Вернемся на год назад. Сдержала ли Microsoft обещания, сделанные на Е3 2016?
50 Комментарии: 37

Вернемся на год назад. Сдержала ли Microsoft обещания, сделанные на Е3 2016?

Дата: 05.06.2017 14:26
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
ONE
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total War и Sonic Dream Team — компания продаёт Relic

    21 28.03.2024 18:39 от CTHULHU
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    6 28.03.2024 18:38 от Fellbeast
  • Red Dead Redemption пополнила подписку GTA+ на PS5 и Xbox Series X|S

    8 28.03.2024 18:37 от xCoBeTHuKx
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    3 28.03.2024 18:33 от ugrumko
  • Разработчики Flintlock: The Siege of Dawn подробно рассказали об экшене с воительницей и её напарницей-лисицей

    50 28.03.2024 18:26 от Fellbeast

Выставка E3 прямо за углом, а это значит, что скоро нас сметет поток из свежих новостей и трейлеров. Так давайте же взглянем на то, что обещала нам компания Microsoft год назад и что игроки получили в итоге.

Всю радость и атмосферу конференции 2016 года испортило одно печальное событие — стрельба в гей-клубе в Орландо 12 июня. Microsoft, Sony и Nintendo посвятили время в своих презентациях, чтобы выразить солидарность и поддержку ЛГБТ-сообществу. В остальном, все было как обычно: сюрпризы, ожидаемые анонсы и утечки перед E3.

Главной темой Microsoft стала программа Xbox Play Anywhere — купив игру один раз, вы получаете ее сразу на Xbox One и Windows 10. На сегодняшний день доступно 12 игр, поддерживающих эту программу, а еще 7 готовятся к выходу.

Xbox One S

Обещание: Xbox One Sтончайшая консоль, поддерживающая HDR, воспроизведение 4K видео и Blu-ray. Возможность расширения памяти до 2 ТБ с помощью внешнего жесткого диска, встроенный блок питания и улучшенный геймпад с большим радиусом действия и обновленным дизайном. Фил Спенсер объявил цену в $300 и запуск в августе 2016.

Выполнили? Топ-версия консоли с 2 ТБ HDD стала доступна 2 августа по цене в $400. Прочие бандлы стали доступны 23 августа: $350 за версию на 1 ТБ с Madden или Halo в комплекте или 500 ГБ за $300 с Halo Collection.

Gears of War 4

Обещание: Род Фергюссон рассказал о Gears of War 4 и ее поддержке Xbox Play Anywhere. Другой «фишкой» стала игра между ПК и Xbox One как в кооперативной кампании, так и в мультиплеере. После демонстрации объявили о выходе игры 11 октября 2016 года, а также показали тематический элитный геймпад в стиле игры.

Выполнили? Релиз состоялся 11 октября. Геймплей оказался весьма неплохим, но испортило впечатление долгое ожидание мультиплеерных матчей, а игра между ПК и Xbox One поддерживала не все режимы. В декабре и в январе игру давали «пощупать» всем желающим. Контроллер также вышел в октябре, но сейчас его не достать.

Killer Instinct

Обещание: комьюнити-менеджер Killer Instinct Ракари Остин показал нового бойца — генерала Раама из Gears of War, а также объявил о том, что третий сезон будет поддерживать программу Xbox Play Anywhere.

Выполнили? Да, в игру добавили персонажа, а игра поддерживала cross-play и cross-buy.

Forza Horizon 3

Обещание: Forza Horizon 3. Креативный директор Playground Games Ральф Фултон и три других разработчика показали «живое» демо, демонстрировавшее игру между ПК и консолями. Релиз был намечен на 27 сентября для обеих платформ.

Выполнили? Все как и было обещано. Позже выпустили зимнее обновление, а также дополнение Hot Wheels. Ранний доступ начался 23 сентября, а ПК-версия хоть и не была идеальна, но и не страдала от многочисленных вылетов.

ReCore

Обещание: показали трейлер эксклюзива Windows 10 и Xbox One, который был анонсирован еще на E3 2015 и намечен на весну 2016 — ReCore. Перенесли на 13 сентября 2016.

Выполнили? Игру все же выпустили, но версия для Xbox One грузилась дольше, чем ПК, почти на полторы минуты. Позже появился патч, где это исправили. Журналисты отмечали сильный геймплей и интересный мир, но из-за багов впечатление было подпорчено. Один из ботов, T8nk, который использовался в промо-материалах, так и не был выпущен даже в качестве платного DLC.

Final Fantasy XV

Обещание: на сцене показали демо «The Trial of Titan», запущенное на Xbox One. После демонстрации боевой системы и лишения Титана конечности было объявлено о выходе игры 30 сентября 2016 года.

Выполнили? Игру перенесли, но не из-за Microsoft. Новая дата — 29 ноября. Разработчики из Square Enix решили потратить больше времени на оптимизацию и прочие вещи, а позже сообщили о выходе постоянных обновлений.

 

The Division Underground Expansion Pack

Обещание: показали трейлер The Division Underground Expansion Pack и объявили дату релиза — 28 июня для Xbox One и Windows 10.

Выполнили? Релиз  состоялся, как и было обещано, 28 июня, а для владельцев PlayStation 4 лишь 2 августа. Чтобы получить доступ к DLC, пришлось поломать голову, а позже обнаружить, что если вы недостаточно хороши в игре, то вас просто выкинет из групп из-за малого количества очков. В конце августа разработчики объявили о работе над стабильностью игры вместо нового DLC.

 

Battlefield 1

Обещание: Патрик Бах, главный менеджер DICE, представил Battlefield 1. Показали игровой процесс и назвали дату выхода (21 октября), а также заявили о возможности для подписчиков EA Access начать играть первыми уже 13 числа.

Выполнили? Да, с небольшим сюрпризом. Подписчики EA Access и Origin Access получили возможность сыграть на день раньше, чем планировалось. Полный релиз состоялся 21 октября для ПК, Xbox One и PlayStation 4. Многим понравились лошади — новые «машины» для убийств, а также огромная акула и прочие пасхалки. Последнее дополнение добавит солдат женщин; даты выхода пока что нет.

 

Новые функции Xbox

Обещание: глава отдела инженеров Xbox Майк Ибарра рассказал о летнем обновлении консоли с функциями прослушивания музыки во время игры, смены языка независимо от региона и поддержка Кортаны — встроенного ассистента.

Выполнили? Да, все три функции были добавлены 30 июля 2016 года, а также некоторые улучшения, вроде обновленной страницы с играми, и схожий дизайн магазинов Windows и Xbox.

Обещание: Ибарра продолжил рассказывать о трех дополнительных функциях. Клубы, Поиск групп и Арена. Все функции облегчают поиск товарищей для онлайн-матчей и расширяют социальную составляющую.

Выполнили? И да, и нет. Клубы и Поиск групп появились 6 сентября в составе первого бета-обновления, а уже 10 ноября в качестве финальной версии, как и было обещано. Арена была отложена до 16 мая 2017.

 

Minecraft

Обещание: Лидия Винтерс и Сакс Перссон обсудили объединение игроков iOS, Xbox и Windows 10. «Дружеское обновление» позволит держать свои собственные сервера, чтобы ваши друзья могли играть на них, даже если они сами не в сети. Minecraft Realms будет доступен бесплатно и поддерживать игру между владельцами Xbox, Android, Windows 10, iOS и устройствами Gear VR. «City Texture Pack» стал доступен в этот же день для Minecraft Pocket Edition и Windows 10. Осенью игроки смогут модифицировать игру на свой вкус, даже поправляя ИИ. 

Выполнили? И да, и нет. «The Friendly Update» вышел 13 июня и был доступен бесплатно 30 дней, как и аддоны. Обновление 1.10 добавило поддержку модификаций 21 декабря для консолей, но не поддерживало полное изменение кода игры.

 

Xbox Design Lab

Обещание: «Вы разрабатываете. Мы создаем». С помощью Xbox Design Lab игроки могут создавать геймпады под свой собственный вкус. Попробовать функцию онлайн можно было в день анонса.

Выполнили? О да! За небольшую надбавку в $10 (итоговая цена $80) они предложили создать что-то свое и сделать это плохо было действительно трудно.

Inside

Обещание: Последнее творение от создателей LimboInside — получило новый трейлер и дату релиза. Первая игра Playdead была бесплатна для всех владельцев Xbox One в день конференции.

Выполнили? Да. Игра получила высокие оценки и релиз состоялся, как и было обещано, 29 июня. ПК-игроки получили ее 7 июля, а до PlayStation она добралась лишь 23 августа.

 

Xbox Indie Highlight Reel

Обещание: Показ Cuphead, Outlast 2, Deliver us to the Moon, Flinthook, FAR, Slime Rancher, Shadow Tactics, Figment, The Culling, For the King, Beacon, Stardew Valley, Hand of Fate 2, Below, Raiders, Bloodstained, Yooka-Laylee, Everspace с надписью «скоро» вместо точных дат релизов. Обсудили планы по ARK: Survival Evolved и Slime Rancher, The Culling, Everspace, DayZ.

Выполнили? В общем-то... нет. Некоторые из этих игр до сих пор не вышли на Xbox One. Outlast 2 был отложен на 2017 год, Yooka-Laylee вышла в апреле 2017, а Flinthook 17 апреля 2017. Релиз Shadow Tactics намечен на 1 августа этого года. Информации о выходе Deliver us to the Moon, For the King, Beacon, Raider и DayZ нет.

 

We Happy Few

Обещание: Трейлер показал нам мир игры в альтернативном 1964 году, где главный герой отказывается принимать «лекарство» и обнаруживает, что же происходит не так с его миром.

Выполнили? Да. В июле игра стала доступна по программе Xbox Game Preview и Steam Early Access. В декабре получила большое обновление, решившее многие проблемы.

Gwent

Обещание: О, да! Гвинт! Карточная игра от CD Project Red была показана ведущим дизайнером Дамьеном Монниером. Регистрация на бету открылась в этот же день для ПК и Xbox One.

Выполнили? Не совсем. Закрытая бета началась лишь в конце октября. Публичный релиз открытой беты состоялся 24 мая 2017.

 

Tekken 7

Обещание: После демонстрации трейлера и демо был объявлен релиз в начале 2017 года. В ходе Е3 все подписчики Xbox Gold получили бесплатную копию Tekken Tag Tournament 2 через программу обратной совместимости.

Выполнили? Нет, игроки не получили игру вовремя. Получили только старую часть в подарок. Релиз состоялся 2 июня 2017 года, а версия для аркадных автоматов еще в 2015.

 

Dead Rising 4

Обещание: Это было рождество в Июне. Новый трейлер под «Jingle Bell Rock» представил игру с выходом на рождественские праздники 2016 года.

Выполнили? Да. Возвращение Фрэнка Уэста было неплохим, но Dead Rising 4 нельзя назвать отличной игрой.

 

Scalebound

Обещание: Эксклюзив для Xbox One и Windows 10, который должен был стать крупнейшим в 2017 году.

Выполнили? Он не только не вышел, но и был отменен

 

Sea of Thieves

Обещание: Пираты, на борт! Эксклюзив Xbox и Windows 10 был следующим. Кооперативная игра про пиратов, анонсированная еще в 2015-м, была освежена в памяти новым геймплеем с криками, смехом и тонущим кораблем.

Выполнили? Игра все еще не вышла, а поэтому здесь не работает правило «и да, и нет», ведь о дате релиза не было сказано ни слова.

 State of Decay 2

Обещание: Еще один эксклюзив платформ Microsoft и снова новый трейлер. Релиз «где-то в 2017».

Выполнили? Еще нет. Видимо, узнаем больше в ближайшие недели.

 

Halo Wars 2

Обещание: Кинематографичный трейлер Halo Wars 2 показал нам финал стычки между людьми и пришельцами. Примерная дата релиза — 21 февраля 2017; в игру можно было сыграть на выставке.

Выполнили? Да, игра уже вышла.

 

Project Scorpio

Обещание: Вернувшись на сцену, Фил Спенсер рассказал о взгляде команды Xbox на идею консоли промежуточного поколения. Видео с разработчиками дало представление о возможностях системы: игры в 4К, мощность в 6 ТераФлопс, а также 8-ядерный центральный процессор. Все игры и аксессуары будут подходить с Xbox One. Сам Фил называет ее самой мощной консолью в истории.

Выполнили? Еще нет, но продажи начнутся к праздникам 2017.

 Следующая заметка о сделанных на Е3 2016 обещаниях будет посвящена Sony.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (37)
DiGiQuaire
DiGiQuaire 9.12 05.06.2017 14:28 удалён
0
топ статья. таких бы побольше. заслуженный плюс.
RomaXP
RomaXP 35.92 05.06.2017 14:30 удалён
2
DiGiQuaire Скоро про Sony :)
GreatnessAwaits
GreatnessAwaits 14.06 05.06.2017 14:37 удалён
1
RomaXP: DiGiQuaire Скоро про Sony :)
Вот это будет интересно!
shagemaster
shagemaster 73.26 05.06.2017 14:40 (изменен) удалён
0
в статье всё гладенько. MS прям не подвела (опять же, в статье). интересно что там про Сони будет... чую будет ого-го
FROSTEN
FROSTEN 0.69 05.06.2017 14:44 удалён
2
shagemaster: в статье всё гладенько. MS прям не подвела (опять же, в статье). интересно что там про Сони будет... чую будет ого-го Отредактировано shagemaster 05.06.2017 14:41:15
вряд ли, то что обещали, все сделали
SoulForged
SoulForged 29.38 05.06.2017 14:46 удалён
0
заказная статья от фила какая-то, какой он хороший и 95% обещанного сделал)
GreatnessAwaits
GreatnessAwaits 14.06 05.06.2017 14:46 (изменен) удалён
1
shagemaster: интересно что там про Сони будет..
Вангую что будет о том, что: "Сони показывает красивые ролики". В прошлом году почти на всех роликах вместо даты выхода значилось TBA, Ласт Гардиан был одним из вышедших тайтлов (но его и обещают к выходу уже очень давно и все сроки были давно потрачены).
shagemaster
shagemaster 73.26 05.06.2017 14:49 (изменен) удалён
1
FROSTEN: вряд ли, то что обещали, все сделали
а вдруг всплывёт что-то, о чём мы не догадывались? ))) несбывшиеся беливы, хейты, недавние гей-парады...
GreatnessAwaits: Вангую, Сони показывает красивые ролики. В прошлом году почти на всех роликах вместо даты выхода значилось TBA, Ласт Гардиан был одним из вышедших (но его и обещают к выходу уже очень давно).
я думаю VR в минус запишут и ещё какое-нибудь колкое замечание будет ((
shagemaster
shagemaster 73.26 05.06.2017 14:51 удалён
0
SoulForged: заказная статья от фила какая-то, какой он хороший и 95% обещанного сделал)
сейчас Спенсер в тему придёт, мы сразу у него и спросим. сколько было чемоданов, что в них было, куда он их отправил?!
Lambdass
Lambdass 52.04 05.06.2017 14:58 удалён
0
На удивление многое сбылось. К сожалению, один из главных релизов на платформе в виде Скейлбаунда самоуничтожился, а это серьезный провал для МС, как по мне. Даже интересно что у Сони там наобещано было, за год и забыл уже.
Razor
Razor 16.04 05.06.2017 14:59 удалён
1
Больше ни слова о скорпио, а то испортите мне всё ЕЕЕ. Можно сказать ради него и жду Е3.Ранил.
Doppel74
Doppel74 0.14 05.06.2017 15:00 удалён
3
Несмотря на мелкое брюзжание и Scalebound, по факту практически всё что обещано и было сделано.
Sailes
Sailes 2.78 05.06.2017 15:09 удалён
0
Статья напомнил до чего же пресной была конфа майков на Е3.
pinkWTFdog
pinkWTFdog 5.56 05.06.2017 15:15 удалён
0
Про сонечку только пожалуйста напишите всё, в том числе и то, что обещали что не будет никаких преимуществ в мультиплеере у игроков пс4 про версии против простой пс4 (посмотрите BF1 как там на обычной проседает фпс в захвате лол)
Vzhik
Vzhik 6.26 05.06.2017 15:23 (изменен) удалён
0
Про сони будите писать, не забудьте, пожалуйста упомянуть где и когда были анонсированы Shenmue 3 Hellblade Detroit Kingdom Hearts 3 Wild Dreams Мне кажется часть еще в 2015-м
Krauser
Krauser 31.88 05.06.2017 15:32 удалён
0
Про сони будет такая же статья, в графе релизов точных дат нет А по поводу Xbox Design Lab все таки не выполнили до конца, этот сервис доступен только в сша, а на шоу об этом не говорили
DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 197.8 05.06.2017 15:40 удалён
0
Обещали лучшую игровую линейку в истории - лично я не заметил.
Razor
Razor 16.04 05.06.2017 16:15 удалён
1
pinkWTFdog и что обещали честные 4к на прохе, а не шахматы.
GreatnessAwaits
GreatnessAwaits 14.06 05.06.2017 16:16 (изменен) удалён
0
Vzhik: Kingdom Hearts 3
Эту игру на конференции Сони вообще летом 2013 анонсировали, помню ещё по интернету гуляли гифки из анонса с надписью hype train. Недавно представитель Сквар сказал что можете ещё года этак до 2020 подождать, но зато они успевают лепить ледяные статуи из Финальной Фантазии и фоткаться на их фоне. https://abload.de/img/img_34403lpbj.jpg http://i.imgur.com/X3KzWzB.jpg
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!