


E3 2015: Sony официально объявила о партнерстве с Ю Судзуки по созданию Shenmue 3
- Комментарии
- Форум
-
Игроков предупреждали: Nintendo начала блокировать Switch 2 за использование неофициальных картриджей Mig
1 -
Nintendo провела презентацию Donkey Kong Bananza для Switch 2 — подтвердили кооперативный режим и показали много интересного
35 -
«Союзмультфильм» готовит полнометражный фильм «Ну, погоди!» при поддержке НТВ
3 -
Вышел Rematch от авторов Sifu — футбольный симулятор доступен в Game Pass
2 -
«М.Видео» подтверждает наличие русской озвучки в Death Stranding 2 для PlayStation 5
11
Sony Computer Entertainment официально объявила о партнерстве с геймдизайнером Ю Судзуки и его компанией Ys Net по созданию долгожданного продолжения саги Shenmue, анонсированной вчера Shenmue 3. По словам руководителя SCE Third Party Production & Developer Relations Джио Корси, платформодержатель поддержит Ю Судзуки и поможет с разработкой проекта. Shenmue 3 заняла абсолютное первое место в списке пользовательских запросов во время проведения кампании #BuildingTheList.
Корси также добавил, что история с Kickstarter была направлена лишь на изучение спроса и повышение интереса среди пользователей, а не с целью профинансировать всю игру. Что имеет смысл, ведь изначально Ю просил у фанатов всего $2 миллиона. На момент собрания новости, менее чем за сутки, игроки собрали уже $2,775,317. Это абсолютный рекорд по скорости сборов на Kickstarter.
Как пишет Siliconera, с Судзуки японская компания обсуждала возможность создания Shenmue 3 с весны 2014 года, сразу после его знаменитого выступления на GDC 2014. Третья часть выйдет не ранее конца 2017 года.
Анонс Shenmue 3 буквально взорвал интернет. Многие поклонники, журналисты и коллеги Ю Судзуки по обе стороны океана не могли сдержать эмоций, когда узнали об анонсе проекта. На Kickstarter-кампанию отозвались не только фанаты, но и разработчики.
Читайте также: E3 2015: стартовала Kickstarter-кампания по сбору средств на разработку Shenmue III для PC и PS4.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 19.06.2025 Capcom анонсировала летнюю презентацию игр — Resident Evil Requiem и Pragmata покажут 27 июня
- 19.06.2025 Windows Central: Будущее Xbox снова начинает выглядеть ярким и многообещающим
- 19.06.2025 Инсайдер: God of War в стиле Prince of Persia: The Lost Crown реальна — Sony отложила игру до 2026 года
- 19.06.2025 Sony удалит эти игры для PS4 и PS5 из расширенной подписки PS Plus в июле — успейте поиграть
- 19.06.2025 СМИ: Амбициозную корейскую игру Crimson Desert планируют выпустить 2 ноября
- 19.06.2025 Bloomberg: Microsoft уволит в июле тысячи сотрудников
Я вот проходил обе на дримке, а потом еще вторую часть на 360 2 раза прошел :* А у тебя как с этим дела?:
Онли на дримке (1 и2). На боксе была только иглишь озвучка?
Жму руку ;)
йеп
взаимно -)
фи
Я на дримке прошёл обе Shenmue и очень сильно ждал продолжение, так как сюжет оборвался на побеге Лан Ди. И взял бы все последующие запланированные, восемь изначально обещанные, части, если б консоль не загнулась, да пипл бы проголосовал рублём.
А мой топ 3: Shenmue1,2, SotC(пройденная на PS2, со сбором всего, а потом платина на PS3) и FFVII(пройденная на PS, на японском). А тут, как раз, три такие новости.
Если честно, то я не ожидал, что остались те, кто играли на дримке и все еще ждут 3ую часть (все-таки 15лет прошло после выхода 2ой). Удивлен. Жму руку :)
Не - от, того ль легендой стала? Игра по имени Shenmue!
Что в глубину сердец запала, оставив след.А почему?
Да оттого - что, нет в ней крови, стрельбы, оружия, войны.
Нам индустрия навязала все - это позже, и Увы
Толпа за нею побежала. Крича - Война! Война! Война!
Неуж - то, в мире ее мало? Кому - же, выгодна - Она?
Так будь здоров же Yu Suzuki! Живи подольше и ТВОРИ!
Мы верим - не опустишь руки. Мы Страшно ждем все Shenmue 3!