Обзор Kirby’s Extra Epic Yarn
Обзор 27 Комментарии: 5

Обзор Kirby’s Extra Epic Yarn

Розовый колобок в портативе. На Nintendo 3DS все еще выпускают игры

12 8 5 популярные эмоции статьи
Shovel Knight
Платформы:
3DS
Разработчик:
Издатель:
Жанры:

platform

Вышедший в 2010 году платформер Kirby: Epic Yarn стал одной из лучших игр на консоли Nintendo Wii, вернув обаятельного розового колобка на пьедестал почета платформенного жанра. Разработчики пошли на смелый стилистический эксперимент, поместив нового Кирби в мир, состоящий из шерсти, ткани, прочих реалистичных материй и фактур, снабдив геймплей соответствующей физикой.

Спустя восемь лет перед нами лежит уже ремейк Epic Yarn для отжившей свои годы портативной консоли Nintendo 3DS. И хотя Wii - это приставка уже позапрошлого поколения, переход со стационарной платформы на карманный вариант не прошел идеально гладко. Во-первых, к сожалению, исчез кооперативный режим, а во-вторых, технологичность физики объектов ещё способна задать жару, заставляя старушку 3DS изо всех сил пыхтеть в попытках совладать с поставленными задачами. И если в спокойные моменты игра движется с приятной частотой кадров, то при появлении на экране большого количества анимированных деталей, вроде врагов или драгоценных камней, которые собирает Кирби, она начинает ощутимо тормозить. Порой это просто раздражает, но иногда даже мешает успешно пройти некоторые участки локаций, особенно учитывая то, что при управлении имеется довольно серьёзная задержка, по замыслу добавляющая персонажу ощущения веса.

Из-за всего этого невольно начинаешь грустить, что игра не вышла на Nintendo Switch, где такой потрясающий проект смог бы раскрыться целиком и полностью.

При этом графически Kirby's Extra Epic Yarn выглядит замечательно и на маленьком экране 3DS. Художникам удалось создать изумительный в визуальном плане мир, где каждая локация брызжет потоками незаурядной фантазии. Чего только стоит этап, состоящий из музыкальных инструментов и нотных полей!

Особого шарма и эстетства добавляет тот факт, что буквально все детали окружения сделаны из шерстяных нитей, плюша, тканей и прочих реалистичных материалов.

Особого шарма и эстетства добавляет тот факт, что буквально все детали окружения сделаны из шерстяных нитей, плюша, тканей и прочих реалистичных материалов. Геймплей также увязан на тематике шерстяных поделок.

Кирби в реальном времени может менять формы, превращаясь то в автомобиль, что позволяет ускоряться, то в парашют, плавно опускаясь с высоты, то в миниатюрную подводную лодку для успешных ныряний на глубину.

Кроме этого есть и бонусные трансформации, уникальные для каждой локации - круглый розовый друг может стать летающей тарелкой, танком, паровозом, скейтбордом, землеройкой - перечислять можно долго.

В конце каждого мира Кирби предстоит встретиться с боссом. Все они запоминающиеся, однако довольно простые. В целом, проект не предлагает серьезных испытаний, позволяя игрокам любых возрастов и умений наслаждаться процессом без какой-либо мороки.

Визуальный обзор
Крутой герой Крутой герой
охрененная графика охрененная графика
Эксклюзив Эксклюзив
Головоломки, паззлы, загадки Головоломки, паззлы, загадки
sex friendly - девочкам нравится sex friendly - девочкам нравится
Мы очень торопились, но перепутали год Мы очень торопились, но перепутали год

Визуальный обзор базируется на основных признаках игры и является дополнением к основному обзору.

Специально для любителей сложности в игру добавили «дьявольский режим», в котором Кирби преследуют демоны, как бы несуразно и абсурдно это ни звучало в контексте игры для младшего поколения. По сути всё сводится к тому, что в течение всего уровня летающие твари будут скидывать на Кирби бомбы и всячески мешать, строя разные пакости. Такой режим будет актуален для тех, кому наскучила легкая жизнь, но никаких новых впечатлений, кроме фрустрации, вы вряд ли получите - во многом по причине того, что появление демонов наносит дополнительный урон по и так нестабильной частоте кадров.

Приятным сюрпризом стало появление двух абсолютно новых мини-игр, где вы играете за короля Дидиди и Мета Рыцаря. В первом случае игра превращается в динамичный экшен, где пухлый герой на огромной скорости рвет и мечет по уровням.

А вот кампания за последнего персонажа напоминает своеобразную вариацию на тему двухмерных слешеров. Оба режима оказались веселыми и прекрасно дополняют неспешный, размеренный темп основной игры.

  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Сидни Суини сыграет Черную кошку в фильме "Человек-паук 4" с Томом Холландом

    31 19.04.2024 04:14 от raziel
  • Представлены фигурки Люси, Гуля и Максимуса из сериала Fallout

    6 19.04.2024 04:11 от raziel
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    7 19.04.2024 03:54 от Sith_1ord
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    1 19.04.2024 03:46 от Habeniht
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    35 19.04.2024 03:07 от Mancho

Kirby’s Extra Epic Yarn оказался неоднозначным портом одного из лучших платформеров Nintendo на стареющую 3DS. Технические ограничения не позволяют в полной мере насладиться графическим великолепием и физикой, а отсутствие кооператива может разочаровать любителей совместного прохождения. Мини-игры с новыми персонажами и возможность взять игру с собой немного сглаживают впечатления, поэтому если вы пропустили версию для Wii и хотите поиграть на 3DS, то можно попробовать наверстать упущенное в удобном портативном формате.

Игра пройдена на:
3DS
Правильные темы: нет
Продолжительность: 15 часов
1-2 злое говно
3-4 не надо
5-6 общепит
7 7-8 в самый раз
9 очень круто
10 шедевр!
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (5)
ligfip
ligfip 9.17 08.07.2019 11:09 удалён
1

И вот что мешает им выпустить игру на свич. Не понимаю. Зато там говнокирби есть...

Pr8da21r
Pr8da21r 6.7 08.07.2019 11:38 удалён
2

И из-за детсадовской сложности я уже даже и не пытаюсь играть в новые выпуски Кирби и Йоши.
Nintendo, хватит жлобиться, дай нам порт Super Mario 3D World для Свича(

Bobber
Bobber 48.17 08.07.2019 11:43 удалён
1

На Wii прошел на 100%. Великолепная игра. Этот "ниточный" стиль гораздо круче смотрится, чем вышедший на WiiU вязаный Йоши (но он тоже хорош). 

Bobber
Bobber 48.17 08.07.2019 11:44 удалён
1

@Pr8da21r да там такая же детсадовская сложность, если на 100% не проходить. Иначе, да, под конец вообще жёстко ) А в Кирби/Йоши на 100% тоже иногда сложный )) 

Pr8da21r
Pr8da21r 6.7 08.07.2019 12:00 удалён
0

@Bobber я в WiiU Марио играл и соглашусь, что до бонусных челленджей он не очень сложный, но современные Кирби с Йоши вообще какие-то сонные (

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!