Обзор PaRappa The Rapper Remastered
Обзор 0 Комментарии: 4

Обзор PaRappa The Rapper Remastered

Сломанная игра с Ultra HD графикой

статья пока не вызвала эмоций
Shovel Knight
Платформы:
PS4
Разработчик:
Издатель:
Жанры:

music Rhythm

В 2016-м году компания Sony решила угодить максимально широкому кругу своих поклонников, сделав целый ряд приятных анонсов. Переиздание Wipeout? Не вопрос! Новый God of War? Без проблем! Ремастер трилогии Crash Bandicoot? Получите и распишитесь! The Last Guardian все-таки выйдет? О да. Шутки про Knack еще в моде? Вот вам вторая часть! Среди этого калейдоскопа затесалась и обновленная версия PaRappa The Rapper, главный герой которой долгое время считался одним из маскотов PlayStation.

PaRappa The Rapper Remastered

Вышедшее в далеком 1996-м году детище японского музыканта Масаи Мацуры и американского художника Родни Гринблата было посвящено похождениям антропоморфного пса по имени ПаРаппа, который пытается произвести впечатление на цветок Санни.

Проект явно разрабатывался для детской аудитории и напоминал сборник из нескольких серий крайне наркоманского мультфильма, в которых зрителям подается четкая мораль о необходимости поверить в собственные силы и не бояться трудностей. Игра запомнилась ярким визуальным стилем и странной анимацией. Разработчики сделали ставку на броские цвета, а персонажи были “вырезаны” из бумаги. Все это (почти) переехало в Ultra HD с выходом PaRappa The Rapper Remastered для PS4.

PaRappa The Rapper Remastered

Проект разделен на шесть уровней-серий, в каждой из которых главному герою предстоит столкнуться с различными бытовыми ситуациями. Например, урок кунг-фу, получение водительских прав, торговля ширпотребом, приготовление пирога и даже…. рэп-баттл в очереди в туалет. Подаваемые в виде ритм-игры выступления - это основа PaRappa The Rapper Remastered. Игрок должен вовремя нажимать кнопки, складывая песню из фраз. В некоторые моменты можно заработать дополнительные очки, вставляя новые слова. При наборе ранга Cool рэп-мастер отойдет в сторону, давая возможность главному герою показать "фристайл".

Теоретически игру можно пройти всего за 30 минут - по пять минут на уровень. Однако продолжительность значительно увеличивается за счет совершенно неадекватной сложности, уничтожающей все положительные эмоции - особенно во второй половине игры.

PaRappa The Rapper Remastered

Игрок зачастую не может определить нужный ритм действий. Иногда кнопки нужно нажимать до появления подсказки на экране. Иногда - после. А иногда срабатывают рандомные нажатия. Создается впечатление, что игра сломана и полоса действий в верхней части экрана абсолютно бессмысленна, а вам остается на слух запоминать ритм и ориентироваться по заиканиям героя.

В особенности тяжело придется на четвертой и шестой песнях. Так, на четвертой фазе финального уровня строка действий сменяется на другую еще до того, как настает момент нажатия кнопки. В результате игра вызывает желание разбить геймпад о телевизор. В недрах не самого дружелюбного меню прячется режим Easy, однако в нем доступны всего три уровня. Там же можно найти и дополнительные треки, которые… никак не влияют на геймплей. Меняется только аранжировка.

PaRappa The Rapper Remastered

Визуальный обзор
управление через жопу управление через жопу
dlc dlc
Эксклюзив Эксклюзив
Наркотические ощущения Наркотические ощущения
Этот саундтрек хочется заслушать до дыр Этот саундтрек хочется заслушать до дыр
Анальный секс и задротство - мучаться придется долго Анальный секс и задротство - мучаться придется долго
Разрыв жопы детектед Разрыв жопы детектед

Визуальный обзор базируется на основных признаках игры и является дополнением к основному обзору.

Специально, чтобы сравнить переиздание с оригиналом, мы достали PS1-версию и обнаружили, что она оказалась даже сложнее из-за более коротких пауз между действиями наставника и игрока. При этом проблемы с таймингом на месте.

К самим песням нет никаких претензий. Они великолепно звучат и быстро запоминаются. Наблюдая за происходящим на экране, хочется расслабиться и получать удовольствие. Однако затем приходиться брать в руки контроллер и яростно рычать.

PaRappa The Rapper Remastered

Некоторые элементы ремастера выполнены халтурно. Судя по всему, разработчики взяли за основу PSP-версию, адаптировав ее под высокие разрешения и значительно улучшив качество текстур и музыки. Однако это не касается роликов, которые даже на первой PlayStation шли не в полноэкранном режиме. В результате вы видите замыленные заставки с плохим качеством звука в маленьком окошке, что очень странно, так как Sony позиционирует переиздание как 4K-тайтл.

  • Комментарии
  • Форум
  • Страница ролевого экшена Black Myth: Wukong появилась в PlayStation Store — игра выходит в августе на PlayStation 5 и ПК

    13 18.04.2024 15:12 от ATAMAH83
  • Продюсер Final Fantasy надеется увидеть продолжение саги Final Fantasy VII после выпуска триквела Final Fantasy VII Remake

    24 18.04.2024 15:11 от r800
  • Анонсирован одиночный шутер Astropulse: Reincarnation от экс-художника Blizzard Вэя Ванга

    18 18.04.2024 15:07 от Evgeniy
  • Все пути ведут на Аляску: Вышел трейлер третьего сезона сериала "Sweet Tooth: мальчик с оленьими рогами"

    5 18.04.2024 15:00 от zzzombie1989
  • Инсайдер: Сидни Суини сыграет Черную кошку в фильме "Человек-паук 4" с Томом Холландом

    22 18.04.2024 14:59 от Sanchez

PaRappa The Rapper Remastered - это крайне неоднозначное переиздание с подтянутой графикой и классной музыкой, которое страдает от раздражающего своей кривизной управления и устаревших катсцен. Игру можно рекомендовать лишь самым яростным поклонникам серии, а все остальные могут спокойно пропускать.

Игра пройдена на:
PS4
Правильные темы: нет
Продолжительность: 1
1-2 злое говно
3-4 не надо
5 5-6 общепит
7-8 в самый раз
9 очень круто
10 шедевр!
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (4)
Rokudze
Rokudze 12.03 06.04.2017 12:14 удалён
0
Игру можно рекомендовать лишь самым яростным поклонникам серии, а все остальные могут спокойно пропускать.
Спасибо. Полез было удалять её из виш-листа в PlayStation Store, а оказывается я и так игру не добавлял.
Enrike
Enrike 92.26 06.04.2017 12:16 удалён
0
капец, какой кошмар
1Prison
1Prison 8.43 06.04.2017 12:29 удалён
0
По демке все видно было.
f_screenager
f_screenager -0.02 08.04.2017 15:37 (изменен) удалён
0
Капец, ну вы даете. играть разучились. Может, вам респауны за 2-3 секунды до ошибки поставить еще. Все для комфорта. Неспроста в ней всего 6 уровней - хотите пройти их за 30 минут? Может вам 100 разнообразных уровней с детской сложностью еще приготовить. А то мало ли - геев ущемляем, так еще и на настоящих геймеров напали. Ущемили чувство собственного превосходства кривым управлением! Срочно патч! А как вам такое - 5 часов на один только уровень с курицей которая готовкой занималась (или что там - уже не помню). Зато сколько радости от прохождения полного. И никаких ютубов с прохождениями. Последний уровень кстати легкий был по памяти. И чем вам серия Соулз так нравится тогда? У автора явно что-то не так с чувством ритма
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!