


Лучше, чем реальный конкурс: Обзор фильма "Евровидение: История огненной саги" от Netflix
- Комментарии
- Форум
-
Microsoft резко взвинтила цены — с сегодняшнего дня за консоли Xbox Series X будут просить до $729, а за новые игры — до $80
82 -
Глава Epic Games Тим Суини бросает новый вызов Steam — разработчикам игр предложили нулевую комиссию
11 -
Microsoft доминирует по количеству предзаказов в PlayStation Store — обходит Sony на PlayStation 5
17 -
Черепашья сила: Teenage Mutant Ninja Turtles: Splintered Fate выйдет на консолях — анонсированы цифровые и физические издания
9 -
«Трудно доказывать то, чего ты не делал»: Глава «Леста Игры» ответил на претензии Генпрокуратуры РФ
2
Стриминговая платформа Netflix продолжает осваивать комедийный жанр, выпуская хоть и не обласканные критикой, но достаточно успешные проекты, вроде “Не та Девушка” или “Загадочное убийство”.
Новый фильм Уилла Феррелла и режиссера Дэвида Добкина “Евровидение: История огненной саги” / Eurovision Song Contest: The Story of Fire Saga отправляет зрителя в мир популярного музыкального конкурса.
Согласно сюжетной завязке, в далеком 1974 году маленький исландский мальчик Ларс увидел выступление группы ABBA на "Евровидении" и штурм музыкального олимпа стал для него главной целью жизни. Но репетиции в отцовском гараже в компании лучшей подруги Сигрит за долгие годы сделали их зрелый дуэт “Огненная Сага” известным только в небольшом рыбацком городке, где они выступают по вечерам с пьяным хитом “Jaja Ding Dong”.
Однажды все меняется: благодаря вмешательству эльфов, им подворачивается шанс попасть в финал знаменитого песенного конкурса.
Следуя предсказуемым сюжетным поворотам, герои проходят через стандартную для жанра серию глупых происшествий и конфликтов к осознанию настоящей любви. При этом Уилл Феррелл играет вполне обычного для себя великовозрастного неудачника, который мало чем отличается от того образа, что мы видели в “Лезвиях славы” и совершенно провальном “Холмс & Ватсон”.
Поэтому почти весь музыкальный проект вытаскивает на своих хрупких плечах Рэйчел МакАдамс. И это, пожалуй, ее лучшая роль со времен “Шерлока Холмса”. Героиня обаятельна, наивна и в чем-то даже трогательна.
Вторая звезда фильма – это Дэн Стивенс, играющий исполнителя от России - Александра Лемтова. Этот гомоэротичный персонаж с застревающей в голове зрителей с песней не только демонстрирует редкий для американских фильмов позитивный образ русского, но отпускает одни из самых лучших шуток картины.
Пирс Броснан в роли отца Ларса находится где-то на подтанцовках. В остальном вас ждут несколько очень смешных и одновременно постыдных моментов, а также слегка неожиданная концовка.
Кроме того, Феррелл отлично и к месту высмеивает стереотипных американцев, что в глазах нашей редакции добавляет лишних очков проекту.
При этом главным злодеем картины является не клерк из правительства Исландии или похожий на молодого Джорджа Майкла исполнитель из России, а сам Ларс, который ведет себя большую часть экранного времени эгоистично и просто чудовищно.
Кроме гэгов и легкого драматизма, “Евровидение: История огненной саги” предлагает калейдоскоп шикарных музыкальных номеров. Начиная от попурри, где, кроме выдуманных участников, фигурируют победители реального конкурса, включая Кончиту Вурст и Александра Рыбака, и заканчивая персональными номерами, где жгут напалмом рогатые металлисты из Белоруссии и Деми Ловато в роли главного претендента от Исландии.
“Евровидение: История огненной саги” – это очень легкая, местами глупая и даже фантастическая комедия, которая за два часа экранного времени подарит вам яркие музыкальные номера, нелепые гэги и отличное настроение.
8 из 10
Автор: Александр Логинов (xtr),
Редактура: Михаил Шагинян (ACE) и Денис Королев (SkyerIst).
Читайте также: Одно из лучших аниме 2020 года: Обзор фильма "Сквозь слёзы я притворяюсь кошкой" от Netflix.
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 01.05.2025 Черепашья сила: Teenage Mutant Ninja Turtles: Splintered Fate выйдет на консолях — анонсированы цифровые и физические издания
- 01.05.2025 Microsoft резко взвинтила цены — с сегодняшнего дня за консоли Xbox Series X будут просить до $729, а за новые игры — до $80
- 01.05.2025 Индийское фэнтези: Анонсирован мрачный ролевой экшен The Age of Bhaarat
- 01.05.2025 Инсайдер: Half-Life 3 могут анонсировать уже летом 2025 года — это не шутка
- 01.05.2025 Создатель Kingdom Come: Deliverance II признался в самоцензуре и сотрудничестве с Woke-активистами
- 01.05.2025 Не получилось, не фартануло: Разработчики La Quimera решили выпустить шутер в Steam Early Access
Отличный фильм, посмотрел в день выхода, смешная, не пошлая, интересная комедия, одна из лучших с Уилом Ферелом.
Норм кинчик!!
Ферел вообще красавчик. Оч недооцененный комик. Оч хорошо смотрится на фоне большинства клоунов голивуда
Хорошая комедия.
Включил ради теста, когда родителям нетфликс настраивал, так полностью и посмотрел.
На самом деле он один из самых популярных комиков у себя на родине, просто у нас он известен только по фильмам.
Фильм угарный, Евровидение хорошо передано)
"У нас в России нет геев". Где то заржал Билан и Лазарев??? Фильму зачет.
Я я динг донг динг донг?
Только Деми Ловато играла Катьяну, первого претендента на конкурс от Исландии. В роли гречанки была другая актриса.
откуда инфа что они педики?
@volcano: Блин, сорри.
@GAG это все завистники наговаривают
Сложно поверить в такую оценку туповатой комедии.
Народ, помогите найти клубнячёк играющий в фильме с 41 по 43 минуту примерно, уж очень басовая линия в нём в душу запала, а в ОСТ трек забыли положить.
@MasterRace Смотрел?
и
никак не вяжется....
@Grantovich Fitty Fitty - Push It. Шазам - великая вещь)
Ой, спасибо дорогой, дай Бог здоровья и процветания вашему бизнесу!
у спасибки как раз думал че бы посотреть побольше бы таких статей )))
мне жаль тех кто это считает хорошей комедией
@ligfip Спасибо,я очень нуждался в твоей жалости)))