Обзор Gear.Club Unlimited
Обзор 0 Комментарии: 30

Обзор Gear.Club Unlimited

Разбираем гоночную игру для Nintendo Switch

Дата: 25.12.2017 22:29
статья пока не вызвала эмоций
Shovel Knight
Платформы:
Разработчик:
Издатель:
Жанры:

racing

Пока Xbox One, PC и PS4 получают все свежие релизы в жанре гоночных симуляторов, консоли от Nintendo исторически ограничиваются лишь яркими аркадами. Обещанный Project CARS так никогда и не посетил WiiU, а все попытки Codemasters перенести свои популярные серии на платформы большой ”N” обычно завершались оглушительным провалом (за исключением успешной версии GRID для DS). Исправить ситуацию поспешили авторы Test Drive Unlimited, представив на Switch свой новый проект с созвучным названием. Получилось ли у них? Давайте разбираться.

Gear.Club Unlimited

Gear.Club Unlimited всеми силами пытается походить на именитых конкурентов, предлагая карту мира, отдаленно напоминающую режим карьеры в Gran Turismo 4. Изначально закрытая область покрыта белыми облаками, которые исчезают по мере успешного завершения доступных чемпионатов.

Соревнования разделены по классам и предполагают смену транспортных средств, которые можно покупать в расположенных на карте специализированных салонах. При этом странно, что их можно посетить даже в том случае, если вы не открыли нужный участок карты.

Gear.Club Unlimited

На выбор представлены модели марок Dodge, Lotus, Alfa Romeo, BMW, Jaguar, Bentley, Mercedes-AMG, AC Cars, Acura, McLaren, Ruf, Pagani, Nissan, Corvette, Bugatti и Ford. На данный момент в игре примерно 90 автомобилей, но некоторые из них повторяются по несколько раз, предлагая новые варианты дизайна, поэтому на самом деле их всего около 35.

С учетом отсутствия общего меню со всем автопарком и возможности сгруппировать машины по производителю, прыжки между картой мира и салонами отнимают слишком много времени и попросту неудобны, особенно ввиду необходимости ждать завершения частых загрузок на 10-15 секунд.

Gear.Club Unlimited

В теории автомобили должны кардинально отличаться друг от друга, но на практике все они по большей части управляются одинаково аркадно - даже на максимальных настройках “симуляции”.

Разница между Bugatti Veyron и Ford Focus в Gear.Club Unlimited лишь в заносах (у Ford они более существенные) и максимальной скорости. Неповоротливый паровоз Veyron по версии Eden Games управляется как пушинка, легко входя в повороты даже на максимальной скорости…

Gear.Club Unlimited

Далекая от реализма физика на самом деле не так плоха, если воспринимать игру как аркаду, но получать удовольствие мешает отсутствие полноценных аналоговых триггеров на паде консоли. Из-за этого вы не можете тонко управлять газом. Более того, разработчики по какой-то неведомой причине не использовали в игре вибрацию...

В итоге для прохождения карьеры остается лишь выбрать любую понравившуюся машину, удовлетворяющую требованиям текущего чемпионата, и прокачать ее в мастерской для достижения идеальных результатов.

Gear.Club Unlimited

Строительство - отдельная история, отсылающая к The Sims. В ваше пользование выделен целый ангар, разделенный на невидимые ячейки. Прежде, чем установить приборы и необходимые механизмы, вам нужно разместить специальное напольное покрытие, новые пласты которого открываются по ходу прокачки уровня вашего персонажа.

Кроме бесполезных, но приятных глазу украшений, доступны следующие постройки: механическая, кузовная и косметическая мастерские, покрасочная, шиномонтажная, мастерская для ралли и аэродинамическая труба. Каждая отвечает за тот или иной способ улучшения характеристик автомобиля и может быть усовершенствована за дополнительные деньги для получения доступа к новым деталям, если ваш пилот достиг определенного уровня.

Gear.Club Unlimited

К сожалению, вместо того, чтобы предложить вариативность в создании тюнинга, разработчики пошли по пути наименьшего сопротивления, представив линейную прокачку машины, в которой вы не можете установить четвертую деталь, пока не купите деталь под номером 3. Естественно, что деталь 3 купить невозможно до тех пор, пока вы не приобрели деталь 2, которая открывается только после покупки самого первого апгрейда. В результате вам приходится покупать и устанавливать тонну бесполезного хлама, что сопровождается укачиванием из-за специфической работы местной камеры, которая то приближается, то отдаляется от вашего автомобиля.

Как только вы закончили с тюнингом, можно переходить к соревнованиям. В игре представлены серии из стандартных гонок с управляемыми искусственным интеллектом оппонентами, заездов на время против призраков и ралли. Последние отличаются от обычных соревнований наличием гравия вместо асфальта и иногда более широкими трассами, которые позволяют немного подрифтить. В этом случае игра даже становится веселой.

Gear.Club Unlimited

В теории специально для раллийных испытаний вы должны посещать мастерскую и менять шины, но на деле можно забыть об этом и сразу загружать следующую гонку, со стандартной резиной, так как физика игры настолько упрощена, а ИИ настолько примитивен, что побеждать в Gear.Club Unlimited, получая три золотые звезды, не составит никакого труда.

Визуальный обзор
Тупой ии Тупой ии
Эксклюзив Эксклюзив
Прокачка Прокачка
одноразовость - пройти и забыть одноразовость - пройти и забыть

Визуальный обзор базируется на основных признаках игры и является дополнением к основному обзору.

В игре можно безболезненно таранить другие машины, а разработчики добавили возможность перемотки времени, которая позволяет исправить любую ошибку.

Gear.Club Unlimited

Графически Gear.Club Unlimited устарел на 15 лет, что обусловлено изначальным выходом проекта на смартфонах. Это особенно заметно по примитивному окружению с чудовищным ночным небом, где вы видите нарисованные звезды вперемешку с артефактами сжатия. Иногда кажется, что вместо того, чтобы полноценно нарисовать окружение, художники использовали gif картинки из интернета.

Водитель не анимирован и неподвижно держит в руках шестиугольный руль, что заметно даже с отсутствием вида из кабины. Окружение слишком однообразно и состоит из одинаковых элементов, из-за чего вы не чувствуете, что катаетесь на разных трассах.

Gear.Club Unlimited

Сами автомобили смотрятся относительно неплохо, но этот арт не идет ни в какое сравнение с топовыми проектами для PS360, не говоря уже о нынешнем поколении приставок.

Сетевой режим предлагает одиночные заезды на время с онлайн таблицей в надежде, что ваш рекорд за сутки никто не сможет побить. Выглядит это как минимум странно, а награды не представляют реального интереса.

   

К счастью, в Gear.Club Unlimited есть неплохой мультиплеер на одном экране - на двух, трех или четырех игроков. В этом случае экран разделяется посередине, а графика начинает напоминать проекты для PSP: модели автомобилей, текстуры и окружение становятся совсем примитивными. В этом режиме вы выбираете любую из доступных машин и трасс и можете играть с домочадцами на отдельных Joy-Con или Pro-контроллерах, что очень удобно ввиду аркадного управления. Дополнительно здесь можно включить ИИ на трассах, чтобы сделать соревнование интереснее.

  • Комментарии
  • Форум
  • Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total War и Sonic Dream Team — компания продаёт Relic

    7 28.03.2024 13:08 от xenosaga81
  • Глава Xbox Фил Спенсер: Создавать дорогие консольные эксклюзивы становится сложнее, нужно учитывать привычки зумеров

    32 28.03.2024 13:03 от Noirain
  • "Сломанная система": Создатель Baldur's Gate 3 связал проблемы индустрии с жадностью издателей

    10 28.03.2024 13:01 от aargunov
  • Автор шутера Hellgate: London анонсировал ААА-продолжение — Hellgate: Redemption для консолей и ПК

    18 28.03.2024 12:59 от Fellbeast
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    26 28.03.2024 12:56 от SnakeRman

Gear.Club Unlimited - это максимально бюджетная игра с устаревшей графикой и однообразной музыкой и трассами, которую по ошибке продают за 3000 рублей. Примитивная аркадная физика все еще может быть веселой, а система со строительством и развитием мастерских затягивает. Но если честно, то нет ни одной реальной причины, которая заставит вас купить эту игру. Если у вас есть Switch, то лучше обратить свое внимание на Mario Kart 8 Deluxe или Fast RMX, которые выглядят и играются в разы лучше. Или попробовать DiRT4, Project CARS 2, Forza Motorsport 7 или Gran Turismo Sport на других платформах.

Игра пройдена на:
Правильные темы: нет
Продолжительность: 10
1-2 злое говно
3-4 не надо
5 5-6 общепит
7-8 в самый раз
9 очень круто
10 шедевр!
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (30)
Dim4ik
Dim4ik 129.4 25.12.2017 22:30 удалён
1
Зато теперь без доната!
DIAL1
DIAL1 99.83 25.12.2017 22:32 (изменен) удалён
7
Судя по графике они очень стараются вернуть мне мой 2007 год.
Or1s
Or1s 21.32 25.12.2017 22:33 удалён
2
А чего еще ожидать от порта с мобилок? )
ACE
ACE 520.2 25.12.2017 22:33 удалён
0
Скорее 2004
Dim4ik
Dim4ik 129.4 25.12.2017 22:33 удалён
2
DIAL1 в первом DiRT графон в разы лучше)
SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 25.12.2017 22:37 удалён
1
DIAL1: Судя по графики они очень стараются вернуть мне мой 2007 год.
TDU 06-го лучше выглядит https://www.gry-online.pl/galeria/galeria_duze3/-1963067031.jpg
DLine
DLine 49.24 25.12.2017 22:39 удалён
5
А ведь в своё время TDU2 выглядел прекрасно, жаль игра была скучновата. А это выглядит еще хуже, чем первая.
SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 25.12.2017 22:43 (изменен) удалён
2
DLine: А ведь в своё время TDU2 выглядел прекрасно, жаль игра была скучновата. А это выглядит еще хуже, чем первая.
Покупал диск на релизе, провел там не одну сотню часов(хотя может и одну)) С друзьями вообще очень весело было покатушки устраивать, оба острова обалденные, куча красивых мест, большой автопарк, с рулем да от первого лица вообще песня была, там было интересны не гонки, а именно просто покататься) Много ездили тупо скриншотики делать) TDU2 для меня вообще одна из лучших гонок эва, в принципе как и первая часть)
Grey
Grey 44.37 25.12.2017 22:43 (изменен) удалён
0
DIAL1: Судя по графики они очень стараются вернуть мне мой 2007 год.
Судя по твоей орфографии, тебе пора в школу!
Water.
Water. 11.02 25.12.2017 22:44 удалён
1
DIAL1: Судя по графики они очень стараются вернуть мне мой 2007 год.
в 2007 графика лучше была в гонках, в том же нфс про стрит
Gamer
Gamer 13.54 25.12.2017 22:45 удалён
0
Ужас
Ray
Ray 40.01 25.12.2017 23:08 удалён
0
чуваки поняли что сейчас жанр на свиче пустует и в отсутсвии конкуренции выпустили порт с неадекватным ценником. Надеюсь дождаться нормальных гонок на свищ с графоном как минимум пастгеновских форз и TDU.
Wersari
Wersari 2.28 25.12.2017 23:45 удалён
0
Печально. Присматривался к игре, но теперь вычеркнул из списка отслеживания. Сейчас по-моему самый момент для EA выпустить порт какого-нибудь NFS на свич
ACE
ACE 520.2 25.12.2017 23:53 удалён
0
если что этот скрин из сплит скрина http://gamemag.ru/images/uploads/33/895fbf61ee5595703defb833501bb547.png
ACE
ACE 520.2 25.12.2017 23:53 удалён
0
без сплитскрина машинки как и написано в обзоре еще более менее http://gamemag.ru/images/uploads/33/85bdc9b8feaa2b102f76ebddeba7a4d9.png
gvammer
gvammer -1.69 26.12.2017 00:02 удалён
-1
На прохождение игры на харде и без помощников у меня ушло около 2 недели и после пробы мультиплеера убрал картридж с каробкой в далекий ящик. Сожалею о покупке и печалит что ее врятли кто купит.
DIAL1
DIAL1 99.83 26.12.2017 00:35 удалён
0
Grey: Судя по твоей арфографии, тебе пора в школу!
https://i.imgur.com/3yvXqWw.gif
megaman05
megaman05 14.08 26.12.2017 00:43 удалён
2
Grey: Судя по твоей арфографии, тебе пора в школу!
да и тебе самому пора,Орфография пишется через О
ACE
ACE 520.2 26.12.2017 01:16 (изменен) удалён
0
megaman05 Grey от слова арфа ахахахаха арфаграфия ахахахаха
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!