
Sony анонсировала официальное приложение для стриминга игр с PlayStation 4 на PC и Mac
- Комментарии
- Форум
-
Продажи Crimson Desert достигли 3 миллионов копий
9 -
«Я не люблю ИИ-слоп»: Глава NVIDIA Дженсен Хуанг прокомментировал скандал вокруг DLSS 5
26 -
Официально: Epic Games уволит 1000 человек из-за падения популярности Fortnite
3 -
Electronic Arts отключает серверы Battlefield Hardline для PlayStation 4 и Xbox One
16 -
По стопам Borderlands 4? Релиз High on Life 2 для Nintendo Switch 2 отложен
7
Функция дистанционного воспроизведения игр с PlayStation 4 (Remote Play) в скором времени заработает на PC и Mac, объявила компания Sony Computer Entertainment. Изначально она была доступна пользователям PlayStation Vita, позже - владельцам смартфонов Sony Xperia. Теперь удаленно играть в любимые консольные тайтлы обладатели PlayStation 4 смогут прямо на своих персональных компьютерах.
«Многие спрашивали нас о том, не планируем ли мы добавить Remote Play на PC. Так вот - официальное приложение для PC/Mac в настоящее время действительно создается», - написал глава SCE Worldwide Шухей Йошида на своей странице в социальной сети Twitter.
Когда будет выпущено это самое приложение - Sony уточнять не стала. Возможно, о нем расскажут на PlayStation Experience в декабре. Недавно компания подтвердила эмулятор PlayStation 2 для PlayStation 4.
Читайте также: Официально: PlayStation 4 преодолела рубеж в 30 миллионов проданных консолей.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 24.03.2026 Официально: Разработчики GreedFall, Styx и WRC подали заявления о финансовой несостоятельности
- 24.03.2026 Официально: Epic Games уволит 1000 человек из-за падения популярности Fortnite
- 24.03.2026 «Я не люблю ИИ-слоп»: Глава NVIDIA Дженсен Хуанг прокомментировал скандал вокруг DLSS 5
- 24.03.2026 Продажи Crimson Desert достигли 3 миллионов копий
- 24.03.2026 Что-то приближается: Авторы The Expanse: Osiris Reborn выпустили тизер в преддверии показа на Xbox Partner Preview
- 24.03.2026 Marvel анонсировала второй сезон «Чудо-человека»
Да. Нужна.
имею PS3, в будущем подумываю купить PS4 так что мимо )
Истинные знатоки геймдева только в комментариях на сайте гамага. Ммм.
Игры PS4 на вашем ПеКе. Супер эксклюзивы, сногсшибательная графика. Всего за 50 рублей/час. Пишите в личку.
Ну и второе плюс - не придется переключать входы на мониторе, ибо у меня и так приставка и ПК подключены к одному монику, благо портов цифровых с избытком=)
Надеюсь, что для игры нужен будет пад, иначе это может грозить дисбалансом в мультеалеере
А куда круче было бы играть в игры с пк на вите. На ютубе есть видео final fantasy XII на вите, запущенной на эмуляторе на пк. (Это было реализовано через ps mobile).
Никто не заставляет тебя стримить с плойки всякие инди. Стримь графонистые игры - Until Dawn, например, или The Order, аналогов которому среди ПК-игр по графике сейчас просто нет.
А.купить клавамышь для PS4 религия не позволяет?
Некоторорые тут пишут, что это абсолютно бесполезная и ненужная функция, так вот что я вам скажу..., а в прочем нет, промолчу! Если расширение возможностей консоли, пусть даже нужных не каждому, вам кажется бесполезной ерундой, то и я не буду считаться с вашим мнением, и просто проигнорирую.
А СОНИ спасибо за такую функцию. Как минимум мое пожелание они реализовали.
ага, отдать 13к за норм переходник... и один фиг, нужен ПК для работы переходника...