


Nvidia: RTX 2080 превосходит возможности PlayStation 5 и Xbox Series X
- Комментарии
- Форум
-
Этого достаточно? Актер озвучки Неро высказался о Devil May Cry 6 на фоне финансового успеха Devil May Cry 5
25 -
СМИ: Stellar Blade выйдет на Switch 2, всем разработчикам корейского суперхита подарили новые консоли Nintendo
21 -
Российские разработчики представили балетный экшен «Царевна» на основе славянского фольклора
6 -
Королевский бросок костей: Обзор Lost in Random: The Eternal Die
7 -
Ветеран PlayStation Сюхэй Ёсида: Sony всегда рассматривала Xbox в качестве основного конкурента в мире, Nintendo — в Японии
20
Глава Nvidia Дженсен Хуан решил ответить на экспансию AMD, указав на то, что видеокарта RTX 2080 значительно превосходит возможности консолей нового поколения от Microsoft и Sony.
Во время выступления Хуана на GTC China 2019 на сцене демонстрировались слайды презентации, на которых и было представлено противопоставление видеокарт Nvidia и новых консолей. Правда, он не упомянул про дороговизну RTX 2080.
Топ-менеджер также сообщил о том, что игровые ноутбуки стали самой быстрорастущей платформой для геймеров (похожие прогнозы ранее сделали аналитики International Data Corporation). Только в одном Китае удалось продать порядка пяти миллионов ноутбуков на базе видеокарт Nvidia. Поэтому последняя заинтересована в развитии сегмента, продвигая компактные устройства с поддержкой RTX.
Судя по всему, компания сейчас делает ставку на китайский рынок. Так, Хуан сообщил о том, что новая стриминговая платформа от Tencent будет базироваться на решениях от Nvidia.
Отметим, что Nvidia не смогла закрепиться на консольном рынке, так как платформодержатели предпочли сотрудничество с AMD. Исключения - PlayStation 3 и Nintendo Switch. При этом Xbox Series X и PlayStation 5 опираются на новую архитектуру от AMD, которая также успешно потеснила в 2019 году конкурента на рынке PC, предложив видеокарты с отличным соотношением параметров цена/производительность.
Читайте также: Аналитики: ПК-геймеры переходят на игровые ноутбуки, AMD перезапустила рынок
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 17.06.2025 Sony приняла решение: Marathon от Bungie перенесли на неопределенный срок — шутер будут тестировать и дорабатывать
- 17.06.2025 Microsoft подтвердила работу над следующей консолью Xbox в партнерстве с AMD — с упором на Windows и обратную совместимость
- 17.06.2025 "Он очень молодой, ему всего 26 лет": Главный герой 007: First Light будет сильно отличаться от классического Джеймса Бонда
- 17.06.2025 Чем Xbox Game Pass порадует в июне 2025 — Microsoft раскрыла вторую волну игр для подписчиков на консолях Xbox и ПК
- 17.06.2025 Capcom уже пять лет работает над Onimusha: Way of the Sword — игроков ждет масштабный проект
- 17.06.2025 Mario Kart World вторую неделю подряд лидирует в британском чарте продаж — Mario Kart 8 Deluxe тоже вернулась в десятку
Вопрос в духе "как высоко спорткар заберется по склону".
Мощность и аппаратные технологии - это немножко разные вещи.
Да ладно в 15, максимум в 5 в чисто игровых тестах при 1080р
@SupaDupa правильный ответ - ни сколько.
Чисто в игровых тестах 1060 уделывает 8800 в десятки раз. Потому что архитектуру и оптимизации никто не отменял. Поэтому сравнивнения "результатов" в тестах не несут никакой объективности. И они могут сильно различаться от случая к случаю. Говоря про мощности мы упирается в обычную математику, возможности кремния, закон Мура. Поэтому сравниваем то, что можно сравнить - относительную кремниемую мощность. А уж че там в программах выдает - это наворотить можно и так, и эдак, и нам это ни о чем не скажет.
Ок, я понял твою логику. Сколько RTX 2080 выдаст в Uncharted 4?
@SupaDupa 60fps на максималках
Правильный ответ - нисколько.
@SupaDupa неа, 60фпс на максималках.
Да сколько бы там не рожала карт Нвидиа - все рано им придется тихонечко сидеть и послушно ждать, когда прийдут консольки и откроют им дверки
@Catstet ты о чем вообще?
@ACE
"RTX 2080 превосходит возможности PlayStation 5 и Xbox Series X"
отдуши поздравляем, подскажите, когда можно в некст ген поиграть?
@Catstet когда угодно. ртх серия давно вышла
@ACE
да нет конечно
@Catstet иди википедию почитай
@Catstet лол, у нвидии доход в 1,5 раза больше, чем у амд с графикой и цпу.
Подозреваю что он имел ввиду некст ген проекты, качественно совершенно иного уровня от того что мы видим сегодня, и тут ответ прост, эти проекты придут с PS5 и Xbox SeX, сейчас их по понятным причинам и не может быть, ведь новое поколение ещё не пришло.
Есть тесты? Не нашел.
карент ген игры на этой карте выглядят хорошо
@Quinzel давно играем в такие.
@Catstet не. на ней все отлично выглядит.