Rape Day - пользователей Steam возмутила игра про насильника женщин
20 Комментарии: 31

Rape Day - пользователей Steam возмутила игра про насильника женщин

Дата: 05.03.2019 20:09
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total War и Sonic Dream Team — компания продаёт Relic

    19 28.03.2024 17:22 от ubivashka-kun
  • В сеть утекли первые фотографии белой модели Xbox Series X без дискового привода

    26 28.03.2024 17:21 от kro44i
  • Разработчики Flintlock: The Siege of Dawn подробно рассказали об экшене с воительницей и её напарницей-лисицей

    46 28.03.2024 17:17 от DaKakTak
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    54 28.03.2024 17:13 от Fellbeast
  • The Callisto Protocol лишилась антипиратской защиты Denuvo

    22 28.03.2024 17:07 от Fellbeast

В прошлом году компания Valve объявила об изменении своей политики по отношению к взрослым играм и рассказала о намерении удалять из цифрового магазина Steam проекты, созданные с целью оскорбить или "потроллить" общество. В связи с этим пользователи просят команду Гейба Ньюэлла обратить внимание на неоднозначный продукт с провокационным названием Rape Day (которое можно перевести как "День изнасилования"). Страница с ним уже появилась в Steam, где скрыта от глаз несовершеннолетних и незарегистрированных геймеров, но продажи пока не начались. 

Согласно описанию, проект представляет собой визуальную новеллу, в которой игроку отводится роль социопата, подвергающего женщин сексуальному насилию во время зомби-апокалипсиса. Покупателям обещают возможность принимать "злобные решения", а также "оскорблять, убивать и насиловать женщин для продвижения по сюжету". Кроме того, к достоинствам своего творения создатели причисляют наличие в игре более 7,000 слов текста.

Steam

Разработчики быстро обратили внимание на волну негатива в адрес своего неоднозначного проекта и опубликовали обращение следующего характера:

"Вы не можете осмысленно подумать о запрете насилия, убийств и пыток в художественной литературе. Большинство людей способны отделить авторский вымысел от реальности, а те, кто не в состоянии этого сделать, не должны играть в видеоигры".

Технически Rape Day, похоже, не нарушает текущие правила размещения контента на площадке Steam, но разработчик, по всей видимости, не уверен, что финальная версия игры увидит свет на платформе Valve, особенно на фоне негодования пользователей. По словам создателей, из игры уже была удалена некоторая часть спорного контента, вроде "сцены убийства ребенка". 

Steam

Valve сейчас изучает Rape Day.

Читайте такжеDevil May Cry 5 - руководитель разработки просит игроков не спойлерить сюжет.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Ku6opr
Ku6opr 106.69 06.03.2019 11:48 удалён
16
Jarl: Ну чот я хотел тоже возмутиться, но у меня не повернулся язык оправдать игру про изнасилование. Сорри, но у всего есть мера.
Норм игры про убийство и расчленения?
Комментарии (31)
Kuzukaze
Kuzukaze 0.17 06.03.2019 12:02 (изменен) удалён
0
Jarl в кино это может служит элементом повествования и раскрытия героев. Те не обязателно насильник будет марвелский злодей которого нада победить. В I Saw the Devil к концу фильма ты куда больше проникаешься насильником-злодеем тк ГГ настолько низко пал что даже злодею начинаешь симпатизировать. Есть фильмы по той же теме в принципе без героев к которым испытываешь симпатию но они все равно передают определенную идею(Happiness) Есть фильмы где показывают изнанку сложных людей по этой теме(Henry: Portrait of a Serial Killer, Nightcrawler) К чему я веду это сложный инструмент повествования, и тупо его банить тк это игры а не кино... Вопрос не в этой гавно игре а чтобы в каких нить нормальных Анчартах или Ласт оф асах не боялись поднимать сложные темы из за моральфажества.
Jarl
Jarl 20.36 06.03.2019 12:14 удалён
1
Ku6opr: Норм игры про убийство и расчленения?
Норм.
Kuzukaze: Jarl в кино это может служит элементом повествования и раскрытия героев. Те не обязателно насильник будет марвелский злодей которого нада победить.
Ну так и я к тому же. Одно дело когда это элемент трагедии или часть сюжета или еще что-то. Фильм, где гг будет все время насиловать женщин по приколу как и эта игра, такое себе решение.
MarsOne
MarsOne 6.86 06.03.2019 13:31 удалён
-2
Andy3721: Нет игра не интересна. Я осуждаю. Но скрины в стиме посмотрю.))) Ахахах.
надо осуждать то что не видел? умно.... логика 80лвл. не видел, но осуждаю, да?
Ku6opr
Ku6opr 106.69 06.03.2019 14:41 удалён
7
Jarl: Норм.
Вот это лицемерие.
RussianGuyovich
RussianGuyovich 15.02 06.03.2019 16:06 удалён
0
Если в фильмах можно, почему не в играх.
Jarl
Jarl 20.36 06.03.2019 17:58 удалён
1
Ku6opr: Вот это лицемерие.
Лол, какие же вы предсказуемые. Прям ждал обвинения в лицемерии. Я же написал, что у всего должна быть мера. Игрулька про изнасилования как раз выход за нее. Смотри я могу придумать кучу ситуаций, когда убийство может быть оправдано. Придумай хоть одну ситуацию для изнасилования? Я хз как можно быть нормальным мужчиной (и старше 15 лет) и оправдывать игру типа той выше. И даже если мы возьмем игры, то кроме немногих (типа постал), убийство и расчленение не является самоцелью протагониста. Обычно мы всегда руководствуемся лучшими побуждениями, даже в мортиче мы вроде как, играем за "хороших парней" сюжетку. В Блейд ов Даркнессе, где врага можно забить его же отрубленной головой, мы вовсе боремся против вселенского зла. Даже в Хитмане, где ты играешь за убийцу, твои цели те еще гандоны. Ну и так далее. А игры как раз типа постала, где убийство и прочий треш самоцель без причины - то ещё глупое говно. Так что никакого лицемерия, дружище : )
Ku6opr
Ku6opr 106.69 06.03.2019 19:18 удалён
2
Jarl: я могу придумать кучу ситуаций, когда убийство может быть оправдано.
Я тоже могу. Как тебе серия анчартед? Как ты относишься к тому, что мы, по сути, играем не за клёвого парня Драке, а за монстра, маньяка, который мочит людей сотнями просто патамушта? И неважно, что большинство этих людей сами бандиты. Или наемники. Просто признайся сам себе, что Драке - урод, у которого с психикой даже не беда, всё куда хуже. По хорошему его нужно бы расстрелять. Ему убить - что тебе свет выключить. А мы за него играем. Отождествляем себя с ним. Для тебя это норма? Но тогда ты именно лицемер. Пушо изнасилование в игре и то, что творит Драке все пять частей - это одного поля ягоды. Абсолютно. Я бы еще кучу примеров привел, но чувствую, ты и это оправдаешь.
Jarl
Jarl 20.36 06.03.2019 19:32 (изменен) удалён
0
Ku6opr не знаю, начинал играть только в первую, он там от каких-то бандитов отстреливался, которые хотели его убить. А дальше по фану убивает всех подряд? По твоему Драке равно чуваку, который насилует женщин в постапоке? Если да, то забей, диалог исчерпан, у нас слишком разные системы ценностей и взгляды, что бы имело смысл что-то доказывать.
Ku6opr
Ku6opr 106.69 06.03.2019 19:37 удалён
5
Ну ясно. Как я и предполагал.
Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 07.03.2019 15:29 удалён
9
Ku6opr: Я тоже могу. Как тебе серия анчартед? Как ты относишься к тому, что мы, по сути, играем не за клёвого парня Драке, а за монстра, маньяка, который мочит людей сотнями просто патамушта? И неважно, что большинство этих людей сами бандиты.
Вообще, то, что люди которых убивает Драке бандиты и пытаются убить его - как раз очень важно, так как объясняет его мотивацию. Я не припомню что бы хоть раз он врывался куда-то и открывал пальбу по мирным гражданам которые ему ничего не сделали просто ради развлечения. По сути все убийства совершённые Дрейком можно квалифицировать как самооборону. Потому человек выше и прекратил с тобой диалог. О чём можно говорить с персонажем не видящим разницы между убийством ради спасения собственной жизни, и пытками, изнасилованиям и убийствами ради удовольствия. Тут невольно начинаешь задумываться так ли уж неправы разные феминистки и сжв, когда гг негр в игре вызывает у некоторых шквал ненависти, а игру про садиста-убийцу-насильника они отстаивают с пеной у рта. Сомневаюсь кстати, что ты так же рьяно топил бы за эту игру, если бы насиловать в ней надо было мужчин. Или нет?
Razor
Razor 16.04 07.03.2019 17:49 удалён
1
crazysapertonig что бы потом либо steam либо госдума их запретила.
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!