


The Last of Us: Part II - показанный на PGW 2017 трейлер возмутил часть западных журналистов. Джим Райан из Sony ответил на обвинения
- Комментарии
- Форум
-
Nintendo Switch 2 и Mario Kart World вторую неделю удерживают лидерство в японском чарте — продажи перевалили за миллион
23 -
Одна из самых успешных JRPG в истории: Persona 5 разошлась тиражом свыше 10 миллионов копий
5 -
Не ждите появления Stranger Than Heaven от создателей Yakuza и ремейка Persona 4 от Atlus в ближайший год
1 -
Come get some: Автор аниме по мотивам Devil May Cry приобрел права на Duke Nukem
6 -
Disco Elysium выпустят в августе на Android
8
Пресс-конференция команды PlayStation на парижской выставке Paris Games Week 2017 вызвала смешанные чувства у представителей ряда известных западных изданий. С одной стороны, компания представила дорогие одиночные проекты, но с другой - большая их часть про убийства и насилие, что сегодня кому-то кажется излишним, особенно когда речь идет о насилии над женщинами. Сразу же по итогам шоу в прессе стали появляться статьи о том, что в 2017 году пора прекращать продавать игры с помощью жестокости, не показывая при этом ни минуты геймплея на экране. На форумах параллельно с этим тоже шли бурные дискуссии. Особенно журналистов и часть западных пользователей насторожил трейлер The Last of Us: Part II, представляющий собой несколько минут непрерывной "жести" с участием женщин без каких-либо пояснений. Все это подавалось под заявление Sony о том, что сейчас лучшее время для присоединения к геймерскому сообществу. Вызвал споры и новый ролик Detroit: Become Human. Тема быстро перетекла из игрового пространства в прессу общей направленности.
Комментируя обвинения в попытках рекламировать The Last of Us: Part II предельно натуралистичным насилием над женщинами, глава европейского отделения SIE Джим Райан объяснил, что эта игра создается взрослыми людьми для других взрослых людей.
"Логично предположить, что наша игра получит рейтинг 18+. А пользователей, кому нравится такого рода контент, хватает. Взрослых пользователей. И мы заботимся о том, чтобы, с другой стороны, у нас были игры типа Concrete Genie. Последняя очень заинтересовала мою восьмилетнюю дочь", - сказал представитель компании репортеру британской The Telegraph.
На вопрос о том, почему Naughty Dog решила напомнить о The Last of Us: Part II именно такой сценой, Райан ответил, что не может говорить о намерениях креативной команды, но, по его мнению, видео лишь показало, что это взрослая игра исключительно для взрослых. Райан также подчеркнул, что не считает такой трейлер ошибкой.
Ранее руководитель разработки проекта Нил Дракманн рассказал, что темой второго The Last of Us станет человеческая ненависть во всех ее проявлениях.
Игра пока не имеет даты релиза.
Читайте также: В Call of Duty: WWII лутбоксы падают игрокам прямо с небес на голову.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен




























- 20.06.2025 Mafia: The Old Country ушла на «золото»
- 20.06.2025 Солдат в поисках потерянной любви: Анонсирован экшен от третьего лица Chains of Lukomorye
- 20.06.2025 Disco Elysium выпустят в августе на Android
- 20.06.2025 Bandai Namco проведёт презентацию Little Nightmares Showcase
- 20.06.2025 Дэйв Батиста снимется в сиквеле "Дома у дороги" с Джейком Джилленхолом
- 20.06.2025 AMD настроена на долгосрочное партнерство с Microsoft — фанатов Xbox ждут новые интересные игровые устройства