Традиционные эксклюзивы уйдут на покой - аналитик NPD Group высказался о будущем индустрии
39 Комментарии: 65

Традиционные эксклюзивы уйдут на покой - аналитик NPD Group высказался о будущем индустрии

Дата: 04.12.2019 23:45
16 10 7 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    8 25.04.2024 02:28 от BonJovy
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    8 25.04.2024 02:17 от mocho
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    55 25.04.2024 02:14 от NightWind
  • NetEase объявила дату начала тестирования Marvel Rivals — командного PVP-шутера о супергероях

    4 25.04.2024 02:00 от Nisphar
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    11 25.04.2024 01:53 от Siro

Мэт Пискателла, аналитик компании NPD Group, занимающейся отслеживанием американского игрового рынка, поделился своим мнением о том, что ждет индустрию в ближайшее десятилетие. Пискателла уверен, что будущее лежит в живых экосистемах, где крупные производители будут выпускать игры сразу на нескольких устройствах. При этом иметь к ним доступ можно будет и без наличия мощного железа. Сегодняшнее понятие "эксклюзив" по отношению лишь к одной аппаратной платформе уйдет на покой, прогнозирует эксперт.

"Раскрою секрет, следующее десятилетие - оно про экосистемы, а не платформы. Я очень сомневаюсь, что к концу 20-х годов компании будут продолжать выпускать контент эксклюзивно для одного девайса. Здорово будет иметь специализированное оборудование, да, но вовсе необязательно".

Подвижки в этом направлении уже ведутся. Microsoft издает абсолютно все свои игры не только на консолях Xbox, но и на PC, а некоторые и вовсе на системах конкурентов, вроде Nintendo Switch. При этом она готовит стриминговый сервис, которым планирует охватить миллиарды людей.

Sony, в свою очередь, говорит, что часть ее консольной линейки может выйти за пределами PlayStation, а также развивает PS Now. В этом году студия Quantic Dream портировала с разрешения Sony три своих крупных проекта с консолей PlayStation на PC.

Особняком пока стоит только Nintendo - ее консольные игры официально доступны только на ее консолях. Она не работает с PC и не имеет стриминговых сервисов, а на мобильных устройствах выпускает только мобильные ответвления для осведомленности широких масс о своих брендах.

Когда у Пискателлы спросили о его прогнозах на действия компании Nintendo, известной своей крепкой линейкой эксклюзивных проектов, специалист выразил уверенность, что и японский гигант может пересмотреть стратегию в будущем.

"[Nintendo], как минимум, может прийти к распространению своего контента на мобильных платформах. Будь то прямое портирование или облачные решения".

Следующие консоли от Sony и Microsoft выйдут в 2020 году. Nintendo пока продолжает продавать Switch, пользующуюся большой популярностью.

Читайте также: Следующий проект Bluepoint Games для PlayStation 5 обещает стать самым большим достижением студии.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились темная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
SkyerIst
SkyerIst 1268.33 05.12.2019 00:54 (изменен) удалён
14

@Yaroslav2 а часть консольщиков столько лет хоронила ПК... В итоге на ПК нативное портирование экзов консольных конкурентов, вся мультиплатформа, все стриминговые сервисы работают, свои экзы и так далее. Какая ирония

(Сам консольщик, но никогда не хоронил ПК)

Yaroslav2
Yaroslav2 17.88 05.12.2019 00:49 удалён
13

Золотой век ПК наступает?

Decay-Reel
Decay-Reel 257.34 05.12.2019 01:16 удалён
10

@Yaroslav2 @SkyerIst значит ААА-эксклюзивов на РС нет.

Спасибо, а то я думал мало ли пропустил что.

Комментарии (65)
Decay-Reel
Decay-Reel 257.34 05.12.2019 20:39 (изменен) удалён
1

@Evgeniy  @SnakeRman не легче. Для меня консоли = комфорт, именно по этой причине я в своё время перешёл на консоли с РС.

И под комфортом я имею в виду не диван и геймпад, а то, что покупая игру могу быть уверен, что она у меня 100% пойдёт без пробоем - не надо париться о системных требованиях, возиться с установкой и настройками, драйверами, разными сраными dll и прочей ересью.

Кто-то мне скажет, что на РС пробоемы только у тех, кто нихрена не разбирается в компьютерах, но так-то я и не обязан, у меня работа с ними не связана, а игры - просто отдых.

Я иногда играю на РС, в основном в квесты, которые, к сожалению, далеко не всегда выходят на консолях, и почти каждый раз что-то идёт не так, и я лишний раз вспоминаю почему свалил на консоли.

SnakeRman
SnakeRman 252.49 05.12.2019 20:50 удалён
0

@Decay-Reel На счет "что-то каждый раз идет не так" я бы сходил в церковь. Но в целом соглашусь. Консоль - вставил диск и играй. И все. 

Decay-Reel
Decay-Reel 257.34 05.12.2019 21:00 удалён
1

@SnakeRman ну простой пример - я купил Broken Age, поставил первый эпизод, всё без проблем, запустил, прошёл, стал ждать второй. Выше второй эпизод, я его поставил, запускаю, он мне пишет, что не хватает одного dll, нахожу, ставлю, ему нужен ещё один, ставлю, запускаю, изображение не влезает в экран...ок, меняю разрешение, всё нормально с изображением, но в момент смены разрешения пропадает звук. В итоге нормально оно запускалось только в оконном режиме. Но так как так играть невозможно, прошёл когда оно вышло на PS4. Спасибо в Плюсе давали бесплатно, а то бы пришлось покупать второй раз.

Или вот - я люблю визуальные новеллы, хочу сделать свою. Умею рисовать, не умею программировать. Но недавно узнал, что оказывается есть простой и удобный конструктор визуальных новелл Visual Novel Maker. Пошёл в Стим, нашёл его, скачал, поставил. Вот вроде всё работает, но есть ложка дёгтя - управляется только с клавомыши, попытки рулить им с тачскрина ни к чему не приводят, что крайне печально.

И т.д. и т.п.

kv83
kv83 17.13 08.12.2019 00:19 удалён
0

@Quinzel Сони может перейти на такую схему - PS5 - PSNow - PS+ - PC

но это совсем не одно и тоже, что одновременный релиз у себя и пк, как у M$.

PSNow есть на ПК, т.е технически эксклюзивы от Сони уже на пк  доступны.

со временем можно было бы выпускать игры с PS5 в PSNow и это было бы очень круто для игроков, которые ещё сидят по различным причинам на PS4. только не факт, что это технически будет возможно в ближайшие годы.

kv83
kv83 17.13 08.12.2019 00:25 удалён
0
но так-то я и не обязан, у меня работа с ними не связана

я меня работа именно связана с ПК и имено поэтому я не хочу иметь дело с ними дома.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!