Обзор Attack on Titan 2
Обзор 0 Комментарии: 7

Обзор Attack on Titan 2

Наш обзор на продолжение Attack on Titan от Koei Tecmo

статья пока не вызвала эмоций
Shovel Knight
Платформы:
PS4
Разработчик:
Издатель:
Жанры:

action

Компания Koei Tecmo продолжает эксплуатировать тематику популярной аниме-серии Attack on Titan, предлагая игровую адаптацию ко второму сезону проекта.

Attack on Titan 2

Из-за малого количества свежего контента и филлеров новинка перезапускает историю горячих голых людей с самого начала. Вы начинаете свое путешествие в качестве молодого кадета 104 отряда вместе с узнаваемыми персонажами оригинала, проходя цепочку событий от первой атаки до поворотных решений второго сезона.

Длинное и унылое обучение с неудачным управлением подслащивает возможность настроить своего собственного героя или героиню в конструкторе из десятка образов. Кастомайз стилей предполагает создание трансов и странных уродцев для любителей извращений, но сама игра быстро начинает страдать от затянутых однообразных заданий по уничтожению титанов в стенах разрушающегося от ударов голой судьбы города.

Attack on Titan 2

Как и в случае с A.O.T: Wings of Freedom, миссии в A.O.T. 2 повторяются, а противники не требуют специальной стратегии. Среди нововведений появляется строительство и управление отрядом. Вы возводите в специально отведенных местах базы пополняющие ваши ресурсы или способные удерживать оборону пушки, но это практически не влияет на игровой процесс.

Со временем титанов становится все больше, вы получаете возможность призывать членов отряда для атаки тех или иных конечностей или спасения собственного тела из разинутой пасти монстра. Выглядит это красиво, особенно когда пытающегося проглотить вас гиганта настигает разящий меч напарника. Но игра искусственно поднимает сложность, разделяя отряд или оставляя вас без помощи против нескольких чудовищ одновременно.

Attack on Titan 2

Параметр сложности не сильно влияет на активность злодеев, которые очень быстро разрушают базу - как на максимальном, так и на самом низком уровне.

Кроме возможности отдавать приказы отряду, ваш герой использует комбоатаки, лекарства и ослепляющие гранаты для помощи напарникам в уничтожении особенно больших тварей.

Сами миссии, кроме уничтожения целей, подразумевают защиту зданий, спасение людей или преследование специальных врагов. Иногда на глобальной карте появляются дополнительные задания, которые включают все тот же набор из защиты, спасения и обороны территории. Конечно, все это слишком сильно утомляет, так как общая механика не меняется и даже со всем разнообразием видов титанов игровой процесс остается однообразным.

Attack on Titan 2

Визуальный обзор
Девочки Девочки
Прокачка Прокачка
Однообразность - приходится повторять одни и те же действия тысячи раз Однообразность - приходится повторять одни и те же действия тысячи раз
кинолицензии - осторожно игра по фильму кинолицензии - осторожно игра по фильму
одноразовость - пройти и забыть одноразовость - пройти и забыть
Анальный секс и задротство - мучаться придется долго Анальный секс и задротство - мучаться придется долго

Визуальный обзор базируется на основных признаках игры и является дополнением к основному обзору.

Отдельно от миссий стоят встречи и общение на базе. Здесь можно разговаривать с другими персонажами, поднимая уровень дружбы, который влияет на вашего героя, вроде повышения характеристик или уменьшения стачивания оружия. Более того, друзей можно приглашать с собой на задания. Для любителей апгрейдов оружия, ускорителей и брони доступны многочисленные магазины.

Сама игра выглядит странно со стремлением походить на сериал в заставках и достаточно простой графикой во время игрового процесса. Здания и стены разрушаются под весом падающих титанов, но моменты отсечения конечностей и атаки выглядят не так ярко и впечатляюще, как хотелось бы. Игре определенно не хватает сильных визуальных эффектов и разнообразия окружения.

Attack on Titan 2

Кроме режима истории, можно попробовать Another Mode, где вы играете за одного из персонажей сериала в одиночку или в компании друзей, выполняя различные задания. Режим SOS позволяет помогать другим игрокам, а Annihilation Mode предлагает уничтожение титанов в командных состязаниях на время.

  • Комментарии
  • Форум
  • Экранизация «Сто лет тому вперёд» об Алисе Селезнёвой может перерасти во франшизу

    24 28.03.2024 21:17 от dabl
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    7 28.03.2024 21:16 от Che
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    25 28.03.2024 21:15 от Habeniht
  • Dragon’s Dogma 2 мощно стартовала, но собирает смешанные отзывы в Steam — критикуют микротранзакции и плохую оптимизацию

    80 28.03.2024 21:11 от John92Shepard
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    64 28.03.2024 21:09 от NeProfi

При всем разнообразии режимов, A.O.T. 2 - очень скучная и однообразная игра с малым количеством контента, очередным повторением давно знакомой истории и не всегда полезными нововведениями. Кроме того, сложность влияет только на сражения с титанами, а миссии по обороне зданий имеют просто пиковые уровни напряжения на любых настройках. Конечно, поиграть за созданного своими руками героя или героиню приятно, но этого недостаточно для глубокого погружения в мрачную и атмосферную историю культового аниме.

Игра пройдена на:
PS4
Правильные темы: нет
Продолжительность: 12
1-2 злое говно
3-4 не надо
5 5-6 общепит
7-8 в самый раз
9 очень круто
10 шедевр!
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (7)
THP.LP
THP.LP 90.9 26.04.2018 19:36 удалён
0
Хрень которая в стим стоит 4к
KRA47
KRA47 276.71 26.04.2018 19:44 удалён
1
Интересный второй скриншот вы выбрали :D Будут ли обзоры на :Ghost of a Tale,Battletech и Frostpunk ?
ACE
ACE 520.2 26.04.2018 19:50 удалён
2
@THP.LP: Хрень которая в стим стоит 4к
анимешники. должны. страдать.
xtr
xtr 53.31 26.04.2018 19:51 удалён
0
KRA47: Ghost of a Tale,Battletech - да. Frostpunk - нет.
KRA47
KRA47 276.71 26.04.2018 19:53 удалён
1
xtr: . Frostpunk - нет.
О,а че так ?
xtr
xtr 53.31 26.04.2018 21:46 удалён
2
KRA47: Жанр мало востребованный, нет авторов.
Gnev78
Gnev78 0.16 26.04.2018 23:50 удалён
1
Бедный xtr))))))))
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!