ASUS объявила о старте продаж ноутбуков ROG Strix SCAR II и Hero II в России
15 Комментарии: 3

ASUS объявила о старте продаж ноутбуков ROG Strix SCAR II и Hero II в России

Дата: 13.07.2018 22:45
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    16 19.04.2024 11:07 от Ives
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    8 19.04.2024 11:07 от Che
  • Deadline: Sony нацелилась на покупку студии Paramount

    4 19.04.2024 11:01 от Doug
  • В России учредили Ассоциацию развития киберспортивной инфраструктуры

    9 19.04.2024 10:53 от Coprophilius
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    45 19.04.2024 10:39 от AlexFomi

Компания ASUS объявила о старте продаж в России новых игровых ноутбуков серии Republic of Gamers (ROG). Модели Strix SCAR II и Hero II представляют собой второе поколение устройств, оптимизированных под киберспортивные дисциплины (шутеры от первого лица и MOBA-арены).

ASUS

На сегодняшней презентации в Москве было объявлено, что обе модели выполнены в компактном корпусе, в дизайне которого выделяется настраиваемая подсветка Aura, сделанная в виде полоски вдоль передней панели. Работу подсветки можно синхронизировать с другими Aura-совместимыми устройствами (технология Aura Sync). Кроме того, в обоих ноутбуках используется дисплей со сверхтонкой рамкой, повышенной частотой обновления (144 Гц) и низким временем отклика (3 мс при переключении между полутонами). Клавиатура HyperStrike Pro обеспечивает удобное управление в играх, а технология HyperCool – эффективное охлаждение мощных компонентов. Создатели также особо отметили модуль Wi-Fi: новые ноутбуки первыми в мире оснащаются четырьмя антеннами для улучшения качества беспроводного сигнала. 

Одной из отличительных особенностей новых ноутбуков ROG на базе Intel Core 8-го поколения стала сервисная программа Premium Pick Up and Return сроком на 2 года. Теперь при возникновении неполадок владельцам новых ноутбуков не придется ехать в сервисный центр – оборудование бесплатно заберут, отремонтируют и вернут владельцу в кратчайшие сроки.

Ниже - подробнее об особенностях.

ASUS

  • Ноутбуки Strix SCAR II и Hero II оснащены дисплеем со сверхтонкой рамкой, которая позволила сделать их компактнее. Ширина корпуса новых моделей на 2,33 см меньше, чем у их предшественников при той же площади экрана. Они также стали легче и, при весе не более 2,4 кг, представляют собой интересные мобильные игровые платформы. Резиновая окантовка вокруг экрана защищает его от физических повреждений в закрытом состоянии, а также визуально утончает рамку еще сильнее, обеспечивая больший эффект погружения в игру. Технические характеристики дисплея (высокая частота обновления – 144 Гц и низкое время отклика – 3 мс), как отмечают создатели, представляют ощутимое преимущество в соревновательных играх, поскольку геймер может быстрее реагировать на то, что происходит на экране.
  • Ноутбуки Strix SCAR II и Hero II оснащаются высокоточной игровой клавиатурой HyperStrike Pro: раскладка, как у обычных внешних клавиатур, четыре "горячие" клавиши, четырехзонная полноцветная подсветка Aura с технологией синхронизации Aura Sync, эргономичная форма клавиш с вогнутой на 0,25 мм поверхностью и повышенная долговечность (до 20 миллионов нажатий).
Как рассказали разработчики, технология ROG Overstroke позволяет увеличить такой важный для геймеров параметр как число действий в минуту за счет более раннего срабатывания клавиши – задолго до ее полного нажатия. Группа клавиш WASD (у модели SCAR II) или QWER (у модели Hero II) специально выделена с помощью прозрачных шляпок. Клавиатура способна корректно обрабатывать любое число одновременных нажатий.
  • Следующий момент - ноутбуки ROG Strix SCAR II и Hero II первыми в мире оснащаются мультиантенным модулем Wi-Fi с технологией ROG RangeBoost. Антенны расположены попарно в передней и задней частях корпуса, и специальные алгоритмы используются для выбора той пары, которая обеспечит наилучший сигнал в текущих условиях. Результат - на 30% расширенная зона покрытия по сравнению с обычными двухантенными конфигурациями. Поддержка стандарта Wi-Fi 802.11ac Wave 2 означает скорость передачи данных до 1,7 Гбит/сi, что в два раза превышает возможности стандарта 802.11ac (2x2) и в 12 раз – стандарта 802.11b/g/n.
  • В максимальной версии конфигурация новых игровых ноутбуков серии Strix включает в себя процессор Intel Core 8-го поколения, до 32 ГБ оперативной памяти DDR4-2666, видеокарту NVIDIA GeForce GTX (1060 или 1070), твердотельный накопитель с интерфейсом M.2 (NVMe, PCIe 3.0 x4, емкостью до 512 ГБ) и гибридный жесткий диск Seagate FireCuda (емкостью до 1 ТБ).  

    Шестиядерный процессор Intel Core i7-8750H отличается от своих четырехъядерных предшественников увеличенной почти на четверть производительностью. Технологии Intel Speed Shift и Turbo Boost динамически повышают его частоту до 4 ГГц и 3,9 ГГц при задействовании четырех и шести ядер, соответственно, а технология Intel Hyper-Threading позволяет ему выполнять сразу 12 вычислительных потоков одновременно, что особенно полезно в многозадачном режиме, когда на компьютере запущены и игра, и утилита для записи игрового процесса, и как приложение для стриминга. Процессор дополнен быстрой и энергоэффективной двухканальной оперативной памятью DDR4-2666 объемом до 32 гигабайт.

ROG Strix SCAR II

  • Для хранения данных в новых ноутбуках используется твердотельный NVMe-накопитель объемом 512 ГБ с интерфейсом M.2, подключенный по шине PCI 3.0 x4, пропускная способность которой составляет 32 Гбит/с. Кроме того, в них может устанавливаться гибридный жесткий диск FireCuda – в качестве основного накопителя или же в дополнение к твердотельному. Несмотря на то, что скорость вращения его шпинделя составляет 5400 об/мин, он загружает игры в два раза быстрее по сравнению с традиционным жестким диском со стандартными характеристиками (1 ТБ, 7200 об/мин), причем производя гораздо меньше шума. Такой результат достигается за счет использования встроенной флеш-памяти в качестве высокоскоростного кэша данных.  

  • Ноутбуки оснащены системой охлаждения HyperCool Pro, включающей в себя множество элементов, которые позволяют мощным процессору и видеокарте показать свой максимум. Большой радиатор способствует равномерному распределению тепла, а два 12-вольтных вентилятора создают сильный воздушный поток с высоким давлением. Они также удерживают температуру чипсета и элементов системы питания на безопасном уровне - не выше 90°.  

    Частицы пыли выводятся из корпуса ноутбука по двум специально сконструированным туннелям, а не оседают на радиаторах. Так повышается эффективность охлаждения и, как следствие, увеличивается срок службы всего устройства, а вентиляторы с большей легкостью продувают воздух сквозь радиаторы и производят меньше шума. Толщина медных ребер радиаторов составляет 0,1 мм, что в два раза меньше, чем обычно. Это увеличивает общую площадь теплорассеивания на 10% и уменьшает сопротивление воздушному потоку на 7%.

    Крышка обычного ноутбука в открытом положении может блокировать выход воздуха из вентиляционных отверстий на задней панели корпуса. Чтобы избежать этой проблемы в крышке новых моделей сделан трапециевидный вырез. Такое решение позволило повысить эффективность охлаждения на 27% по сравнению с традиционной конструкцией.

    Пользователь может регулировать скорость вращения вентиляторов, переключаясь между тремя режимами нажатием на клавиши Fn+F5 или в приложении ROG Gaming Center. Самым агрессивным является режим Fan Overboost, в котором вентиляторы вращаются на максимальной скорости, чтобы обеспечить стабильную работу ноутбука под высокими нагрузками. Если же приоритетом является тишина, следует активировать режим Silent. Также имеется промежуточный сбалансированный режим.

Hero II

  • Оба ноутбука наделены высококачественной встроенной аудиосистемой с расположенными по бокам корпуса динамиками и интеллектуальным усилителем, который выдает звук с минимальным количеством искажений даже при максимальной громкости. Для гибкой настройки ее параметров служит приложение Sonic Studio III. Среди программных функций можно отметить виртуальное пространственное звучание при подключении наушников и шумоподавление при стриминге и общении через интернет.

ASUS

Цены на новые Strix SCAR II и Hero II начинаются от 119,990 рублей (Scar II - 124,990, Hero II - 119,990). Ноутбуки уже доступны в продаже. В августе появятся более доступные конфигурации с i5 по цене от 100, 000 рублей

Технические характеристики

Технические характеристики

Технические характеристики

Технические характеристики

Технические характеристики

Читайте также: Обзор монитора ASUS ROG Strix XG32VQ.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (3)
Dark_Ogr
Dark_Ogr 61.49 13.07.2018 22:49 удалён
0
жду 1170 модели
AMKid
AMKid 1.03 14.07.2018 00:28 (изменен) удалён
2
Дисплей бы хотя бы 2К, но за такую цену все равно неплохо. Если бы еще игровые ноуты не грелись как печки - вполне можно было бы прикупить вместо апгрейда старого компа.
Jericho
Jericho 0.01 15.07.2018 09:06 удалён
2
AMKid Что я и сделал, ток не асус, и греется он кстать в пределах нормы даж в жару, я думал намного ухуже будет, ну и он однозначно тише десктопа в разы.
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!