
Умер глава Nintendo Сатору Ивата
- Комментарии
- Форум
-
Sony откроет предзаказы Marvel's Wolverine для PlayStation 5 после новой презентации
3 -
Постаревший Дуэйн Джонсон в парике: Disney показала трейлер фильма «Моана»
14 -
S.T.A.R.S.! Представлена массивная статуэтка Немезиса из Resident Evil 3 за 25 тысяч рублей
2 -
Марк Церни: На консолях PlayStation появится генерация кадров, аналогичная AMD FSR Redstone
50 -
Electronic Arts отключает серверы Battlefield Hardline для PlayStation 4 и Xbox One
1
Главный исполнительный директор компании Nintendo Сатору Ивата скончался 11 июля в возрасте 55 лет. Об этом печальном событии проинформировала пресс-служба компании Nintendo.
Как известно, Ивата более двух лет боролся со страшной болезнью, из-за которой он пропустил две выставки E3. Предположительно, именно по этой причине компания и не организовывала полноценных пресс-конференций.
"С глубокой скорбью компания Nintendo сообщает о том, что президент Сатору Ивата скончался 11 июля 2015 года из-за раковой опухоли в желчном протоке", - указано в официальном заявлении.
Сатору Ивата стал четвертым президентом компании, возглавив ее в 2002 году. Под его чутким руководством Nintendo запустила такие успешные игровые системы, как DS и Wii, подтвердив свой статус безоговорочного лидера индустрии, а Ивата стал по-настоящему культовой медийной персоной. Давайте запомним его именно таким - веселым и неунывающим.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 23.03.2026 Microsoft хочет укрепить связь с японскими разработчиками — все основные игры должны выходить в экосистеме Xbox
- 23.03.2026 Никакого нейрослопа в Resident Evil, Monster Hunter и Street Fighter: Capcom пообещала не добавлять в свои игры сгенерированный ИИ контент
- 23.03.2026 Microsoft анонсировала мартовскую презентацию Xbox Partner Preview — покажут Stranger Than Heaven и The Expanse: Osiris Reborn
- 23.03.2026 Создатель Final Fantasy XVI Наоки Ёсида: Square Enix пытается привлекать молодую аудиторию играми вроде Dissidia Duellum Final Fantasy
- 23.03.2026 Forza Horizon 6 предложит широкие возможности кастомизации
- 23.03.2026 "Не всё так плохо": Пользовательский рейтинг Crimson Desert в Steam пошёл вверх — покупатели стали активнее хвалить корейскую игру

RIP
Это еще раз доказывает ,что деньги не главное .Как бы высоко не взлетел человек, он всего лишь человек такой же как все .А от рака сейчас больно много умирают.
Жаль только ,ему еще жить да жить ,молодой совсем .Его компания сделала много хороших игр надеюсь теперь все не изменится к худшему.
Благодарен ему за помощь в финансировании ксеноблейд байонеты и огненной эмблемы.Без его помощи их могло бы и не быть.
капец
Действительно чума 21 века(((((