Металлисты и зомби-апокалипсис: Обзор Double Kick Heroes
Обзор 18 Комментарии: 5

Обзор Double Kick Heroes

Металлисты и зомби-апокалипсис

9 4 4 популярные эмоции статьи
Shovel Knight
Платформы:
Разработчик:
Жанры:

action

Мода на музыкальные ритм-игры давно прошла вместе с бесконечными изданиями Guitar Hero и Rock Band. Уставшая от обжимания пластиковых гитар публика переключилась на сессионные проекты и клоны королевских битв, иногда по памяти продавливая экран в мобильных приложениях. Но разработчики из Headbang Club решили не сдаваться и выпустили музыкальную игру про металлистов и зомби-апокалипсис – Double Kick Heroes. Согласно оригинальной задумке, группа с одноименным названием путешествует по разрушенной Америке, сражаясь с полчищами зараженных и репетируя лучшие треки из собственного репертуара. Следя за линейной дорогой, по которой мчится машина, игрок должен нажимать кнопки в ритм тяжелой музыке, отстреливая из модного кадиллака почти бесконечную нежить. Редкие остановки между уровнями-треками позволяют выбрать следующую точку маршрута или передохнуть и пообщаться с героями на важные для развития сюжета темы.

Авторы саркастично подходят к современной рок-индустрии, предлагая встретиться с Мэрлином Бренсоном, прячущимся в подвале, или заехать в тюрьму к некому Робику, который выглядит как Джеймс Хэтфилд и у которого на стене висит гитара, характерная для фронтмена группы Metallica. Там же можно пересечся с Металочете – персонажем, вдохновленным многочисленными ролями брутального мексиканца Денни Трехо. Некоторые из героев, с которыми знакомится банда, оказались приятным сюрпризом, но перечислять всех мы не будем, чтобы не испортить вам сюрприз. Отсылается Double Kick Heroes и на разные культовые игры. Например, на одной из локаций можно заметить пасхалку, посвященную серии Metal Gear Solid, а еще здесь есть босс, явно вдохновленный серией Metal Slug

Среди простых врагов также имеются интересные экземпляры. По ходу прохождения игроку придется сразиться с акулами, словно сбежавшими с обложки хэви-альбома, и карикатурными злодеями на оснащенных лазерами броневиках в окружении гитаристов.

В версии игры для Nintendo Switch можно управлять джойконами, размахивая ими почти как барабанными палочками.

Нажимая кнопки в такт с музыкой, вы усиливаете свое оружие с каждым идеальным попаданием в ритм. Начав с пистолета, вы можете дойти дробовика или гранатомета. Естественно, что промахи приведут к возврату арсенала к начальному пистолету. И это очень сильно влияет на прохождение этапов с боссами, так как если вы не уложитесь в сражении за отведенное на музыку время, то миссия будет считаться проваленной. Более того, на уровнях с боссами вы еще и управляете машиной во время движения, уворачиваясь от атак опасного противника.

В зависимости от выбранного уровня сложности, у вас могут появиться новые деления на музыкальной шкале, а также изменяется количество и сила догоняющих вашу машину зомби. Со временем, кроме стрельбы из пистолетов, вместе с ритмом придется орудовать снайперской винтовкой и метать гранаты в толпу преследователей, нажимая еще две дополнительные кнопки. Естественно, что на уровне выше среднего игра превращается в настоящий хардкорный проект, после которого болят пальцы и сводит от усталости руки.

Для того, чтобы облегчить себе задачу, можно попробовать поменять хват геймпада. Если приставить контроллер к ноге и нажимать кнопки указательным и средним пальцем, то вы интуитивно будете отстукивать ритм в такт музыке. При этом, как и во всех других подобных играх, не стоит опираться исключительно на свой слух. Иногда может получиться так, что вам захочется отбарабанить четыре раза за такт, а там нужно три или два удара. Поэтому необходимо всегда следить за индикатором, который бежит внизу.   

В версии игры для Nintendo Switch можно управлять джойконами, размахивая ими почти как барабанными палочками. Это гораздо сложнее и менее удобно, чем играть на геймпаде, но добавляет веселья и аддиктивности. Всегда радует, когда разработчики мультиплатформенных проектов задействуют уникальные особенности той или иной системы.     

Визуальный обзор
Аддиктивный геймплей Аддиктивный геймплей
Пацанские темы Пацанские темы
Крутые боссы Крутые боссы
Крутой герой Крутой герой
Девочки Девочки
они везде и они враги они везде и они враги
сложность за счет количества врагов сложность за счет количества врагов
Этот саундтрек хочется заслушать до дыр Этот саундтрек хочется заслушать до дыр
Вампиры, зомби, черти Вампиры, зомби, черти
Не для всех (артхаус) Не для всех (артхаус)
Реиграбильность - ее можно играть и переигрывать много лет Реиграбильность - ее можно играть и переигрывать много лет
Звезды showbiz inside Звезды showbiz inside
Думать не надо Думать не надо

Визуальный обзор базируется на основных признаках игры и является дополнением к основному обзору.

Продолжительность Double Kick Heroes кажется небольшой, но стандартной для столь маленьких независимых проектов. Сама история с 30 треками и неожиданными встречами, а также своеобразными наборами противников может гарантировать хотя бы отличное эстетическое наслаждение.

Кроме кампании, вы можете окунуться в аркадный режим с возможностью начать с любого из завершенных уровней или открыть новые. Еще один режим, “Адские врата”, позволяет проходить этапы под музыку приглашенных групп, а “Дорога Ярости” предлагает ежедневные испытания и состязание за место в списках лидеров. Тут же вы можете открывать компоненты для машины и всякие улучшения, которые представлены в виде карт на выбор, как в каком-нибудь клоне Slay the Spire.

Когда вам надоест официальный саундтрек Elmobo, вы можете обратиться к творчеству комьюнити или создать свое собственное испытание в специальном редакторе, который, впрочем, выглядит не слишком дружелюбно. Еще одна проблема – иногда лишенные смысла задачи, которые ставит перед вами игра по основному сюжету, и конечно совершенно чудовищные шрифты.

В записи забойных композиций для игры приняли участия музыканты из таких малоизвестных, но интересных коллективов, как Hell in Town и Carnival in Coal. Треки достаточно разнообразные, а авторы при их создании опирались на различные поджанры тяжелой музыки и в некоторых случаях даже немного поэкспериментировали с элементами синтвейв и 8-битной музыки. Это тот случай, когда саундтрек можно с удовольствием слушать отдельно от игры. 

  • Комментарии
  • Форум
  • Аниме «Кот-призрак Андзу» выйдет в России в августе 2024 года

    2 29.03.2024 17:39 от KEHT_Twink
  • Цифровой образ Юрия Никулина появится в новом фильме братьев Андреасян

    27 29.03.2024 17:15 от John92Shepard
  • Эдди Гордо появится в Tekken 8 на следующей неделе — геймплей за дополнительного персонажа

    14 29.03.2024 17:15 от Dim4ik
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    54 29.03.2024 17:09 от WolfFenrir
  • Diablo IV появилась в Game Pass — для игры на ПК необходим аккаунт Battle.net

    23 29.03.2024 16:56 от DaKakTak
  • Guilty Gear -STRIVE-

    87 29.03.2024 17:06 от n6x6n6x
  • Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

    3047 29.03.2024 17:02 от JIe0H
  • RESIDENT EVIL Dead Aim - хорошая реанимация на PS2

    11 29.03.2024 16:51 от zcativ
  • Parasite EVE: the Third Birthday

    30 29.03.2024 16:41 от IDN
  • Final Fantasy XVI

    62 29.03.2024 16:25 от ALF_9010

Double Kick Heroes – очень яркий и необычный проект с хорошо проработанными персонажами и отличным музыкальным сопровождением, который страдает от ряда мелких недоработок и иногда от слишком завышенного уровня сложности.

Игра пройдена на:
Правильные темы: есть
Продолжительность: 4 часа
1-2 злое говно
3-4 не надо
5-6 общепит
7 7-8 в самый раз
9 очень круто
10 шедевр!
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (5)
Habeniht
Habeniht 30.2 02.09.2020 12:05 удалён
5

Задумка,  в игре,  шикарная...такое бы,  на серьёзных шах, в  АА  проекте,  хотя бы...на  Ване есть, что радует...опробую.  PS... Обзор шекарен,  как и  Аззи,  конечно...на его,  излюбленную темуsmiley.

Z1SS
Z1SS 14.59 02.09.2020 12:11 удалён
2

игра порядок! не моя музыка конечно, но с кайфом играю в эту игру

Habeniht
Habeniht 30.2 02.09.2020 12:13 удалён
2

"Рок энд Ролл  эраунд оф  Хэлл"🔊🎤🎸blush.

Azzy
Azzy 124.64 02.09.2020 14:48 (изменен) удалён
2

Угарная игра. Есть несколько моментов с отсылками от которых я прям заржал в голос! Там почти в конце есть момент в двумя тронами, он очень смешной если понимать контекст. 

Bobber
Bobber 48.17 02.09.2020 15:49 (изменен) удалён
2

В ГеймПассе на релизе. Играю... Музон огонь, отсылки классные, лицензионные треки тоже есть крутые (хотя слишком сложные). Но тыкать по кнопкам геймпада не так удобно, как было играть на "гитаре" в гитар хироу. И вообще кажется, что этой игрой можно сломать геймпад) 

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!