
Ubisoft хочет ежегодно зарабатывать на Assassin’s Creed, Far Cry и Rainbow Six миллиарды долларов
- Комментарии
- Форум
-
Bloomberg: Sony закрывает вторую студию экс-продюсера Call of Duty и уходит с рынка мобильных игр
25 -
В PlayStation Store началась весенняя распродажа игр для PlayStation 5 и PlayStation 4 со скидками до 75%
9 -
Core i5-8400 и GeForce GTX 1650 для запуска: Системные требования Forza Horizon 6
4 -
Подтверждено: Для перезапуска God of War рассматривался египетский сеттинг — к нему ещё могут вернуться
13 -
Аналитики: Marathon от Bungie нашла 1,2 миллиона покупателей — совсем не Concord, но Sony ожидала от игры большего
67
В среду руководители Ubisoft объявили о "полной перезагрузке" компании и анонсировали разделение всех рабочих процессов по созданию игр между пятью отдельными подразделениями — так называемыми "Творческими домами".
Самая сложная задача отведена команде Vantage Studios, сформированной французским издательством в партнёрстве с Tencent. Ей предстоит курировать развитие главных франшиз, а именно Assassin's Creed, Far Cry и Rainbow Six — и превратить их в бренды с миллиардным ежегодным оборотом.
"Vantage Studios сосредоточена на масштабировании и развитии крупнейших и уже устоявшихся франшиз Ubisoft с целью превратить их в ежегодно приносящие миллиардные доходы бренды", - рассказали в компании.
Заявка звучит максимально амбициозно и оставляет пространство для трактовок. Все три серии суммарно должны приносить как минимум миллиард в год или каждая должна зарабатывать по миллиарду? Будут ли учитываться побочные медиапроекты, или речь идёт только об играх? А может Ubisoft каждый год собирается выпускать новые части серий, которые должны зарабатывать по миллиарду?
Для понимания масштаба стоит вспомнить, что Rainbow Six Siege, по оценкам аналитиков, с момента релиза в 2015 году принесла около 3,8 миллиарда долларов выручки, а серия Assassin’s Creed за последние 10 лет заработала для Ubisoft чуть более 4 миллиардов. Эти цифры впечатляют, но они накапливались годами, а не в рамках одного финансового года.
Эксперты также напоминают, что не каждая серия одинаково перспективна. Например, Far Cry не получала новых игр уже почти пять лет, и Far Cry 6 оказалась не настолько успешной, как ожидалось.
Как бы там ни было, Vantage Studios предстоит крайне непростая задача, особенно учитывая, что даже у Assassin's Creed не всё гладко с продажами. Процесс возглавит сын Ива Гиймо — Чарли Гиймо.
Читайте также: В Microsoft надеются, что владельцам PlayStation 5 понравится Halo: Campaign Evolved — хотят объединить старых фанатов и новых игроков.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 24.03.2026 Аналитики: Marathon от Bungie нашла 1,2 миллиона покупателей — совсем не Concord, но Sony ожидала от игры большего
- 24.03.2026 Аша Шарма времени зря не теряет: Новая глава Microsoft Gaming может сделать подписку Xbox Game Pass дешевле
- 24.03.2026 Анонсирована тактическая научно-фантастическая стратегия Arbiter 131
- 24.03.2026 Снова в Хогвартс: Представлен первый официальный кадр сериала "Гарри Поттер"
- 24.03.2026 Не просто XCOM во вселенной «Звёздных войн»: Star Wars Zero Company украсила обложку PC Gamer
- 24.03.2026 По стопам Contra и Ikari Warriors: Состоялся релиз ретро-игры Machine Gun Fury
Ну, как говорится, пусть мечтают в одну руку и срут в другую, а потом посмотрят какая быстрее заполнится
Ну, как говорится, пусть мечтают в одну руку и срут в другую, а потом посмотрят какая быстрее заполнится
До чего отбитая контора
Китайцы их окончательно переварят и поглотят, ибо в активе лишь Гашишин и изжившие себя Фар Край с Радугой, о каких млрд речь то вести...хотя уже без разницы, для меня они лишь воспоминания о прошлом
Могли бы сразу на триллионы долларов замахнуться. Учитывая, как хорошо они развивают свои сервисы
Пусть хочет. Блин, быстрее бы эта конторка уже обонкротилась. Юбисофт прям омерзение вызывает, даже больше чем какая-нибудь еа или тейкту. Прям мерзкая конторка.
Юбисофту следовало бы продать свои старые франшизы другим конторам, а то хочется уже получить ремастеры/ремейки, новые части Принцев Персии и Сплинтера Целла
Ща китаёзы быстро их заставят делать мобильные гачи по своим ip, вот миллиарды и попрут
Хотеть и зарабатывать это совершенно разные вещи
А я хочу чтоб они окончательно загнулись и чтобы их франчайзы продали хорошим невокнутым людям. Мы все умеем мечтать, но кажется в данном случае мои мечты более осуществимы.
Убисофт крутые- камнем идут ко дну и ставят миллиардные цели. Вот это позитивная установка, я понимаю. Респект!
Советую всем покинуть эти игры и больше не приносить даже копеечную прибыль этим маразматикам.
Удачи им 😁
А ведь когда то, давным давно, в далёкой далекой в галактике, они делали добротные проекты.
А потом они скатились в говно
Ubisoft хочет ежегодно зарабатывать на Assassin’s Creed, Far Cry и Rainbow Six миллиарды долларов
Эх, я тоже хочу
А можно было бы захотеть просто снова начать делать нормальные игры, которыми игроки будут довольны. А тут опять графики, маржа и жопа.
Их игры мусор, я даже по плюсу не качаю.
Они должны быть фри ту плей, а они хотят ещё деньги на этом мусоре зарабатывать
А еще они хотят радужных пони и единорогов
Хана сериям короче.
сомневаюсь что у банкротов что то выйдет, им бы мечтать как не развалиться окончательно, а не вот это все