
Новый рекорд: Продано 5 миллионов копий Resident Evil Requiem
- Комментарии
- Форум
-
Nintendo анонсировала изменение ценовой политики по эксклюзивам Switch 2 — цифровые версии игр будут стоить дешевле физических
13 -
Аша Шарма времени зря не теряет: Новая глава Microsoft Gaming может сделать подписку Xbox Game Pass дешевле
28 -
Netflix регистрирует товарный знак в России
34 -
Умный электромобиль AFEELA 1 с интеграцией PlayStation 5 от Sony и Honda отменён
5 -
Core i5-8400 и GeForce GTX 1650 для запуска: Системные требования Forza Horizon 6
5
Сегодня утром Capcom официально выложила в общей доступ пресс-релиз, в котором раскрыла данные о продажах Resident Evil Requiem. Недавний релиз успел разойтись тиражом в 5 миллионов копий на всех платформах.
Хоррор стал доступен 27 февраля 2026 года пользователям PlayStation 5, Xbox Series X|S, Nintendo Switch 2 и PC. Таким образом, на достижение указанной цифры ушло меньше недели. Resident Evil Village разошлась тиражом в 3 миллиона копий за подобный период, а если сравнить с предыдущем выпуском серии, то продажи ремейка Resident Evil 4 достигли 4 миллионов за 12 дней.
Когда Capcom говорит о стартовых продажах, речь всегда идёт об общем количестве реализованных физических копий магазинам и напрямую проданных цифровых копий игрокам.
Рекордсменом в серии по этому параметру на протяжении многих лет оставалась Resident Evil 6 с результатом в 4,5 миллиона копий. Однако после первой недели продажи шестой части резко обвалились, и за последующие полгода она смогла добраться только до отметки в 4,9 миллиона копий.
Resident Evil Requiem побила этот результат всего за несколько дней, причём стартовый физический тираж для всех платформ был полностью распродан ритейлерами по всему миру.
Читайте также: «Серия снова в строю»: Konami собирается выпускать новые Silent Hill каждый год.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 24.03.2026 Аналитики: Marathon от Bungie нашла 1,2 миллиона покупателей — совсем не Concord, но Sony ожидала от игры большего
- 24.03.2026 Аша Шарма времени зря не теряет: Новая глава Microsoft Gaming может сделать подписку Xbox Game Pass дешевле
- 24.03.2026 Анонсирована тактическая научно-фантастическая стратегия Arbiter 131
- 24.03.2026 Снова в Хогвартс: Представлен первый официальный кадр сериала "Гарри Поттер"
- 24.03.2026 Не просто XCOM во вселенной «Звёздных войн»: Star Wars Zero Company украсила обложку PC Gamer
- 24.03.2026 По стопам Contra и Ikari Warriors: Состоялся релиз ретро-игры Machine Gun Fury
Заслуженно. Я когда проходил её в первый раз, то словил себя на мысли, что я кайфую чуть ли не также, как от какого-нибудь условного Uncharted, God of war 3 или Tlou 1 во времена ps3. У меня уже закрадывалась мысль, что я может как-то сильно постарел и уже не смогу получить такого наслаждения от игр, а нет, отсутствие кайфа объясняется легко. Повесточные леваки просто засрали индрустрию своими бездушными woke помоями, от которых очень сложно получить положительные эмоции, так как это всё навязанное извне, а не от души сделанное, вот и всё.
Capcom как обычно красавчики. Выпустили отличную игру, получили отличные продажи.
Заметьте, при этом называются конкретные цифры.
А не всякая мутная шняга. Типа "вовлеченность хххх игроков, котоыре играют yy часов в день", "игра распостраняется быстрее, чем ее предидущая часть за аналогичный период, но цифры мы вам не скажем". Любителям ЛГБТ+ самураев на заметку.
ПЕРЕпроходить, прочитай внимательно)
@Tigger
Такая же ситуация, в большом восторге от игры, настоящий Masterpiece
Каких например?
Хорошей игре - хорошие продажи. Не всё в ней понравилось на 100%, но удовольствия от прохождения получил всё равно в разы больше, чем от большинства современных ААА-поделок
Прошел игру.....
КВроде понравилось, понраился Раккун, воспоминания о прошедших событиях, Амбрелла, красота.
но как бдуто бы что то не так, что то не то.
Да и короткая она оказалась Оо
Но новая часть как по мне, куда лучше чем 6 и 8 части. 7 была ну средней.
Кстати) Зено слился как то ну очень быстро)
да и боссов было не так уж и много оО
Теперь стало интересно, что будет в след части то оО но по всей видимости будет Леон и Крис
Одна из лучших частей которая смогла перевернуть всё с ног на голову и обратно. Ребята красавчики! Постарались от души. Я конечно ждал чего-то в стиле УХ, но вышел ШЕДЕВР!
@Nai1inDaAss ох извиняюсь(( не правильно прочитал
@CTHULHU надо дополнений ждать, а то чет совсем ничего не сказали ни про Виктора, почему он так выглядит, ни про Зено, что за внебрачный дядя Вескера. С Грейс тоже - для чего было ее подвешивать и брать кровь, если она самая обычная случайная девченка? Что за клифхенгер в конце? Ощущение незаконченности от игры. Приходится теперь на безумии время убивать.
@Gordiy_russkiy
Зена с Виктором же этого не знали
Для длц или 10й части. Хотя, в конце 6ки тоже был намек на продолжение с Джейком, до сих пор ждем.