно. В данном случае это еще и невероятно затянутое шоу со скучным детективом и эпизодами, в которых почти ничего не происходит на протяжении часа. И даже Натали Дормер просто неспособна вытянуть эту неомарксистскую навозную кучу со всем своим актерским талантом. К огромному счастью, из-за низких рейтингов и коронавируса продолжения у этого проекта не будет. Выдохнем спокойно.









3 из 10
Автор: Александр Логинов (xtr).
Читайте также: Очень необычное и интересное устройство: Обзор кейпада Razer Tartarus Pro.
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 01.07.2025 Посмотрите на коллекционное издание PS5-эксклюзива Ghost of Yōtei
- 01.07.2025 Capcom отключила серверы Resident Evil Re:Verse
- 01.07.2025 Заросший Райан Гослинг на космическом корабле в трейлере фильма "Проект "Аве Мария"
- 01.07.2025 Уже не смешно: Sony в очередной раз повысила цены на игры в турецком и бразильском PlayStation Store
- 01.07.2025 "Просто огонь!": Известная косплеерша потрясающе перевоплотилась в Цири из игры "Ведьмак 4"
- 30.06.2025 Геймерам не нужны компромиссы: Обзор ноутбука ASUS ROG Strix G18 (G815)
@CheGuevara это последствия самого разного рода факторов, идеология зачастую лишь обрамление реальной геополитики.
Там одно название от этой компартии, а по сути практически тот же капитализм, только с так сказать своим национальным колоритом.
Есть и хорошее, безусловно, но и говна хватает - везде хватает, просто веде своё.
Для меня это звучит как ответ без ответа. А вопросы все те же: как ты видишь реальный комунизм, как его установить и как избежать всех этих ненужных смертей и кровавых революций? Кто этим займётся? Как это все удержать? Как финансировать? И стоит ли это дело всех этих затрат? Что будешь делать, если все окажется не так как ты это представлял? Опять "неправильный" коммунизм?
Некоторые люди Дудя пересмотрели :)
Капитализм убивает людей похлеще, чем любая другая идеология.
Пол Пот и красные Кхмеры тоже капиталисты например?
@AstroDiver при чем тут Пол Пот? Сама по себе коммунистическая/социалистическая идеология является самой гуманной. Капитализм же приветствует только личную выгоду. Если какой-нибудь тиран назовет себя коммунистом и начнет расстреливать и репресировать всех подряд, коммунистом он от этого не станет.
P.S. На всякий случай:
Загугли на сколько увеличилось советское население за время существования кровавого совка. А затем загугли, на сколько оно увеличилось за время существования капиталистической России. Все сразу станет ясно.
@SJey Для справки: капитализм не идеология, а экономическая система. По поводу самих идеологий - их лучше избегать полностью. Они закрывают обзор в реальность. Вместо, этого лучше взять самостоятельно ответственность за своё существование и улучшать свою жизнь и жизни ближних людей. Если каждый так сделает для себя, то мир станет лучше. Зачем лезть в то как живут другие люди, если у себя самого нету идилии?
p.s. Количество населения - странная метрика для успеха. В Китае миллиард людей, это не делает их более счастливыми и радостными людьми.
@CheGuevara метрика как раз-таки очень наглядная. У нас виден большой провал сразу после перестройки. Это о многом говорит. В Китае менталитет другой совсем.
Идеология должна быть. Если у вас её нет, вам её создадут. Не вы, так кто-нибудь другой.
@Munchie: Я в Токио зашел в обычный супермаркет 7 Eleven за водой и видел на самом видном месте мангу с Гитлером.
@SJey: русский менталитет от китайского мало чем отличается, к слову.
@xtr Видимо вы с обрусевшими китайцами общались.