Обзор Borderlands: The Handsome Collection
Обзор 0 Комментарии: 7

Обзор Borderlands: The Handsome Collection

На фоне весенних блокбастеров компания 2K почти незаметно выпустила обновленное издание ремастера двух последних частей Borderlands

статья пока не вызвала эмоций
Shovel Knight
Платформы:
Разработчик:
Издатель:
Жанры:

FPS RPG

На фоне весенних блокбастеров компания 2K почти незаметно выпустила обновленное издание ремастера двух последних частей Borderlands, объединенных историей восхождения “Красавчика” Джека от простого программиста до жестокого правителя Пандоры. И если о второй части писать уже поздно, то прошлогодний Borderlands: The Pre-Sequel, ускользнувший от нас на прошлом поколении еще зимой, достоин отдельного внимания.

Borderlands: The Handsome Collection

 

2K Australia не просто использовала фирменный рецепт с большим количеством оружия, врагов и модификаций, но и внесла в формулу небольшие изменения. Четыре новых героя, включая великолепную Афину, отлично вписываются в рамки вымышленной вселенной. Афина прекрасно орудует щитом, используя его для атаки и защиты, Ниша отлично справляется с огнестрельным оружием, Уилхейм использует всю силу кибернетики, а Клэптрэп скорее выглядит как пародийный персонаж, который эмулирует умения других охотников за сокровищами, принося хаос в действия отряда.

Нулевая гравитация, нехватка кислорода и новые лазерные вооружения добавляют базовой концепции немного разнообразия. Впрочем, даже ограниченные запасы воздуха условны: по поверхности луны разбросаны установки генерации кислорода, из врагов выпадают баллоны, а почти все ключевые помещения имеют искусственную атмосферу. Конечно, часть дыхательной смеси уходит на полеты при нулевой гравитации, но в условиях огромного количества противников это не влияет на сложность игры.

Зато сражения с боссами требуют жесткого повышения уровня вашего персонажа и уничтожения тысяч врагов. В одиночном режиме, могучие противники ближе к финалу разрывают вас в куски, активируя несколько стадий кругового сражения. Безусловно, вы можете воспользоваться старыми ошибками кода, расстреливая обезумевшего босса из-за раскисшего пятна текстуры, но вряд ли такие находки говорят о высоком уровне полировки и балансе финального продукта.

Borderlands: The Handsome Collection

Среди положительных идей 2K Australia можно отметить усиленный удар об землю, способный нанести существенный вред противникам и специальный автомат, который из трех видов оружия определенного типа может сделать одно, но более мощное. В остальном, это все тот же Borderlands - со специфическим юмором, харизматичными персонажами и сложными боссами.

Визуальный обзор
Аддиктивный геймплей Аддиктивный геймплей
Тупой ии Тупой ии
Пацанские темы Пацанские темы
Крутые боссы Крутые боссы
Крутой герой Крутой герой
Кооператив Кооператив
dlc dlc
Девочки Девочки
Нам было смешно, даже очень Нам было смешно, даже очень
Прокачка Прокачка
Много лута Много лута
Однообразность - приходится повторять одни и те же действия тысячи раз Однообразность - приходится повторять одни и те же действия тысячи раз
Открытый мир Открытый мир
Гигантские роботы, опять Гигантские роботы, опять
Популярная серия - у этой игры уже миллионы фанатов Популярная серия - у этой игры уже миллионы фанатов
Крутые пушки Крутые пушки
кооп на одном экране кооп на одном экране
Мы очень торопились, но перепутали год Мы очень торопились, но перепутали год

Визуальный обзор базируется на основных признаках игры и является дополнением к основному обзору.

Как жаль, что эволюции квестов так и не произошло, хотя старая формула с плоскими “Убей, активируй, принеси” действует исправно, стимулируя прокачку уровней и добычу нового лута. Однако это весело первые пять-шесть часов, но потом надоедает даже в дружной компании. После заданий ручной выделки из мира Ведьмака, шаблонная формула в генерации местных заданий выглядит архаично, а казалось, что между двумя играми прошло всего полгода.

Что касается боевой механики, то, к сожалению, после Destiny здесь просто не о чем разговаривать. Игра от 2K вынырнула, как минимум, из прошлого десятилетия. И хотя мультяшная графика отлично вытаскивает ремастер на уровень современных стандартов, Handsome Collection имеет ряд неприятных недостатков. 60 кадров в секунду иногда превращаются в 20, и игра проваливается в широкие объятья тиринга. В онлайне нет игроков, и если никто из ваших друзей не зовет в команду, то вы можете искать случайную игру часами. В режиме разделенного экрана в бой вступают все те же проблемы падения частоты кадров и разрывов экрана. При этом добавляется проблема слишком мелкого интерфейса при игре в кооперативе на три или четыре человека, так как размер и соотношение элементов остаётся таким же, как и при одиночной игре, что заставляет напрягать зрение в попытках разглядеть хоть что-нибудь.

  • Комментарии
  • Форум
  • Достаточно одной выстрела: Обзор Children of the Sun

    9 26.04.2024 15:43 от razore3rus
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    2 26.04.2024 15:35 от yahoo
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    5 26.04.2024 15:22 от mocho
  • Состоялся релиз приключения в гибнущем подводном царстве Another Crab's Treasure

    9 26.04.2024 15:12 от Sith_1ord
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    28 26.04.2024 14:49 от Grantovich

Безусловно, Borderlands: The Handsome Collection - отличный подарок для всех поклонников серии, которые хотят получить полный набор из всех DLC и двух полноценных игр по скромной по нынешним временам цене в 3000 рублей. Возможность переноса сохранений между Xbox 360 и Xbox One, PS3 и PS4 является приятным бонусом, но отсутствие первой части в комплекте, почти мертвый онлайн, местами завышенная сложность, однотипность заданий и гигантские унылые уровни с кучей глупых противников могут отпугнуть неофитов, не готовых к таким испытаниям. Впрочем, в традиционно пустой летний период можно осилить и эти проблемы.

Borderlands: The Handsome Collection

Игра пройдена на:
PS4
Правильные темы: есть
Продолжительность: 60
1-2 злое говно
3-4 не надо
5-6 общепит
7 7-8 в самый раз
9 очень круто
10 шедевр!
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (7)
Analo
Analo 23.5 26.06.2015 17:55 удалён
0
Как я понял в комплект входят 2-ая часть+The Pre-Sequel+DLC к ним?
dako
dako 11.77 26.06.2015 18:10 удалён
0
Оценка завышена, на мой взгляд.
klebra
klebra 0.01 27.06.2015 09:03 удалён
1
Какой-то необъективный обзор. Написано, что про handsome collection, но обзор только про pre-sequel. Да и про него тоже как-то скомкано написано. Онлайн не мертвый вовсе. Вчера около 20 игр моего уровня выдавал в матчмейкинге и постоянно ко мне народ цепляется если открытую для всех игру поставить. Боссы не простые, но и не запредельно сложные. Даже в одного выносятся достаточно быстро, хоть и не сразу. Глупо сравнивать квесты с ведьмаков, ведь ведьмак рассчитан на одиночное прохождение, а здесь на кооперативное и поэтому в любом случае квесты будут проще. Про техническую сторону могу сказать, что играется намного плавнее и приятнее чем на ps3, а про баги - только один раз встречался баг, со скоростью передвижения персонажа, но после выхода в главное меню и возвращения обратно всё исправилось, а просадок фпс до 20 чет не видел. Вобщем переиздание получилось достаточно качественным и как раз то что нужно для тех, кто хочет еще раз вернуться в этот мир.
А рецензия как-будто от человека, который вовсе не знаком со вселенной borderlands
FERT4545
FERT4545 0.03 27.06.2015 11:01 удалён
0
http://gamemag.ru/users/2115/klebra">klebra подписываюсь под всем) писал человек не любящий эту игру
Logan
Logan 9.43 29.06.2015 01:20 удалён
0
отличный сборник, приятная графика, хороший онлайн, фирменный юмор, с удовольствием прошли с другом весь пресиквел в коопе. И это при том, что в сборнике есть и вторая, более качественная по наполнению часть. Очень рекомендую.
sqar
sqar 13.15 18.07.2015 14:46 удалён
0
Не знаю как там персиквел, но вторая часть, после пс3 версии, выглядит великолепно, те кто еще думает о покупке, очень рекомендую.
Онлайн в игре кстати работает отлично, игроков находит почти моментально.
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!