Обзор Shadows: Awakening
Обзор 0 Комментарии: 7

Обзор Shadows: Awakening

Вышла новая игра в стиле Diablo. Рассказываем, стоит ли тратить на нее свое время

статья пока не вызвала эмоций
Shovel Knight
Платформы:
Разработчик:
Издатель:
Жанры:

action RPG

Компания Games Farm выпустила новый проект в стиле Diablo с привкусом Soul Reaver на основе вселенной Heretic Kingdoms, которая впервые за время своего существования посетила консоли.

Shadows: Awakening

Короткая предыстория рассказывает о демоне, вызванном из пространства теней, который преследует свои собственные интересы в измерении живых. Путешествуя между миром тени и обычной реальностью, он может решать многочисленные головоломки и поднимать из мертвых героев прошедших времен.

В ознакомительном задании вы можете выбрать одного из центральных персонажей, личная история которого станет частью повествования игры. Запутанный сюжет включает в себя таинственный совет, других демонов и решения, которые могут уничтожить или возродить мир удивительных королевств.

Shadows: Awakening

Выбрав во время обучающего задания персонажа в одном из трех классов, мага, воина или вора, вы чуть позже пополните его команду другими уникальными героями, выполняя побочные задания или следуя основной истории. Так, по пути вы можете получить зомби-громилу, деревянного гиганта с дубиной или злую и молниеносную осу.

Во время сражений можно свободно переключаться между спутниками, нанося комбинированный урон, или возвращаться к форме демона, уходя в мир теней. Иногда противник может иметь непробиваемую защиту в реальном мире, которая поддерживается демоном в темном подпространстве. Уничтожите демона в тенях – и враг станет максимально уязвим в реальном измерении.

Shadows: Awakening

Кроме того, обычные враги застывают на месте, что позволяет вам обойти их со спины в демонической форме и провести резкую атаку за одного из героев.

С манипулированием пространством связаны и многочисленные головоломки. В мире теней появляются мосты, которых нет в обычной реальности, подсвечиваются волшебные руны, точки возрождения павших напарников и невидимые другим образом предметы. Авторы активно настаивают на решении многочисленных задач, заставляя вас перекатывать булыжники для активации панелей, крутить жернова и зажигать волшебные светильники. И это действительно интересно и здорово.

Визуальный обзор
dlc dlc
Прокачка Прокачка
Много лута Много лута
Файерболлы и проклятия Файерболлы и проклятия
Однообразность - приходится повторять одни и те же действия тысячи раз Однообразность - приходится повторять одни и те же действия тысячи раз
Головоломки, паззлы, загадки Головоломки, паззлы, загадки
Вампиры, зомби, черти Вампиры, зомби, черти
Длинные корридоры и однообразие Длинные корридоры и однообразие
одноразовость - пройти и забыть одноразовость - пройти и забыть

Визуальный обзор базируется на основных признаках игры и является дополнением к основному обзору.

Shadows: Awakening

Как и в случае с Diablo, Shadows: Awakening делает большую ставку на лут, забрасывая вас оружием, броней и специальными предметами. Правда, примерять все это добро приходится на четырех персонажей, включая демона. Так что иногда вы больше проводите времени в настройках героев, чем в основном мире игры. Это утомляет. Более того, со временем становится скучно убивать одних и тех же монстров, зачищая подземелья в поисках нужного предмета, особенно с учетом не самой удобной карты.

Из приятных бонусов можно отметить участие в проекте Тома Бейкера из сериала Doctor Who. А также наличие русского перевода с адаптированными шутками и диалогами.

  • Комментарии
  • Форум
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    19 29.03.2024 07:59 от NeProfi
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    12 29.03.2024 07:56 от bat_dmitry
  • Banishers: Ghosts of New Eden может положить начало франшизе

    35 29.03.2024 07:52 от NeProfi
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    68 29.03.2024 07:49 от NeProfi
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    18 29.03.2024 07:33 от GoodMan

Shadows: Awakening – это неплохая игра с интересными головоломками, сюжетными элементами и механикой перемещений между измерениями, которая со временем начинает утомлять однообразными заданиями и коридорами, набитыми сотнями одинаковых противников. Это не Diablo и не Divinity, но поклонники жанра, скорее всего, должны остаться довольны.

Игра пройдена на:
PS4
Правильные темы: есть
Продолжительность: 25
1-2 злое говно
3-4 не надо
5-6 общепит
7 7-8 в самый раз
9 очень круто
10 шедевр!
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (7)
Worl0k
Worl0k 13.16 04.11.2018 16:22 (изменен) удалён
4
Про игру не слышал, спасибо за инфу о проекте, но как то слабенько - наиграть в игру 25 часов и выдать в итоге пяток абзацев текста, халтурненький обзор но и на том спасибо. Надо самому оценить.
Kart
Kart 175.82 04.11.2018 18:22 (изменен) удалён
-2
У игры просто никакущие звуки окружения и атаки. Worl0k не трать время за зря.
GhostHost
GhostHost 68.69 04.11.2018 18:31 (изменен) удалён
7
Worl0k я наиграл в неё 29 часов и скажу - не трать время. Это не обзор халтурный, это игра сама по себе скучненькая, ей не чем удивить и о ней много не расскажешь ибо не чего. Она просто утомляет, я не знаю сколько еще там осталось до конца, но у меня нет ни сил ни желания её проходить.
Worl0k
Worl0k 13.16 04.11.2018 19:24 (изменен) удалён
0
Спасибо за предостережения! и сори за минус, промазал((
Santyaga
Santyaga 3.88 04.11.2018 20:17 удалён
0
Еще вчера успел сделать возврат средств в Стиме. Спасибо за обзор.
THRASH
THRASH 1.65 04.11.2018 21:01 удалён
0
прошел игру - полный шлак! Скучнейший раздутый сюжет, ужасный инвентарь!ненужные ветки развития.(все кайтиться автоатакой лучника)Утомительное однообразие.
Daoman
Daoman 31.03 06.11.2018 01:21 удалён
2
GhostHost сорри за минус (( с мобилы промахнулся.
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!