


Octopath Traveler - RPG-эксклюзив для Nintendo Switch стал хитом продаж в Европе
- Комментарии
- Форум
-
CD Projekt RED хочет добиться стабильных 60 FPS в «Ведьмаке 4» на консолях, но Xbox Series S может стать исключением
31 -
Следующая презентация Nintendo Direct будет посвящена Donkey Kong Bananza для Switch 2 — пройдет уже на этой неделе
6 -
Опасения не подтвердились: Borderlands 4 не будет стоить $80
6 -
Полная катастрофа: Sony начала возвращать деньги за покупку MindsEye для PS5
28 -
Legacy of Kain: Defiance получила возрастной рейтинг для PlayStation 4 и PlayStation 5
18
С 2018 года Европейская федерация интерактивного программного обеспечения (ISFE) и компания B2Boost начали публиковать общие игровые чарты продаж по EMEA-региону, куда входят Европа, Ближний Восток и Африка. Пока он базируется на информации не из всех стран и не от всех издателей, но список участников активно расширяется, благодаря чему чарты могут дать некоторое представление о предпочтениях аудитории региона.
Обычно по EMEA-сектору чарты публикуются в четырех категориях:
- Цифровой (составляется на основе продаж в цифровых магазинах)
- Коробочный - индивидуальный (версии мультиплатформенных игр считаются отдельно)
- Цифровой+коробочный - индивидуальный (складываются продажи игр в ритейле и цифровом формате, но разные версии мультиплатформенных игр указываются отдельно)
- Цифровой+коробочный - общий (складываются продажи игр в ритейле и цифровом формате, версии мультиплатформенных продуктов считаются вместе).
Как информирует издание GamesIndustry.biz, по итогам 28-й недели 2018 года созданная эксклюзивно для Nintendo Switch ролевая игра Octopath Traveler стартовала на первом месте индивидуального коробочного европейского чарта и втором общего цифрового+коробочного топа. В последний она попала исключительно на основе показателей продаж в ритейле - Nintendo не делится с ISFE информацией о цифровом сегменте.
Инсайдер Bruno MB пишет, что новая игра Square Enix пользуется куда большей популярностью, чем Bravely Default по всей Европе.
Десять самых продаваемых игр в EMEA-регионе за 28-ю неделю (цифровой+коробочный чарт; игры для консолей Nintendo указаны без учета продаж в цифровом формате):
1. FIFA 18 (PS4, Xbox One, Nintendo Switch, PC, PS3, Xbox 360)
2. Octopath Traveler (Nintendo Switch)
3. Crash Bandicoot N.Sane Trilogy (PS4, Xbox One, Nintendo Switch)
4. Captain Toad: Treasure Tracker (Nintendo Switch, Nintendo 3DS, Wii U)
5. The Crew 2 (PS4, Xbox One, PC)
6. Grand Theft Auto V (PS4, Xbox One, PC, PS3, Xbox 360)
7. Mario Tennis Aces (Nintendo Switch)
8. Mario Kart 8 Deluxe (Nintendo Switch)
9. Super Mario Odyssey (Nintendo Switch)
10. Minecraft: Nintendo Edition (Nintendo Switch)
- GI.biz пишет, что в отдельном индивидуальном коробочном чарте 7 из 10 позиций оккупировали игры для Switch. Первая тройка - Octopath Traveler, Captain Toad: Treasure Tracker и Mario Tennis Aces.
- В индивидуальном коробочном+цифровом чарте Octopath Traveler тоже заняла первое место, обойдя FIFA 18 для PlayStation 4.
При составлении чартов собирается информация по продажам в ритейле в 12 странах, в цифровом формате - в 42 странах.
Читайте также: Octopath Traveler продается в Японии лучше Xenoblade 2, Nintendo Switch доминирует. Опубликован список бестселлеров за прошлую неделю.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен


















- 16.06.2025 Legacy of Kain: Defiance получила возрастной рейтинг для PlayStation 4 и PlayStation 5
- 16.06.2025 ПК-геймеры купили более 1 миллиона копий Stellar Blade всего за три дня — общий тираж перевалил за 3 миллиона
- 15.06.2025 Анонсирована неофициальная русская озвучка Hades для ПК
- 15.06.2025 CD Projekt RED хочет добиться стабильных 60 FPS в «Ведьмаке 4» на консолях, но Xbox Series S может стать исключением
- 15.06.2025 Актёр Джона Марстона пообещал «потрясающие новости» — фанаты ждут анонса обновленной Red Dead Redemption 2
- 15.06.2025 ПК-геймеры победили: Sony сняла региональные ограничения с большинства своих игр в Steam для стран без PlayStation Network