32 Комментарии: 22

"Зачем такое публиковать?": Создатель God of War Дэвид Яффэ назвал первый кадр сериала по мотивам игры от Sony и Amazon ужасным

Дата: 03.03.2026 09:00
25 2 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "Мы делали чертовски крутую игру": Ветеран Call of Duty Джейсон Бланделл объяснил расставание с Sony — у PlayStation изменились приоритеты

    10 26.03.2026 13:16 от LeonStrife
  • Посмотрите, как работает DLSS 5 в Starfield от Тодда Говарда — появился реальный геймплей

    30 26.03.2026 13:15 от jokerov
  • Типичная игра от Spiders: Обзор GreedFall: The Dying World

    8 26.03.2026 13:15 от Habeniht
  • Игрокам могут предложить бандл из Xbox Game Pass и Netflix — Аша Шарма ведёт переговоры

    14 26.03.2026 13:14 от kone
  • Сказка начинается: Тизер сериала «Гарри Поттер и Философский камень» от HBO

    47 26.03.2026 13:14 от InoI63

Создатель God of War Дэвид Яффэ резко высказался о первом официальном изображении сериала по мотивам игры от Sony Pictures Television и Amazon MGM Studios. Увиденное его не впечатлило. 

Кадр из шоу появился на прошлой неделе и продемонстрировал Кратоса и Атрея в лесной сцене, напрямую отсылающей к вступительным эпизодам перезапуска God of War. Обычно такие ранние промо-изображения не считаются показателем итогового качества, однако именно это изображение вызвало бурную реакцию — как у фанатов, заподозривших создателей в использовании генеративного ИИ, так и у самого отца франшизы.

По мнению Яффэ, публикация кадра стала большим просчётом маркетинговой команды.

"Я уверен, что все очень стараются. Но выкладывать такое глупо. И давайте будем честны - одновременно могут быть верны две вещи. Это может быть просто ужасный кадр - и он действительно ужасный, во многих смыслах… и при этом [шоураннер] Рон Мур - отличный специалист".

Яффэ подчеркнул, что плохое первое впечатление от изображения вовсе не означает, что весь сериал окажется провальным. Однако он недоумевает, почему именно в таком виде кадр вообще был опубликован.

Разработчик также ответил исполнителю роли Кратоса Райану Хёрсту, который призвал зрителей не верить всему, что появляется в интернете, комментируя смешные мемы на основе выложенного изображения. 

"Да, это справедливо, что всему верить нельзя. Но справедливо и другое - маркетинговой команде не стоит выкладывать такие изображения в интернет, если она не готова к тому, что их будут смотреть и оценивать".

Разработчик добавил, что шоураннерам предстоит лучше поработать над визуальным воплощением Кратоса и Атрея — в текущем виде они смотрятся нелепо и заранее настраивают зрителей против шоу.

Премьера сериала по мотивам God of War ожидается не ранее 2027 года.

Читайте также: Ведущий дизайнер The Elder Scrolls V: Skyrim дал совет разработчикам The Elder Scrolls VI.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Citizenfour
Citizenfour 164.52 03.03.2026 09:38 удалён
24

Покажите ему наш вариант sad

Комментарии (22)
dambo
dambo 0.67 04.03.2026 05:04 удалён
0

indecisionsad

KOZIK
KOZIK 127.7 04.03.2026 08:02 удалён
1

Актер реально так плевать хотел на эту роль, что даже налысо голову брить не стал? Шапочка для бассейна прям галимая

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!