Обзор Guitar Hero Live
Обзор 0 Комментарии: 16

Обзор Guitar Hero Live

Guitar Hero Live привнесла много нового в застоявшуюся серию. Читайте подробности в нашем обзоре

статья пока не вызвала эмоций
Shovel Knight
Платформы:
Разработчик:
Издатель:
Жанры:

music Rhythm

Guitar Hero - известный король вечеринок, который на некоторое время пропал из виду. К счастью для фанатов, свежий взгляд от авторов DJ Hero позволил переосмыслить серию и фактически начать ее заново. В Guitar Hero Live изменениям подверглись как сама гитара, так и подход к игровому процессу.

Guitar Hero Live

Гитара стала чуть больше. Ее форма теперь напоминает классический Fender Stratocaster и его аналоги. Принципиальное отличие от предшественников - это количество кнопок и их расположение. Теперь на гитаре шесть клавиш, расположенных в два ряда, что приближает движение рук к игре на настоящем инструменте и меняет ощущение от процесса. На высоких уровнях сложности зажатые кнопки своим хватом напоминают настоящие аккорды, вроде AM, EM, и даже встречается своеобразное “баррэ”. Помимо шести кнопок, имитирующего струны тумблера и тремоло рычага, на корпусе имеется клавиша для перехода в GHTV и небольшой стик с кнопкой включения. Они очень похожи на традиционные ручки громкости и тона, присутствующие на любой электрогитаре. Также стоит отметить приятную мелочь в виде покатого задника деки. Это сделано для того, чтобы при длительной игре не испытывать болевых ощущений от упирающейся в рёбра гитары. В целом впечатления от нового контроллера сугубо положительные.

Второе нововведение - это режим Live. Здесь всё целиком построено на видео от первого лица. Находящийся по ту сторону экрана герой – гитарист, выступающий на фестивалях с различными вымышленными группами. Выбрав мероприятие и группу, мы попадаем за кулисы, где полным ходом идет подготовка к выступлению. Слышим напутственные слова от команды, вот роуди вручает гитару и, наконец, мы выходим на сцену к ликующей толпе! Этот простой ход погружает в атмосферу настоящего концерта и работает просто великолепно. Зрители и команда активно реагируют на наши успехи и неудачи. Если игрок ошибается, то зрители уныло смотрят в его сторону, а команда просит собраться. В противном случае в группу полетят оскорбления, стаканчики из под пива и даже туалетная бумага. Когда же вы хорошо попадаете в ноты, зрители ликуют, а девушки с первых рядов тянут к нам свои руки. В эти моменты чувствуешь себя настоящей звездой и веселишься на сцене, изображая классические атрибуты рок-групп - типа исполнения соло “спина к спине” и даже прыжков со сцены в толпу. Видеоряд изобилует всякого рода приколами, например, в одном из выступлений на сцену выбежал фанат, чтобы покрасоваться, а потом бегал туда-сюда от охраны.

Guitar Hero Live

Каждое выступление проходит в определенном антураже и группа исполняет подряд несколько песен, похожих по стилю известных исполнителей. Например, Yardbook Shosts играют по одной песне из репертуара Good Charlotte, Blink-182 и Neon Trees, а перед выходом на сцену участники катаются на скейте. От концерта к концерту меняется состав группы. Например, выступая с Fight Hound, нас сопровождают на сцену суровые бородатые мужчины. А Broken Tide играют в клубе, где зрители стоят прямо перед музыкантами. The Out Outs исполняет попсовые песни Рианы и Кэти Перри, поэтому перед выходом нас пудрят и прихорашивают, а рядом стоит вокалистка с миленькой собачкой.

Игровой процесс похож на предыдущие проекты серии. У вас все также есть “шоссе”, на котором появляются нужные ноты. Как и раньше можно использовать “супер силу”, удваивающую очки, которую игрок получает удачно попадая в ноты со значком молнии. В конце каждого концерта идет подсчет очков и выставляется оценка не только за каждую песню, но и средний балл за всё выступление.

Безусловно, в таких играх всегда важен список композиций. Помимо привычных для серии рок и поп групп встречаются необычные исполнители, вроде Eminem и Skrillex. В режиме живых выступлений есть хорошие и популярные треки, но, к сожалению, не хватает культовых исполнителей. Лишь в самом конце открываются The Who, Queen и Rolling Stones. Такой подход немного обескураживает. Guitar Hero Live очень не хватает Metallica, Ozzy, Aerosmith и прочих знаковых фигур. Возможно это дело вкуса, но нас разочаровало, что в режиме Live полностью отсутствует метал, а рок и альтернатива сильно разбавлены инди и поп исполнителями. Да, есть несколько тяжелых исполнителей типа Soundgarden и Pearl Jam, но с не самыми популярными композициями.

Guitar Hero Live

Визуальный обзор
Аддиктивный геймплей Аддиктивный геймплей
Атмосфера - она обволакивает и поглощает Атмосфера - она обволакивает и поглощает
Пацанские темы Пацанские темы
кинематографичный геймплей кинематографичный геймплей
dlc dlc
Девочки Девочки
интерактивность интерактивность
Этот саундтрек хочется заслушать до дыр Этот саундтрек хочется заслушать до дыр
Популярная серия - у этой игры уже миллионы фанатов Популярная серия - у этой игры уже миллионы фанатов
wow-фактор цветет и пахнет wow-фактор цветет и пахнет
Реиграбильность - ее можно играть и переигрывать много лет Реиграбильность - ее можно играть и переигрывать много лет

Визуальный обзор базируется на основных признаках игры и является дополнением к основному обзору.

Ситуация немного меняется в режиме Guitar Hero TV. Его база значительно шире. В списке присутствуют Pantera и Marilyn Manson, но он в корне отличается от предыдущего. Здесь нет живого концерта с видом из глаз, а на фоне геймплея вы будете наблюдать клип выбранной песни. Соответственно, если вы не попадаете в ноты, то музыка просто притихает, что не сравнится с ощущениями режима Live.

Guitar Hero TV – своеобразное онлайн телевидение с расписанием и программными блоками. При заходе сюда нам показывают клипы, как на старом MTV, поэтому игру можно использовать в качестве музыкального канала. Переход в игровой режим осуществляется по нажатию одной кнопки. И, как было сказано чуть выше, здесь есть свое расписание. Например, в 22:30 идет программа Give me a Rock, а в 23:00 – Ultimate Metal.

Играя предложенные GHTV песни, мы зарабатываем золотые монеты, которые можно тратить на специальные жетончики, позволяющие в любой момент сыграть песню из библиотеки независимо от того, что сейчас идет в эфире. В этом режиме мы соревнуемся в наборе очков с другими гитаристами. На заработанные монетки также можно покупать элементы для настройки профиля. А еще вы сможете выбирать супер-силу, например, бомбу, очищающую нотное “шоссе”, что полезно, если попался сложный участок песни.

  • Комментарии
  • Форум
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    30 29.03.2024 14:03 от romeozero
  • Улучшенное переиздание The Outer Worlds и последнюю Thief бесплатно подарят на ПК в Epic Games Store

    7 29.03.2024 14:03 от FoTOgRaF
  • Capcom обновила Dragon’s Dogma 2 на PS5 и PC — повысилось удобство игры

    9 29.03.2024 13:58 от LeonStrife
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    36 29.03.2024 13:55 от j3143
  • Diablo IV появилась в Game Pass — для игры на ПК необходим аккаунт Battle.net

    7 29.03.2024 13:43 от shturm

Guitar Hero Live очень увлекательна. Живые концерты затягивают, и вы не будете замечать ход времени, погружаясь в музыкальную атмосферу вплоть до завершающей песни последнего концерта. За это время, конечно, не удается насытится игрой в полной мере. Пять часов интерактива - преступно мало для такой игры, но мы верим в интересные дополнения. В свою очередь, GHTV неплохо продлевает удовольствие, а новая гитара с шестью кнопками - действительно удачное решение.

Guitar Hero Live

 

Игра пройдена на:
PS4
Правильные темы: есть
Продолжительность: 5
1-2 злое говно
3-4 не надо
5-6 общепит
8 7-8 в самый раз
9 очень круто
10 шедевр!
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (16)
Alex2
Alex2 0 13.11.2015 15:43 удалён
0
играть в это самому пустая трата времени. Тут только с друзьями по пьяне. А так лучше купить нормальную гитару и играть по табам в гитар про, будет больше толку и удовольствия.
ACE
ACE 520.2 13.11.2015 15:51 удалён
0
http://gamemag.ru/users/1315/alex2">Alex2 там ачивок нет и сложнее(((
GoodMan
GoodMan 66.26 13.11.2015 15:57 удалён
0
Я тоже прикола не вижу никакого. Щелкать по кнопочкам. Одно дело ты на сцене стоишь, перед тобой полный зал. Кричат, орут, тащатся от выступления. Мониторы и усилки бьют стеной шума со всех сторон. Рядом басист перебарщивает низами и хочется гитарой его по голове стукнуть, т.к. ему видите ли нужно по сцене бегать и чтоб во всех мониторах его бас был слышен. Девочки с передних рядов строят глазки и заманчиво улыбаются.. Между треками заправляешься вискариком).. Да на крайняк правда дома поимпровизировать под хиты любимых групп или под Guitar Pro.
А то тут такой же кайф как у любителей шутанов играющих в Beyond Two Souls..
Каждому свое конечно.. Но все же...
SnakeEater
SnakeEater 2.59 13.11.2015 16:08 удалён
0
Это называется ритм-игр. От самого факта, что у тебя получается соответствовать ритму треков и играть в такт ты получаешь удовольствие.
Homer
Homer 2.05 13.11.2015 16:14 удалён
-1
Ребята подскажите как разобрать гитару!!! Собрал а теперь не могу разобрать(((
GoodMan
GoodMan 66.26 13.11.2015 16:16 удалён
0
http://gamemag.ru/users/3261/homer">Homer А ты ее подожги и об комбик разбей))))
Brontozyvr
Brontozyvr 0.64 13.11.2015 17:02 удалён
0
Где на форуме тема с игрой, а то не нашёл? хотел взять издание с двумя гитарами, чтоб с друганами играть, но не нашёл такого в России.
А комментаторы выше просто гении, зачем играть в батлу и КОД, когда можно пойти воевать в сирию? Нужно больше реализма, нам не нужен фан
Homer
Homer 2.05 13.11.2015 17:35 удалён
0
http://gamemag.ru/users/2058/gudkovz">Gudkovz Да смех смехом, а как правда разобрать то её?
Azzy
Azzy 124.64 13.11.2015 18:16 удалён
0
http://gamemag.ru/users/1176/brontozyvr">Brontozyvr http://forums.gamemag.ru/topic/130494-guitar-hero-live/" rel="nofollow" target="_blank">http://forums.gamemag.ru/topic/130494-guitar-hero-live/ Странно, но темы почему-то не было, хотя я помню что создавал...
ACE
ACE 520.2 13.11.2015 18:17 удалён
0
http://gamemag.ru/users/17/azzy">Azzy у нас в куда-то часть тем пропала. я не мог найти тему про крутые скриншоты некст ген консольных игр например
Azzy
Azzy 124.64 13.11.2015 18:28 удалён
0
http://gamemag.ru/users/20/ace">ACE да. Видимо сервер тупит, надо разобраться.

http://gamemag.ru/users/2058/gudkovz">Gudkovz: Я тоже прикола не вижу никакого. Щелкать по кнопочкам. Одно дело ты на сцене стоишь, перед тобой полный зал. Кричат, орут, тащатся от выступления.

Ну тоже самое можно сказать про любую игру. Зачем играть в шутеры, берешь автомат и едешь в грячую точку. Зачем играть в FIFA или NBA, выходишь на улицу и играешь.

На деле же тут ты попрыгал пару часов с муляжом гитары, получил удовольствие и дальше своими делами занимаешся. Чтобы играть профессионально, нужно тратить кучу времени и сил с самого детства. Посвящать свою жизнь этому многие не хотят, а вот на пару часов почувствовать себя звездой на сцене особо не заморачиваясь, почему нет.

При этом я знаю много людей для кого GH стал трамплином к реальным инструментам. При этом если хочешь игру и ачивки, то есть очень хороший репетитор в виде Rocksmith.

http://gamemag.ru/users/1315/alex2">Alex2: Тут только с друзьями по пьяне.
ну вообще я не просто так начал с того что GH - король вечеринок. По пьяни или нет, это выбор конкретной кампании, но то что толпой играть веселей это факт. Но так со всеми ритм играми. Хотя в GHL я и один могу сыграть пару песен с удовольствием. Шумную компанию каждый день не соберешь, а поиграть хочется.
Azzy
Azzy 124.64 13.11.2015 18:30 удалён
0
http://gamemag.ru/users/3261/homer">Homer: Ребята подскажите как разобрать гитару!!! Собрал а теперь не могу разобрать(((

там сзади есть ключ фиксирующий гриф с декой. Он в виде треугольника, как я понимаю его надо просто открутить.
maximum
maximum 5.9 13.11.2015 20:33 удалён
0
мы с сестрой играли по очереди, довольно забавная, так бы никогда не купил, но ей подарили
Homer
Homer 2.05 14.11.2015 10:16 удалён
1
http://gamemag.ru/users/17/azzy">Azzy а где ключ то этот взять? Его же нет в комплекте. Да и как он выглядит?
Azzy
Azzy 124.64 15.11.2015 05:29 удалён
0
Не знаю, У меня откуда-то есть похожий только большего диаметра. Он один такой в моей сумке с инструментами, но наверняка в каких-нибудь комплектов с отвертка ми и ключами бывают такие. Также можно попробовать подобрать что-то похожее или попробуйте открутить каким-нибудь двумя отвертками обычным. Хотя здесь большой риск сломать что-нибудь.
Homer
Homer 2.05 15.11.2015 09:54 удалён
0
http://gamemag.ru/users/17/azzy">Azzy хорошо, спасибо за совет))
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!