Обзор Senran Kagura Burst Re:Newal
Обзор 0 Комментарии: 7

Обзор Senran Kagura Burst Re:Newal

Много сисек, аниме и однообразие. Наша рецензия на ремейк самой первой части Senran Kagura

статья пока не вызвала эмоций
Shovel Knight
Платформы:
PS4
Разработчик:
Издатель:
Жанры:

action

Полураздетые женщины в нижнем белье, упругие сиськи и лучезарная сексуальность – это те вещи, которые мы всегда приветствуем в играх, несмотря на возникший в западном обществе крен.

Senran Kagura Burst Re:Newal

Ремейк 2.5D-экшена Senran Kagura Burst c 3DS для PS4 и PC обещал соединить обновленную графику, влажных героинь и элементы Dynasty Warriors, но оказался просто скучным проектом с сильно порезанным грузом фансервиса.

Senran Kagura Burst Re:Newal рассказывает о противостоянии двух школ молодых ниндзя: Hanzo National Academy и Hebijo Clandestine Girls’ Academy. Каждая из них пытается превзойти соперниц и овладеть древним свитком, а заодно погрузиться в пучину милых нарядов, непристойных разговоров и комичных ситуаций.

Senran Kagura Burst Re:Newal

История, разделенная на два эпизода по 40 миссий каждый, предлагает центральную героиню Аску, которая мечтает стать сильнейшей из ниндзя. Кроме брюнетки с грудью шестого размера, вам предлагают сыграть и за других персонажей, каждый из которых обладает боевой специальностью и выдающимися внешними данными.

Несмотря на кажущееся разнообразие, базовая формула, к сожалению, на протяжении 80 миссий практически не меняется от задания к заданию. Вы уничтожаете толпу глупых, больше похожих на деревянных болванчиков врагов, а затем бросаете вызов местному боссу. Набор приемов со слабыми и сильными атаками дополняется трансформацией, где ваша героиня красиво светит нижним бельем и зацензуренными частями тела, обретая дополнительное боевое преимущество. Враги также используют трансформацию и специальные приемы.

Senran Kagura Burst Re:Newal

Особенно забавно, что перед миссией вы можете порвать на вашей героине одежду, понизив ее защиту и подняв от чувства стыда боевой дух. Реализована эта активность через активацию тачпада DualShock 4. На этом стриптиз не заканчивается, ведь сильный урон противникам также лишает их частей одежды, но без дополнительных постановочных анимаций, как в прошлых частях серии.

Заработанные во время миссий деньги можно потратить на новые наряды в местном магазине. К сожалению, авторы так и не смогли реализовать нормальную систему предварительного просмотра, так что каждый раз приходится нажимать на наряд, чтобы увидеть в нем любимую ниндзя. Так себе затея.

Senran Kagura Burst Re:Newal

Кроме раздеваний, одежного фетишизма и длинных диалогов о размере груди и возбуждении, авторы так и не смогли предложить разнообразие игрового процесса. Конечно, девушки отличаются разными боевыми стилями и специальными приемами, но геймплей слишком примитивный. Два типа ударов и парирование вместе с воздушными комбо предлагают неплохое сочетание, но и оно приедается.

Визуальный обзор
Эксклюзив Эксклюзив
Дрочить разрешается Дрочить разрешается
Девочки Девочки
Однообразность - приходится повторять одни и те же действия тысячи раз Однообразность - приходится повторять одни и те же действия тысячи раз
одноразовость - пройти и забыть одноразовость - пройти и забыть
Палево - тебе будет стыдно Палево - тебе будет стыдно
Субтитры для глухонемых Субтитры для глухонемых
тупой сюжет тупой сюжет

Визуальный обзор базируется на основных признаках игры и является дополнением к основному обзору.

Промежуточные диалоги с бессмысленным содержанием и комедийными скетчами метят только в сторону сисек и их размеров, что начинает раздражать даже любителей пошлого юмора. Мираи, которая в одном диалоге обещает признать себя такой какая она есть и полюбить свои маленькие буфера, в следующей сцене уже бежит опробовать на себе новый способ по увеличению груди. Аска не стыдится показать свой большой размер, удивляясь их физике. Пожалуй, это неплохо для аниме, но на фоне пространных и пустых диалогов и примитивного геймплея выглядит совсем уж нелепо.

Senran Kagura Burst Re:Newal

Графически Senran Kagura Burst Re:Newal, конечно, отличается от оригинала, хоть и делает несколько ярких отсылок к нему во второй части кампании. Трехмерные модели девушек смотрятся симпатично, специальные анимации и техники выполнены тщательно и качественно. Чего не скажешь о задних фонах, которые пугают мылом обладателей 4K-телевизоров.

На PlayStation 4 игру посетила цензура. Одежда девушек явно подверглась тщательной ревизии, белье стало менее откровенным и, главное, из проекта вырезали режим Intimacy Mode, где вы могли облапать и отшлепать принарядившуюся героиню виртуальными руками. Учитывая тот факт, что все здешние ниндзя явно младше 18-ти лет, Sony вовремя осознала уровень угрозы.

  • Комментарии
  • Форум
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    7 29.03.2024 04:13 от BonJovy
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    44 29.03.2024 04:02 от LostGhost
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    9 29.03.2024 03:26 от 6wg
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    5 29.03.2024 03:16 от RIVETCHAIN
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    23 29.03.2024 02:20 от Ninjalex

Senran Kagura Burst Re:Newal – это действительно полноценный ремейк оригинальной игры, получивший трехмерную механику и более продвинутую графику, но увязший в скуке и однообразии, которые оказались уж слишком тяжелым бременем даже для столь фривольной игры.

Игра пройдена на:
PS4
Правильные темы: есть
Продолжительность: 25
1-2 злое говно
3-4 не надо
5 5-6 общепит
7-8 в самый раз
9 очень круто
10 шедевр!
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (7)
Analo
Analo 23.5 05.03.2019 21:40 (изменен) удалён
2
Играл на Витюше в прошлую часть и было довольно... скучно. Сиськи не спасают.
На PlayStation 4 игру посетила цензура.
Кстати, речь про европейское издание или японцы тоже прогнулись?
OkaRin
OkaRin 180.8 05.03.2019 23:31 удалён
0
Сурово. Сисек игры не вышло. Но действительно, когда столько крутых игр вокруг постоянно выходит, пора бы уже и разрабам кроме одной-другой фишки прикручивать всё остальное качественное.
Rondiboss
Rondiboss 292.76 06.03.2019 00:05 удалён
4
Analo: Кстати, речь про европейское издание или японцы тоже прогнулись?
Только европейское и американское.
TentacleAdvisor
TentacleAdvisor 5.92 06.03.2019 09:23 удалён
6
Иконка новости в ленте из Peach Beach Splash, не из Renewal.
RussianGuyovich
RussianGuyovich 15.02 06.03.2019 16:04 удалён
1
Покупаю чисто ради поддержки ПК гейминга для Японских издателей, честное слово.
ACE
ACE 520.2 06.03.2019 16:09 удалён
0
RussianGuyovich да конечно))) лоликонщик)))
vitaho
vitaho 5.62 10.03.2019 14:25 удалён
8
Сверх унылое зрелище и игра. Моя худьшая покупка из игр.
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!