


Konami прекращает производство AAA-тайтлов, технический директор Fox Engine покидает компанию
- Комментарии
- Форум
-
Корейская суперзвезда Лиса играет на PlayStation 5 в стильном рекламном ролике консоли Sony
36 -
Death Stranding 2 стартовала с третьего места в японском чарте продаж, Nintendo Switch 2 продолжает доминировать
24 -
Настоящее «дерьмошоу»: Создатели «Южного Парка» грозятся подать в суд на Skydance и Paramount
9 -
"Наша линейка сильна как никогда": Глава Xbox Фил Спенсер обратился к сотрудникам на фоне увольнений — настроен на успех
45 -
Признаны виновными: Во Франции завершился суд над бывшими ведущими сотрудниками Ubisoft — получили условные сроки
14
Как сообщает французский ресурс Gameblog, а также подтверждает Eurogamer, компания Konami, наделавшая в последнее время немало шуму, полностью прекращает производство каких-либо AAA-тайтлов.
Впрочем, исключениями являются футбольная серия Pro Evolution Soccer и грядущая многопользовательская составляющая дебютировавшего в начале этого месяца стелс-экшена MGSV: Phantom Pain - Metal Gear Online. Других же крупных игр в серии Metal Gear ожидать не стоит.
Такие вести последовали за вчерашними, пока неофициальными, сообщениями об уходе из компании технического директора Жульена Мерсерона, сыгравшего немалую роль в разработке движка Fox Engine.
По словам представителей Gameblog, причиной его ухода стала именно смена приоритетов руководительства Konami и переключение их внимания с консольного рынка на мобильный сектор. К компании разработчик присоединился в 2013-м году, до этого он принимал участие в разработке проектов от IO Interactive, Eidos и Crystal Dynamics.
За последние три недели свет увидели сразу две крупных игры от Konami - Metal Gear Solid V: The Phantom Pain и Pro Evolution Soccer 2016. Оба проекта получили достойные оценки от прессы.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 03.07.2025 Признаны виновными: Во Франции завершился суд над бывшими ведущими сотрудниками Ubisoft — получили условные сроки
- 03.07.2025 Sega: Консоли испытывают прессинг со стороны ПК и мобильных устройств — их будущее вызывает беспокойство
- 03.07.2025 "Наша линейка сильна как никогда": Глава Xbox Фил Спенсер обратился к сотрудникам на фоне увольнений — настроен на успех
- 02.07.2025 Создатель Banjo-Kazooie и Sea of Thieves покинул Rare, в ZeniMax Online сменился глава
- 02.07.2025 Конец эпохи: Фил Спенсер может покинуть Microsoft Gaming с выходом новой Xbox — инсайдеры
- 02.07.2025 Печальная южная сказка: Microsoft сократила сотрудников Compulsion Games и High Moon Studios
Страна рабов, страна господ,
И псы алмазные на базе,
И ты, им преданный Биг Босс.
Его под дулом пистолета заставляли что-ли MGS делать? Если бы не хотел, то не делал бы. Это все маркетинговые заявления.
что за сообщения?
Просто конченые уроды.
Ага на Zynga и Rovio посмотри, которые уже который год идут ко дну, на мобильном рынке, где игру может сделать и начать продавать один прогер, крупным издателям ловить нечего, там шансов предсказать будет игра удачной или нет почти нет, Да и сделать новую мега успешную игру там почти невозможно, те же SE ничего кроме FF не предумали, которые уже всех достали, Rovio там что-то пытались делать и всё мимо, а их прицы уже никому не интересны, с Zynga всё ещё хуже, они кажется вообще на мобильники удачные игры не делали.
Хотя может в аренду(или продадут) свои тайтлы или поступят как с Metal Gear Rising просто будут давать левым студиям